Отзыв о компании ГБУ Малый бизнес Москвы
Другие названия: ГБУ МБМ
Сфера деятельности:  Услуги: Государственная служба, общественные организации
Сайт:  mbm.ru

Описание деятельности:  Оказание бесплатных консалтинговых услуг субъектам МСП

Никнейм: Татьяна (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата увольнения: 2013

Белая зарплата

АУ…))) Соискатели, если Вы думаете устроиться в ГБУ «МБМ», то бегите без оглядки от этой компании, как можно дальше. Пока у руля стоят такие руководители, как зам ген. директора Тихонов С.С и его ставленники, то ничего хорошего не будет. Им надо текучка кадров, а не постоянный коллектив. КУДА СМОТРИТ ПРАВИТЕЛЬТВО МОСКВЫ (так как гос., учреждения было открыто при поддержки Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства Москвы)
Вы посмотрите, кто стоит у руля этого гос., учреждения?: Работники Мегафона, банков и торгашей. Почти в каждом подразделении по несколько раз меняли руководителей . Идет выдавление и травля старых специалистов ( шантаж, угроза в открытой, грубой форме) людей доводят до нервного срыва, инфарктов и парализации (да, да есть люди у которых на нервном фоне уже есть парализация ) и таких фактов очень много.
У руководителя компании замов больше, чем у министров, а у этих замов есть еще свои замы ( это, какой же штат раздут?)
У работников в подразделениях голые оклады, ни каких поощрений, премий нет. С легкой руки Тихонова С.С. и г-на Горбунова М.А. установили завышенный план консультаций.

# Роман2013-12-21 20:32:17
Ага, по 30 сребренников за отзыв )))
Если серьезно, то читать всякую ерунду про ГБУ не приятно, отсюда и комментарии
# Аноним2013-12-19 19:52:23
Роман!
Что Вам обещали за эти отзывы? Бонусы каждый месяц платить?
# Роман2013-12-14 00:22:26
Автору не жалко времени на такое ....?
1. Особо порадовала фраза про работников Мегафона, банков и торгашей))))
Страшно даже представить, какой опыт у автора, раз это для него семечки)))
Вообще говоря, Мегафон - не худший образец для перенятия опыта (я знаю в ГБУ 3-х человек оттуда), сбербанк - аналогично (тоже вроде 3 человека среди руководителей филиалов). Все занимали далеко не последние должности, их опыт реально полезен, потенциал трудно переоценить, как они сами говорят)))
А насчет торгашей: в рыночной экономике это сложная, полезная и требующая специальных навыков и талантов профессия. Впрочем, что конкретно имелось в виду, неясно.
2. Старых специалистов не выгоняют, за них реально держатся. Выгоняют "устаревших", не способных меняться.
3. Руководители подразделений сменились менее, чем по одному разу с момента организации предприятия (2 раза - нигде не было).
4. Замов у замов нет. А если бы были, то что?
5. Горбунов к планам никогда не имел отношения.
# Наблюдатель2013-12-09 17:51:55
Удивлен тем,что подписание должностных инструкций,правил внутреннего распорядка все таки проведено почти полгода с начала моей работы.придумывается на ходу,какая то активность началась, правда,не разрешаютт на документах ставить текущую дату,просят ставить датой приема на работу :-) ,вот вам и не шарашкина контора
# Анонимам2013-12-08 21:55:42
Мелковаты Горбунов и Тихонов для революционеров, просто клоуны...
# Екатерина2013-12-03 22:26:08
Ого, налетели стервятники) да еще и знанием языка хвалятся.
# Ирина2013-12-03 11:29:27
Судя по тому, со сколькими ошибками написан "главный" отзыв, кажется, что либо он писался "под дулом пистолета на коленке" или "быстро-быстро, давай что-нибудь напишем" либо другое впечатление "Слава Богу, что такие "умные, грамотные" сотрудники не вписываются в коллектив". Если бы Вы хоть раз поработали в гос. секторе, Вы бы знали, что те голые оклады, которые сотрудники получают в ГБУ в разы больше окладов в гос.структурах. К примеру, зарплата ведущего специалиста в гос.структуре порядка 23-25 000 рублей. А главного - около 30 000 рублей. Вас это привлекает? Бегите на госслужбу (только там еще тяжелее и за подобные высказывания Вас быстро ликвидируют с должности, а не будут сопли подтирать, как тут)
# Интересуюсь2013-12-03 00:59:02
Все уже поняли что Горбунов и Тихонов революционеры, которые не дают штаны протерать старым неэффективным работникам, эти фамилии уже упомянули много раз. Замечательный пиар.
Интересно узнать фамилии жалующихся....
Дорогие писатели отзывов и писем в прокуратуру - страна должна знать своих героев , кто же вы?
# Аноним2013-12-03 00:45:36
Здесь размещают отзывы,а не нападают на тех, их разместил.это явное поведение Горбунова,все, кто читают,узнают «любимого по походке»,смешно.просим уже несколько раз представляться,игнор. Нападки продолжаются.знакомо.все, размещают позитивные отзывы,подписывайтесь,от чего или кого скрываетесь?
# ярый защитник2013-12-03 00:33:16
Да, в гбу тяжело стало работать по принципу "заболел,ушел в отпуск,не понял задания, заболел". ))) мне тоже хочется услышать от людей, которые здесь пишут гадости, чего добились они, что они сделали для того, чтобы быть эффективными работниками и конечно же услышать их имя и фамилию!))
# Аноним2013-12-02 23:54:54
Ждем вашего представления,ярый защитник
# Аноним 2013-12-02 23:32:43
Ольга, вы еще и преследования боитесь ? Зачем оно вам надо ?
А если хотите познакомиться - начните со своего представления))
Ждемс
# Аноним2013-12-02 23:22:57
Мне похвала не нужна)) У меня например, даже мнение о госсекторе начинает меняться в лучшую сторону! Так держать Малый Бизнес Москвы! Молодцы! Не каждый осмелиться на реформы!
# Аноним2013-12-02 23:17:22
Если вас не устаивают голые оклады, почему же вы столько лет работали? Или вам перекрыли иные источники доходов?;)
# Ольга2013-12-02 23:16:40
анонимы,опровергающие отзывы.представьиесь,кто вы,фио и должность.что вы прячетесь,вас же не будут преследовать,наоборот,вас похвалят за лояльность. Ждем пр
# Ольга2013-12-02 23:12:15
Татьяна, вы считаете банковский опыт работы недостойным ???
Поделитесь - какой у Вас опыт? Что позволяет Вам считать себя ценным сотрудником? Старый специалист и хороший специалист - это не всегда одно и то же.

Утверждение что существуют замы замов наводит на мысль о вашем неведении и в остальных вопросах ...
# Один из работников 2013-12-02 22:49:03
Сплошная клевета.
1)Менялись руководители в подразделениях только единожды! И это правильно -заменить старых неэффективных на новых, способных улучшить работу.
2)заместители заместителей -нет такой должности.

Большие планы и голые оклады не нравятся? Не доводите себя до инфаркта, уступите место желающим работать с большей отдачей.
Займите себя размещением своего резюме на сайте а не отзывами с нелепыми выдумками и всем лучше будет
# Аноним2013-12-02 22:42:28
Завышенный план консультаций наверное не по зубам старым сотрудникам, вот их и увольняют. В период рыночных отношений нужны кадры с рыночным мышлением, которые действительно смогут оказать поддержку представителям бизнеса. Будь, кто-то из комментирующих предприимчивым, не отзывы бы писал, а создал свой бизнес, если конечно умеет;))