Отзыв о компании TOO "SPARKLE"
Добавлен: 13:39 29.11.2013
Другие названия: Журналы "Стиль" и "Рестораны и развлечения"

Эл. почта: sparkle.kz@gmail.com
Страна: Казахстан
Регионы работы: Алматы
Телефоны: 2676124, +77071201202552

Описание деятельности:  Ивент-агентство, издательская деятельность

Никнейм: Ирина (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Октябрь 2013
Дата увольнения: Ноябрь 2013

На момент моей работы там коллектив был замечательный. К сожалению, сейчас уже почти никого не осталось.

Директор - Салтанат Акмулдина. Добросовестно отработала у нее месяц. Договор заключен не был (под предлогом того, что менялся бухгалтер, которая, кстати, уже тоже уволилась и договор будет через день, на следующей неделе и т.д.). Когда стала приближаться дата выплат зарплаты, начались постоянные придирки. Ушла на больничный, после чего г-жа Акмулдина заявила, что я у нее вообще не работала. За 2 месяца, связывающие меня с этой компанией, со скандалом уволились 2 человека принятые на работу в сентябре и 2 человека (включая меня) принятые на работу в октябре. Точно знаю, что двоим расчет был выплачен не в полном объеме. Мне не выплатила Акмулдина ничего.Сейчас готовится иск по этому вопросу в суд. Из-за постоянной текучки журналы выходят с большим опозданием. Рекламодатели, уже оплатившие заказ, ждут выход материала месяцами. Акмулдина хамит, унижает людей, а потом сваливает вину за задержку на сотрудников. На самом деле пострадавших от г-жи Акмулдиной очень много. Предупреждаю всех, кто собирается работать в данной компании

# Марина2014-08-07 08:40:39
Все комментарии- абсолютная правда. Забыли только написать, что когда она принимает на работу, то так мягко стелет, так уговаривает (единственное, что она умеет, пускать пыль в глаза, притворяясь умной, доброй, понимающей и тд), что человек поневоле верит ей. Но она очень быстро показывает свое лицо, т.к. является личностью психопатичной, у нее мания преследования и вечный недостаток в деньгах. А деньги она любит больше всего на свете. Отсутствие мужа (а сейчас и любовника) также пагубно сказывается на настроении. Но есть у нее уязвимое место- ее махинации с документами, она очень боится налоговых и финансовых проверок. Поэтому с ней можно бороться с помощью закона.
# Айнур2014-03-28 10:53:49
Директор и Главный редактор журнала Салтанат Акмулдина.
Я тоже у нее работала 3 месяца, так же зарплаты никогда не было, обещает хорошую зарплату, договор не подписывает, в конце она оценила мой труд в 50.000 тенге в месяц. Журнал "Рестораны и Развлечения" должен выходить каждый месяц а журнал STYLE в 3 месяца 1 раз, так он не выходил в пол года 1 раз. Клиенты вечно звонили, жаловались, а она нагло врала, что журнал давно вышел, но по случайности именно в ваш ресторан не доставили.
В офисе атмосфера тяжелая, у Салтанат никогда не бывает настроения, девочки менеджера всегда плакали из-за ее ядовитого языка. Она Хамка, разведена, есть сын Олжас. Она этот журнал держит просто для своего имиджа, у неё никого нет, ни кто её никогда не ищет, это её интерес в жизни! мне её очень жаль.......
На работу она принимает только молодых, не замужних девушек. и всегда твердит "-Не выходите замуж, работайте над собой, будьте всегда в тонусе и т.д."
# inna2014-01-30 14:12:17
Ирина говорит чистую правду. У С.А. именно такие методы работы с персоналом и она так работает не первый год. То, что Ирина подала на нее в суд абсолютно правильное решение. А вот с комментарием, что ее нужно пожалеть я не согласна. Во втором комментарии тоже написана правда, у С.А. искаженное понятие о нравственности, но безнаказанность порождает еще больший беспредел с ее стороны и число пострадавших будет расти. Люди, приходя устраиваться на работу, не знают ее истинного лица и верят красивым обещаниям, а если и соглашаются на кабальные условия, то наверняка не от того, что бесятся с жиру. Я поддерживаю Ирину и желаю ей добиться справедливости.
# inna2014-01-30 12:21:20
Дорогие мои соискатели, пожалейте ущербную. Она не то чтобы жадная, хоть это и присутствует, у нее просто НЕТ ДЕНЕГ. Никогда не было и не будет (с подобным отношением к персоналу). И не только денег, но и друзей, родных и близких. Бог ей судья. В конце концов, мы сами виноваты, соглашаясь на кабальные условия. Работаем за копейки без подписания договора.