Отзыв о компании GEOVISION GROUP

Дата увольнения: Октябрь 2013

Офис в центре
Белая зарплата

1. Неадекватное руководство

Глава русского офиса: \"исполнительный директор\", aka Йенер.
Черты характера: злопамятство, завистливость, обостренное самолюбие, двуличность (в его случае можно сказать даже многоликость).

Любимые занятия
- перед клиентом: прикинуться ничего не понимающим (в редких случаях не понимающим по-русски) дурачком и свалить всю ответственность на находящегося рядом подчиненного, наврать с три короба или попытаться (как он сам это называет) \"заболтать\" клиента, чтобы уйти от вопроса;
- перед боссами из Турции: имитировать бурную деятельность, незаменимость в общении с клиентами и преданность пса;
- за спинами боссов из Турции: критиковать их методы работы, объяснять все fuck-up-ы проектов их ошибками и полным непониманием (разумеется, в отличие от него самого) русской специфики;
- перед подчиненными в офисе: разводить бурную деятельность, которая проявляется в том, что он бегает по офису с выпученными глазами, громко хлопает дверьми, время от времени пингует фразой \"а ты чэго сэйчас дэлаешь?\" и активно мешает работать на самых загруженных этапах проектов;
- перед подчиненными с глазу на глаз: изображать страдальца - работает с 8 до 22, постоянно больной, трудится за десятерых и по всем фронтам, один противостоит и коварным клиентам, которые хотят видеть результаты, и боссам из Турции, которые \"ничего не понимают в этой стране\" (себя же при этом считает в доску своим, насквозь пропитанным русским менталитетом);

Самое запоминающееся событие с его участием:
Напал на старшего аналитика (русского). Сорвал с него очки и бросил их в монитор ноутбука, предварительно сообщив, что \"я тэбя сэйчас в окно выкину\".

2. Безграмотные IT специалисты

Сидят в Турции, гордо именуют себя разработчиками. Достоверно известно, что один из них в прошлом был водителем, теперь же гениальный самоучка работает web-девелопером. Руководством считаются самыми ценными кадрами, мозгами и сердцем всей операции. Пишут анкеты для планшетников, с помощью которых собирается информация в торговых точках. Ещё делают user-unfriendly сайты, картинки на которых снабжены поясняющими тултипами в духе main_page_picture_04.

Самое запоминающееся событие с их участием:
Не смогли реализовать в анкете проверку типа \"если х=0, дальнейшие вопросики дизэйблим, если х=1, дальнейшие вопросики показываем\". Причина: реализовать данный функционал на скриптовых языках невозможно. Ну совсем невозможно.

3. Тяжелые условия труда в офисе

Говорят громко. Очень громко. Весь день. По-турецки.
Не помогает никакая звукоизоляция. Хочешь поработать в тишине - запрись на кухне или выйди из офиса.

4. Другие неприятные мелочи

- нечестность по отношению к клиентам,
- низкий уровень образования турецких коллег,
- отсутствие системного подхода к ведению проектов,
- суровая кадровая политика: от подчиненных ждут раболепия и не терпят никакой критики либо предложений.

5. Высокая текучка кадров

Как логичный результат всего вышеперечисленного.

# Аноним2014-08-06 02:00:30
Согласен с отзывом...Даже добавить нечего.
Ребята, мой вам совет, не идите работать в Геовижн. Просто потеря времени. Там есть некоторые люди, которые грызут друг друга ради места повыше, а ради чего?
Опыта не получите абсолютно никакого. Организация рабочего процесса? О таком понятие там не знают)) Данные, которые они предоставляют клиентам, настолько ужасны, что я не понимал как заказчик еще не убежал от турков.
Аудиторы - неумехи...набирают всех подряд. Ошибок море, даже после года работы...Ну не могу отличить минимаркет от продмага...Год работают..
В общем просто смех.
# Аноним2014-02-07 13:46:15
Согласен с отзывом. Там так и есть. Турки отжигают хоть за голову хватайся. Отношение к русским близко к рабовладению: принеси подай пошёл на х не мешай. Достается и супервайзерам и менеджерам. НО если молчать и усердно исполнять, то проработать можно долго.

Наезд с угрозами на русского был реально.