Отзыв о компании Энтер Связной
Добавлен: 00:04 03.12.2013
Другие названия: ООО "Энтер" ООО "Enter"
Сфера деятельности:  Торговля: Бытовая техника, аудио-видео, мобильная связь
Сайт:  enter.ru

Никнейм: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2013
Полезность отзыва: 2 - 2 = 0

Всё промерено до миллиметра! Прыжок бесплатный, только 100$ за аренду моста!

Мониторинг рынка труда или сбор конфиденциальной информации? Не совсем понятно чем занимаются HR компании: то ли рынок раб.силы мониторят, то ли собирают личную информацию....Для меня пока этот вопрос остается открытым. А теперь по порядку: Для начала Вам позвонит дамочка с приятным голоском и представившись Екатериной Гарбар сообщит, что их очень заинтересовала Ваша кандидатура и Вас приглашают пройти интервью. НЕ ОБОЛЬЩАЙТЕСЬ! После беседы с представителем компании (о его должности Вам не сообщается) Вам предлагают заполнить анкету для проверки в СБ...Вот тут-то и начинается самое интересное. Кроме Ваших паспортных данных и данных из трудовой книжки Вас так же попросят предоставить информацию о каждом члене Вашей семьи (и их подноготную) и о принадлежащем Вам движимом и недвижимом имуществе."Проверка" со слов все той же Екатерины продолжается в течение недели после чего про Вас либо забывают, либо если Вы "особо настойчивы" и интересуетесь принятым решением Вам отправляют письмо со следующим содержанием:
"Большое спасибо за тот интерес, который Вы проявили к компании Enter, посетив нас. Мы получили большое удовольствие от встречи с Вами. Особенно ценным я нахожу Ваши профессиональные качества. Вы обладаете ценным опытом работы в своей области, но на текущий момент мы не готовы остановиться на Вашей кандидатуре. Мне хотелось бы вновь выразить благодарность за интерес к нашей компании. Возможно, мы вернемся к Вам в случае интересных и подходящих вакансий."
В последнее время все чаще наблюдается тенденция размещения ложных вакансий с целью получения конфиденциальной информации. Некоторые компании собирают целые досье на людей проходивших когда-либо собеседование или под предлогом оформления скидочной карты собирают анкетные данные. Вот поневоле и задаешься вопросом реальны ли те рейтинги "привлекательных работодателей" и настолько ли они привлекательны на самом деле? Ведь все может оказаться совсем иначе...

# Михаил2014-06-22 11:20:43
Всем привет. Мне тоже позвонила девушка с приятным голосом и назначила собеседование на завтра. Такой вопрос ребята , т.к. живу в МО , нужно ли будет ездить на обучение в Москву или можно после проверки анкеты сразу выходить на работу ? Опыта работы официального не имею.
# Валя2014-01-16 20:41:48
Про прыжок вы хорошо сказали. Я тоже хотела устроиться туда работать, но к счастью, не подошла. А клюнула, потому что уж очень они все такие искренние и "на высоте". Это конечно не секта, а очень профессиональное надувалово, хуже цыган. Если Вы сами не ставите перед собой цель стать очковтирателем, Вам там ничего не светит.
Подруга обучалась на тренинге, не выдержала, сказала: " не могу, когда тебя все время матюками посылают". А почему матюки? Потому что нельзя все время улыбаться, если ты уже не дурачок.
# Аноним2013-12-10 23:53:36
Госпожа Анастасия Д. повнимательнее прочитайте текст и тогда сможете сами ответить на Ваш вопрос.
П.С. пожалуйста, жду "инновационные" отчисления - процент от продаж по скидочным картам. Кстати рекомендую для оформления карты использовать лозунг: Продать душу за 5%? Enter!!!
# Анастасия Д.2013-12-03 12:52:20
Привет, Аноним! А что оказалось иначе? Не совсем ясно из поста.
Кстати, про скидочную карту интересная идея. Думаем теперь оформлять всем кандидатам, посетившим наш офис. Спасибо за идею!