Отзыв о компании Агентство Персонала СТРАТЕГИЯ
Сфера деятельности:  Услуги: Кадровые агентства, рекрутинг
Сайт:  34.joblab.ru
Регионы работы: Москва, Волгоград, Краснодар, Ростов-на-Дону
Телефоны: 8 (8442) 987531

Описание деятельности:  Подбор персонала, трудоустройство, кадровый консалтинг.

Никнейм: Георгий (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата увольнения: 2013

Красивые девушки

Пришел отклик на резюме "Региональный руководитель отдела продаж", типа, вы нас заинтересовали, перезвоните. Позвонил. Сначала сказали, что нет времени разговаривать, просили перезвонить. Перезвонил - телефон не отвечал. Это уже было подозрительно. Наконец, я дозвонился и меня пригласили. Прихожу в офис на Текучева 256, в комнате сидят 3 менеджера, оказывается, это кадровое агентство! "Ладно, - думаю, - время есть, пусть расскажут мне, как космические корабли бороздят просторы Большого театра". Сразу бросилось в глаза - отсутствие стационарных телефонов и компьютеров. У одного менеджера на столе 5 сотовых телефонов, по 6-му разговаривает. Явно не к добру, причем сами не понимают, что это палево))) Компьютеры - ноутбуки. То есть для того, чтобы переехать в другой офис сбор манаток составляет 3 минуты. Разговор с менеджером. Прекрасная девушка, я бы обязательно пригласил бы ее поужинать в уютном ресторане, если бы не дело. Просила резюме. Я до сих пор не понимаю, зачем, ведь полностью мое резюме висит в электронном виде на сайте HH, Superjob, и что самое интересное, она его видит и читает с экрана лэптопа. Копилка подозрений полнилась очень быстро. Менеджер мне сказала, что доступа у нее к Headhunter у нее нет, хотя именно с него мне пришло приглашение на "интервью". Думаю: "Вот это хаос! Тут они еле с входящей инфой справляются, что же тогда говорить о продукте на выходе, то есть их услугах! Ну а дальше началось самое интересное. Надо оговориться, что по второму образованию я филолог, преподаватель русского языка и литературы, то есть в курсе, что такое слово и как с ним обращаться. А по последней работе я сборщик просроченной задолженности в банке (работа с людьми, которые берут деньги в кредит, а потом пытаются не платить, рассказывая всякие небылицы). Сразу предупредила, что услуга платная, ибо мы - кадровое агентство,а не рекрутинговое. 30 процентов (да, друзья, уже 30) от первой зарплаты берем, типа не смотрите на меня такими глазами, все так работают. Ладно, согласен. Я не жадный, если дело будет выполнено, готов поделиться. Сказала, что вакансии, на которую я откликнулся, нет. Есть другие. Это тоже интересно и говорит о многом: с инфой работают туго и уже на начальном этапе подменяют одно предложение другим. Сижу, слушаю и смотрю - мне открыты два канала: аудиальный и визуальный. Весь разговор приводить не буду, но и вербально и невербально менеджер палилась по полной. В уши мне лился поток фраз, я даже подумал, что человек заговаривается, но потом сообразил, что мне заговаривают зубы, пытаются, точнее. Прекрасная нимфа то отводила взгляд, то чуть закатывала глаза, потом, вспоминая, что это плохо, пыталась играть в гляделки, держа руки крест накрест. Ну и в конце, когда я уже согласился быть не региональным руководителем продаж, не начальником отдела, а заместителем заведующего хозчастью ("Иначе я вас не продам!" - решительно заявили милые губы, по прошествии 152 лет со дня отмены крепостного права), мне (филологу) предложили внести 2000 рублей, внимание! за что: ЗА РЕДАКТИРОВАНИЕ РЕЗЮМЕ И РЕГИСТРАЦИЮ ПОЧТОВОГО ЯЩИКА. А! Каково? И это притом, что менеджер знала, какое у меня образование, но я же, типа, не все могу написать, я могу не знать, что нужно написать, чтобы работодатель пригласил меня на собеседование. Напоследок меня убила математика агентства 2000 рублей входят в 30%, таким образом, я должен буду потом доплатить 27% от зарплаты, которую получу. Вообще это как? Вспомнился анекдот про нового русского "Вот на эти 2 процента я и живу". Платить наличкой, а остальную сумму (27%) тоже наличкой сам приносишь. Меня таки подмывало сказать: "А у вас есть отдел взыскания?"

# Наталья2014-03-22 22:15:14
Меня приглашали на собеседование агенты "Аркаим", у которых фигурируют вакансии с неплохими зарплатами, несколько раз. Предупредили, что услуга платная. Друзья мои, за что я должна вам заплатить? Резюме я могу грамотно составить сама и отправить работодателю. Готовы ли работодатели платить зарплату? Еще мучает один вопрос: кто-нибудь устроился на работу с помощью "Аркаим"? (интересуют отзывы соискателей, а не менеджеров "Аркаим"!)
# Мимипроходил2014-03-04 20:07:12
Спасибо за отзыв!
# Борис2014-02-25 15:50:48
Все понятно. У меня были кое-какие сомнения, но они полностью развеяны. уж больно заманухой от их объявлений тянет. Спасибо за отзыв, коллега!)