Отзыв о компании отель HAMTON BY HILTON
Добавлен: 21:18 01.12.2013
Другие названия: отель хэмптон бай хилтон
Сфера деятельности:  Услуги: Туризм
Сайт:  hamptoninn3.hilton.com
Регионы работы: Воронеж
Телефоны: 2-28-28-00 2-28-28-25

Описание деятельности:  отель

Никнейм: Sss (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Ноябрь 2013
Дата увольнения: Ноябрь 2013

комфортный отель

.Нашла объявление в интернете, что требуется официант в отель, белая зарплата 20 тыс. руб, график работы 2/2. Пришла на собеседование, сказали что я им подхожу. Сказали, что надо пройти стажировку 3 дня. Отработала эти дни бесплатно. Потом по телефону сказали, что я им якобы не подхожу, так как сделали выбор в пользу кандидата с опытом работы в данной должности.Но, когда я ходила на стажировку, никаких других стажёров я не видела, и сразу насторожило что в двух сменах одинаковое количество официантов. Просто у них в отеле часто бывают банкеты, где нужны дополнительные официанты. А в объявлении пишут, что ищут человека на постоянную работу. И эти отработанные дни не оплачивают. А в интернете до сих пор обновляются объявления о вакансии, чтоб набрать помощников на следующие банкеты, а потом им нихрена не заплатить, сказав что они им не подходят или сделали выбор в пользу другого кандидата.Компания таким образом экономит огромные деньги. В трудовом кодексе нет понятия стажировка, есть понятие испытательный срок, который ОПЛАЧИВАЕТСЯ и оформляется (статья 70 ТК РФ).ЛЮБОЙ ТРУД ДОЛЖЕН ОПЛАЧИВАТЬСЯ, НЕЗАВИСИМО СТАЖИРОВКА ЭТО ИЛИ ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ СРОК. А эта стажировка получается рабский труд, что противоречит 37 статье Конституции РФ.Только свои деньги потратила, ездив туда.Не думала, что отель европейского уровня, как они себя позиционируют, будет заниматься лохотроном. Сажать в тюрьму надо таких недобросовестных работодателей.