Отзыв о компании Тосол-Синтез
Добавлен: 17:40 30.11.2013

Регионы работы: Санкт-Петербург

Никнейм: Бывший Сотрудник (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Май 2013
Дата увольнения: Октябрь 2013

Самым большим плюсом отмечу, что зарплату 25000 руб и компенсацию гсм 6500 руб платят вовремя и без задержек.Иногда проводят корпоративы.Можно получить хороший опыт для дальнейшего роста в других компаниях города.
Так же отмечу, что на тебя всем глубоко пополам и это тоже плюс так, как за тобой нет тотального контроля gps, аудитов итд. В целом эта средняя компания в ней нет особых плюсов, но если вам нужен опыт и стабильный хоть и небольшой заработок, то это для вас. Увольнению не припятствуют, главное расчитатся по Дз.и свободен.

Начну с того , что Компании Тосол синтез Санкт-Петербург не существует с сентября 2012 года.
Набор сотрудников осуществляется в штат дистрибьютора компанию Ойл-сити (так же известной как Тнк трейдинг, Ип Ефремов, Ип Ломакина)в отдел тосол синтез.От старой компании остались только региональный менеджер и региональный директор которые и поставлены там руководить.
Оффициальная зарплата 19000 всё остальное серое. Отпускные платятся с оффиц. зарплаты.Средний бонус 5000 руб ,больше заработать не реально так, как планы и KPI выставляют не по Смарт , а на глаз регионального, постоянно меняя их и мотивацию.Нет квартальных и годовых бонусов в отличии от руководителей отдела, у них прямой контракт с заводом и бонус от продаж всеми дистрибьюторами города. Роста нет расти просто не куда.
В отделе на весь город и область в штате всего три торговых..Самых жирных клиентов (сети + азс, заводы) вам не дадут с ними руководители работают на прямую от завода производителя для вас будет доступна только розница (говнобудки которые еле сводят концы с концами)
Внутренняя конкуренция жуткая так , как Тосол синтез продаёт свою продукцию всем подряд в городе ещё 3 дистрибьютора торгуют по тем же ценам и даже ниже чем ты.
К всему этому добавляется ещё и конкуренция ребят из городского отдела
они работают с теми же точками , и потем же ценам ,периодически забирая твои продажи себе.Например если торговый городского отдела продал твой товар чуть дороже ты уже не сможешь продавать его дешевле, а соотвественно зачем клиенту два торговых он будет покупать у тебя только в случае более выгодной цены. Это происходит постоянно так, как им тоже выставлен план по нашей продукции.Обязательно каждый рабочий день совершить 16 посещений и привезти маршрутный лист с печатями, в этих условиях это просто бред несусветный.
Развития на территории практически нет так, как розничных магазинов становится всё меньше а сетей больше, сервисы покупают либо оригинал либо дешёвый тосол-антифриз.А в своём ценовом сегменте конкуренция то же более чем достаточна. Замотивировать розничных клиентов на покупку именно твоего товара нечем, цены те же или выше, отсрочка меньше, доставка страдает, бонусов или промо программ нет. Все эти недостатки можно было бы решить, но людей которые могли бы её изменить , а именно моих руководитей данная ситуация полностью устраивает ведь их Зп не зависит от продаж нашего отдела , а соотвественно отдел и его сотрудники для них балласт который они вынуждены тянуть только из-за дистрибьютерского контракта.
В целом я благодарен им за хорошую школу жизни. Этим отзывом я хочу обьяснить людям собирающимся к ним на собеседование с чем и кем им придётся иметь дело и не питать иллюзий как когда-то я устраиваясь к ним на работу с мотивацией Зп 65000 руб.

# А***м2021-03-30 18:26:04
У меня там знакомый работал, все рассказывал совсем не так ...