Отзыв о компании МедиаХаус
Добавлен: 20:06 15.06.2009
Другие названия: ООО "ИД МедиаХаус"
Сайт:  media-manager.ru
Телефоны: 500-00-26

Описание деятельности:  Занимается выпуском газеты «Новости СМИ», проведением конференций для СМИ, организаторы ежегодной премии «Медиа-менеджер России» (www.media-manager.ru) и т.д. Руководитель компании Джемир Джемирович Дегтяренко. Вполне адекватный человек, но очень вспыльчивый. Никогда не расстается с телефоном. Может сутками разговаривать с кем-то и в день делать сотни звонков. Его супруга Коляда Екатерина Юрьевна работала в Газпроме, Уралсибе, Металлинвесте и др. Пытается за все браться, но ничего не получается у нее. В компании из-за Коляды постоянная текучка кадров. Лезет везде куда не нужно. Сотрудники часто плачут после общения с ней. С виду красивая, а в душе дьявол. Очень психованная и нервная тетка. С ней нужно много всего согласовывать сутками. У нас пыталась строить всю реакцию, хотя не разбирается в журналистике. Сотрудники в редакции больше месяца не выдерживают. Коляда заставляет всех писать отчеты о работе за день. Зарплата вся в конверте. Платят журналистам около 10000 в месяц (осень 2007 года). Обещают платить больше и постоянно говорят, что нет денег в компании. Если решаетесь уволиться, то нужно это делать сразу же после получения зарплаты. Если Вы хороший специалист, то с первого раза не уволитесь. На Вас будут орать и говорить, что Вы букашка в Москве и Вам нужно работать бесплатно в МедиаХаосе. Было несколько случаев, когда сотрудники после нескольких часов общения с Колядой все бросали и уходили домой. Зарплату на собеседовании обещают заоблачную, потом часто штрафуют и платят очень мало. Некоторые сотрудницы уходят с работы после 22 часов. Я работала в компании несколько месяцев и последнюю зарплату так и не получила. Подумайте, прежде чем пойти в эту компанию. С Колядой лучше вообще не связываться.

Дата начала работы: 2009
Дата увольнения: 2006

Их нет и - просто поверьте - НЕ МОЖЕТ БЫТЬ.

Если вы имели несчастье попастьв МедиаХаОс, ни в коем случае не отдавайте им никакие документы, трудовую книжку и пр. ВАМ ИХ НЕ ОТДАДУТ.
Я прорабаотала там пару месяцев, выполняла (как и все в три с половиной сотрудника редакции) нереальный объем работы (мне общали 25 тыс. за 6 полос каждого номера, я закрывала от 8 до 20 полос), при этом всякий раз из моей зарплаты вычитали треть а то и половину, мотивируя это самыми абсурдными причинами и откровенно смеясь в лицо. ВСЕ МЕЧТАЮТ УЙТИ ИЗ МЕДМАХАУСА, НО здесь возникает ключевая сложность: вас не отпускают, потому что у них ваша трудовая книжка. Они крутят ею у вас перед носом и спрашивают: "А как вы докажете, что вы ее нам отдавали?". Дальше они пытаются ЗАСТАВИТЬ ВАС РАБОТАТЬ за то, чтобы в итоге (когда они сочтут нужным) получить обратно свою трудовую. Денег вам никто уже платить не будет - дальше начинается работа только ради трудовой, которую они незаконно удерживают у себя в сейфе. Все мои знакомые юристы в одни голос говорят, что это "трудовое рабство". В сущности так и есть: В ИД МЕДИАХАУС БЕРУТ ЛЮДЕЙ В РАБСТВО, используя самые разнообразные инструменты манипуляции. Говорят, они 12 лет на рынке, так что механизм работает как часы: Дегтяренко и Коляда (а также редкостное чмо, которое они обрели недавно, - Галина Шмурей-Костина, HR) не скрывают того, что они получают удовольсвие от унижения сотрудников, не гнушаясь никакими методами... Единственное, чего они еще (по крайней мере на моей памяти) не применяли - это физические пытки, но не далек тот день... Как уже написано в одном из отзывов, рядовые сотрудники МХ - это загнанные в угол, затравленные люди, которых словно проверяют на прочность - "а сколько еще унижений и оскорблений они смогут выдержать, прежде чем...?". У них нет прав, у них только обязанность быть ежедневно униженными и запуганными новыми репрессиями, тем, что им не оплатят уже проделанную работу, не отдадут документы...
Поэтому: если вы все-таки попали в эту клоаку, не затяигавайте с уходом оттуда.