Отзыв о компании ЧТУП "Тимурленг-М"
Добавлен: 15:57 30.11.2013
Другие названия: сеть магазинов разливного пива Лит.ра
Сфера деятельности:  Торговля: Продукты питания и напитки

Страна: Беларусь
Регионы работы: Минск

Описание деятельности:  сеть магазинов разливного пива Лит.ра

Никнейм: Елена Игнатьева (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата увольнения: 2013

Коллектив(некоторые его участники),взаимопомощь в коллективе.график.

Работала в этой "шарашкиной конторе ",по-другому никак не назовешь,полгода .Первые два месяца были просто беззаботными.Не считая ,конечно.того,что приходится тягать неимоверные тяжести(40-60 кг),мыслимыми и немыслимыми способами втюхивать пиво не лучшего качества,дабы оно не скисло.А за " кисляк "платит именно продавец.Хотя это оч странно,т.к. в других НОРМАЛЬНЫХ сетях разливного пива кисляк отписывают поставщикам без проблем!Первых два месяца я была очень довольна работой.На офисе все такие учтивые и хорошие были ...Но это была только видимость .Оказывается видно было только верхушку айсберга.Со временем пошли постоянные претензии.Недавно ты был чуть ли не лучшим продавцом,"на тебя все надежды"(слова зам. директора фирмы Войтехович Андрея),а потом вдруг ты становишься неряхой,воровкой и не умеешь продавать.Что еще самое странное и непонятное...Когда на магазине происходит какое-то ЧП(с покупателем или с кассой,да что угодно),невозможно дозвониться до начальства !!Приходится решать все самому на свой страх и риск.
ПЕРЕУЧЕТЫ ПРОХОДЯТ ВОЛШЕБНО!!!
Никогда не считали цифры перед тобой.Никогда не показывали остатков и документов ,по которым они его сводят.А когда требуешь цифры,предоставляют какую -то цветную бумажку.с которой можно в туалет сходить!Я и сама могу им такую нарисовать.Ибо с фантазией у меня все хорошо.Как оказалось и у них!Самое прикольное,что в этой же волшебной бумажке есть минуса по тем товарам,которые я и в глаза не видела))))))и не продавала их!!ОТКУДА????На вопросы о таких пунктах ,так и не услышала вразумительный ответ.
Обещают зарплату от 4-ех млн до 8-ми....ААААХАХАХАХАХАХАХАХ!!!!!!!!Мол,чем больше дней отработаешь,тем боольше будет з\п.Ан нет!Чем больше ты отработаешь,тем больше с тебя найдут чего высчитать!А за что высчитать придумают.Уж поверьте!Самое интересное,что по магазину наставлено куча камер и прослушка!И на просьбу показать хоть один случай воровства...тебя кормят "завтраками".И так я ни разу и не увидела ничегошеньки.Когда получила последнюю зп...за отработанные 17 дней по 13 часов я получила 1.5 млн.И то мне их чуть ли не в лицо бросили.а это гл .бухгалтер Марина Войтехович,жена Андрея.Обозвали воровкой и заявили,что я еще им должна,потому что на магазине должен быть еще и плюс,который я якобы себе в карман положила!Стесняюсь спросить....А какой плюс!!??!у меня в контракте не прописано ,что я должна обманывать людей,недоливать и обвешивать их!!Хотя это итак приходится делать.к сожалению.Потому что у начальства не доходят руки починить оборудование ...из-за чего часто выливается до 5-7 литров пива в раковину((
Что еще убило....Тупо настраивают напарников против друг друга,говоря каждой\му по отдельности .какой плохой и не чистый на руку его напарник!Это просто ужасно(((
Вот после очередной зарплаты я сказала,что ухожу!И как оказалось,по сети пошел слух ,что меня уволили!!Во дают ,сказочники!!!!Так и трудовую мне отдавали в течение двух недель.Слава Богу ,что не по статье уволили как некоторых еще совсем молодых девочек!и статьи высосаны из пальца!!
Вышла я после получения з\п как обплеваная.Такого унижения я никогда не испытывала!
Против магазинов ничего не имею.Работать нравилось....А вот начальство и их отношение к работникам....Их гнилая сущность и вранье.Это убивает!Снимают деньги с бедных продавцов ,а сами тачки дорогущие меняют и на отдыхи крутые ездят!Вот ,дорогие мои.где наши денежки!
Я за то,чтобы закрыть нахрен эту богодельню !!!И еще в суд на них подать,чтобы вернуть все те деньги ,которые были нагло высчитаны.И добиться прилюдного извинения перед всеми продавцами ,которые были ни за что унижены.
а вообще....если мы не добьемся ничего ...им все равно это все вернется.ведь все плохое возвращается троекратно !!!Подумайте,"уважаемая " верхушка этой гниленькой фирмы!!!

# Игорь2015-01-23 16:19:07
А меня, суки, они сейчас пытаются затащить к себе работать....Прочитал отзывы.....Послал их по-дальше. Спасибо Вам за честные отзывы.
# Lisa2014-06-25 06:16:02
Поддерживаю Елена, полностью!!!
# Дмитрий2014-06-09 14:24:26
Спасибо! Хотел к ним устраиваться, теперь хорошенько подумаю, спасибо!!
# Мария2014-02-07 00:14:09
Я тоже проработала в этой "Шарашкиной конторе" полгода!!! И столько унижений от людей, в этом случае, в лице начальства, я не слышала никогда!!!
# Павел2014-02-05 18:03:47
Поддерживаю, полностью согласен. Сам работал у них.
# Марина2013-12-26 00:47:38
Касательно вычетов из зарплаты, увы, не доказать. Денег этих не увидишь ни при каких обстоятельствах. Если только действующие сотрудники не додумаются записать претензии на диктофончик (многозначительное молчание). Главное при этом не опуститься до «уровня» и не оскорбить сирых и ограбленных. А по вопросу переучетов - приказ с печатью и подписью директора (а это у литры Станислав, а не Андрей) либо зама с доверенностью и гл. бух. А при расчете - расчетный листок с указанием з. п. +надбавки-подоходный и пенсионный-недостача, подтвержденная приказом и с подписью мат.ответственного лица, мол, с приказом ознакомлен, согласен, дозволяю из з. п. вычесть. И только тогда они могут денег недодать. А если не дают, робко спрашиваем на диктофон, почему з. п. удерживаете. Где доказательства? А камеры очень мало пишут, ибо серваки не резиновые...
# Ирина2013-12-02 20:40:45
У нас у каждой в контракте стоит 1.608.069 +10% контрактной надбавки (типа, это всё понарошку, типа для налоговой). А в реальности они больше и не платят. Хотя посмотрите какие цыфры з\п у них в объявлениях..... Но они так мастерски врут про них, что невозможно не поверить! Вот народ и ведётся. А дальше облом. Способы его описаны здесь в каждом отзыве.
# Олеся2013-12-02 18:13:23
Нужно бороться с такими работодателями...собирайтесь,пишите заявления,идите в суд....таких нужно наказывать....
# Диана2013-11-30 18:57:03
ахахах))
БРАВО!!!! Все по существу, лучше и не написать!!!! Подписываюсь под каждым словом и каждым знаком препинания!!!