Отзыв о компании Логос-Интернет
Добавлен: 14:21 29.11.2013
Другие названия: Некоммерческое партнерство дистрибьюторов прессы, Логос групп, Пресс-Логистик
Сайт:  read.ru
Эл. почта: info@logosgroup.ru
Телефоны: 974-21-31

Описание деятельности:  Логос-Интернет входит в "Некоммерческое партнерство дистрибьюторов прессы" - это объединение компаний-лидеров российского распространения периодической печатной продукции.

Никнейм: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Ноябрь 2013

Приятный офис

Приглашение на собеседование получил от ведущего менеджера по персоналу Горбачевой Дарьи, на должность "Менеджер по продвижению" (Компания "Логос-интернет" (www.read.ru), которая входит в группу компаний "Логос групп", они же «Некоммерческое партнерство дистрибьюторов прессы». В оговоренное время в офисе Дарьи не было, ждал ее около 20 минут. По возвращению Дарьи она извинилась и начала рассказывать о компании, показывать каталог. Складывалось впечатление, что меня уже берут на работу, даже не задавая вопросов, что немного настораживало. Взяла копии документов! Дала анкету кандидата, на заполнение дома, с отправкой сканированной копии по электронной почте. Далее задала интересующие ее вопросы, на которые я успешно ответил и меня направили к непосредственному начальнику отдела маркетинга Оксаной. Оксана - девушка 24-26 лет, которая задавала стандартные вопросы при отборе кандидатов. Интервью проходило в позитивной обстановке. После интервью Оксана сказала, что нужно выполнить домашнее задание (сделать маркетинговую акцию) "чтобы лучше узнать кандидата". Задание она должна была выслать после интервью на мою почту, а я в свою очередь по приезду домой должен был отписаться о получении. Это был вечер четверга и на почту задание так и не пришло. В пятницу утром я написал Дарье, т.к. были только ее контакты, но пока отправлялось письмо пришло входящее письмо от нее, с вопросами получил ли я задание от Оксаны. Дарья оперативно выслала задание и сказала по всем вопросам, связанным с заданием, обращаться к ней, отмечу, что ранее такие же договоренности были с Оксаной! Обговорили новые сроки сдачи выполненного задания. Задание выполнил качественно, детально предоставив обоснование по каждому пункту задания. На выполнение ушло около 4 часов, задание было выполнено и выслано раньше дедлайна. Дарья получила задание и ответила, что постарается ближе к вечеру дать "обратную связь". Это было последнее письмо от Дарьи, на мое письмо с оценкой задания ответа не поступило. Через день решил сам позвонить, Дарья ответила, что до пятницы даст ответ даже если ответ будет отрицательным, так как решение принимает Оксана. Прошла неделя, вторая, вакансия обновляется по понедельникам и не ответов не приветов. Очень не приятно, когда тратишь массу своего времени,вкладывая максимум своих усилий, а тебе даже не могут написать, что вы не подходите! Надеюсь данный отзыв будет полезен не только соискателям, но и руководству сотрудников, про которых я писал выше. Пока писал данный отзыв заметил что сайт logosgroup.ru не доступен. На суперджоб у этого работодателя медали "Привлекательный
работодатель 2010,2011, 2012, 2013" годов - не ведитесь, медали ни о чем не говорят.

# Ассоль2015-05-26 15:59:50
Увы, типичная ситуация- компания просто собирает чужие идеи и использует их по своему назначению, и платить никому не надо.
Спасибо за отзыв!
Сама с таким сталкивалась. Обидно то, что самооценка соискателя понижается, он думает, что его работу не нашли интересной. А на самом деле Они и не собирались брать нового сотрудника, скорее всего.
# Спешу назваться2015-05-18 16:33:49
Медали на superjob говорят о " текучке" кадров, только и всего. Привлекательный работодатель - это значит вакансии висят постоянно, за что сайт superjob получает деньги, конечно, работодатель привлекательный!
# Иваныч2014-08-05 11:07:09
Копии документов взяли чтобы было ощущение, что "уже берут"...
А так - не плохая идея собирать свежие идеи за бесплатно! Учитесь!
Спасибо за комментарий, а то уже собрался рассматривать вакансию всерьез...
# Артем2014-04-22 16:54:30
А еще подозрительно, что у Вас взяли копии документов.