Отзыв о компании ERNST&YOUNG
Добавлен: 14:18 03.12.2013

Описание деятельности:  Консалтинг, аудит бизнеса

Никнейм: Tatiana (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Январь 2012
Дата увольнения: Апрель 2012

Замечательные люди и Дружелюбная атмосфера (менеджеры и партнеры очень открытые люди,готовые объяснить,если что-то непонятно), вообще компания славится своей корпоративной культурой, и я вам скажу, это самое главное. Люди, которые идут в big4 , знают, куда они идут, в любой из этих компаний тяжело, ненормированный график, отсутствие личн.жизни, ночные и выходные посиделки в офисе (никто не заставляет, но если ты не успеваешь, то сам понимаешь, что надо, иначе на карьере можно ставить крест). Эрнст - это мощнейший старт для молодых и амбициозных, после 3-4 лет с теми знаниями финансов, сертификатами и опытом, который ты получаешь, тебе будет открыта дорога и в инвест-банки и в старт.консалтинг, и в конкретную отрасль по пути навстречу должности фин.директора! Любая компания из четверки это все дает , но в Эрнсте есть какая-то своя атмосфера, тебе тяжело,но люди вокруг помогают тебе это преодолеть! Я знаю многих,кто переходит в Эрнст проработав долгое время в КПМГ и Прайсах, вряд ли это просто совпадения.
В янв-апр в отделе аудита (самое загружённый период) каждый день бесплатно ставят корзины с фруктами, к итак бесплатному чаю (кофе,молоко и чай всегда в свободн.доступе) приносят лимоны, а после 20.00 в офис привозят пиццу. Я считаю,если ты хочешь вкалывать,лучше вкалывать в такой атмосфере!

Большая текучка персонала на уровне первых 2х лет в компании. Есть большой риск, что как ты изначально 'прилип' аудировать одну компанию,будешь на ней сидеть долго (поэтому, когда проходишь собеседование, Очень важно определить для себя, какая отрасль тебе интереснее)

# Светлана2014-10-29 20:19:55
после 20:00 в офис привозят пиццу=) улыбнуло..
В тот момент, когда люди начнут ценить себя и свой труд, такие компании (по опыту многих других) будут вынуждены повышать зарплату!
Работники в таких компаниях похожи на ослика, который из последних сил бежит за морковкой.
# Настя2014-07-23 22:08:40
Я думаю, что в любой компании 4-ки после нескольких лет опыта работы сильно возрастает стоимость специалиста на рыке труда. Эрнст здесь на одном уровне с остальными компаниями 4-ки.
# Лена 2013-12-20 15:45:16
Это отзыв составленный самой компанией. Ложный отзыв, чтобы повысить свою репутацию, которая на этом сайте плохая. Написан отзыв профессиональным языком HRа компании. Стыдно должно быть, граждане!