Добавлен: 12:07 29.11.2013
Сайт:  viam.ru

Описание деятельности:  ВИАМ - крупнейшее материаловедческое государственное предприятие

Никнейм: аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Сентябрь 2012

крупная компания, кажется стабильной

хамское отношение к людям отправившим резюме. Сами назначают по эл.почте собеседование с просьбой перезвонить для уточнения времени. Когда перезваниваниваешь просто говорят ничего незнаем. Кстати заметила странную закономерность вакансии одни и те же с хорошим окладом выкладываются, но по факту на вакансии не берут... типичные отмазки : всё на рассмотрении у руководства, перезвоните... и через какое то время сразу вакансию убирают, соответственно по телефону говорят что взяли человека. И вдруг по истечению парочки недель снова эта вакансия появляется... о Чудо!!! а что с тем кто типо уже взят??? да ничего, их просто не существует. И вот такой круговорот я наблюдала по определенным специальностям в течении года. Будьте осторожны с данным работодателем, побывав там доверия он мне не внушил.

# Qwerty2015-07-20 15:21:00
Полностью согласен, был на собеседовании у Павлюткиной Натальи, несколько раз переносила встречу, без объяснения причин, когда наконец собеседование состоялась,выяснилось ,что непосредственный руководитель встретится сегодня не может, он сейчас занят ?! и необходимо будет подъехать завтра еще раз ,обещала перезвонить и назначить время, звонка так и не последовало, через 3 дня пришел ответ по почте :"К сожалению, в настоящий момент мы приостановили отбор кандидатов для уточнения требований и предлагаемых условий. В случае возобновления подбора, возможно вернемся к Вашей кандидатуре".
Будьте осторожны не тратьте свое время. Вакансии могут размещать от имени корпорации АЕОН
# сумрачный гений2014-09-26 16:45:57
Мне тоже сначала написали мол я их заинтересовал и просили позвонить. По телефону мне девушка сказала, что она ооочень занята и позвонит потом! Но потом ессессенно никто не позвонил. В общем они просто собирают резюме типа список мертвых душ. Указывают высокую ЗП, хорошие спецы откликаются, но после этого тишина. Причем такая ситуация сейчас много где еще.
# Аноним2014-09-19 12:20:02
Так и есть. Подобные резюме висят постоянно, людей на такие вакансии не берут, но собеседования периодически проводят.
Будьте внимательны и осторожны с таким работодателем.
# Аноним2014-04-17 14:56:48
Работаю год. Многому научилась в профессиональном плане, зарплатой тоже довольна, т.к. здесь строго соблюдают принцип: кто работает больше, тот больше и получает. Хотя многим это не нравится хотят ничего не делать и деньги получать... На работу берут после тщательной проверки чтобы избежать текучки кадров
# Тая2014-03-12 18:03:34
Прошла собеседование, работаю уже два месяца (пока на испыталке). З/п устраивает, расслабляться не дают, есть перспективы роста, много молодежи. Все что обещали - здесь пока выполняют.
# Иван2014-02-28 19:36:08
Да если вы не понравились на собеседовании начальнику кадров по совместительству родственнику гендеректора то вас не возмут,а он решает на основании сугубо своих убеждений! А такое отношение во всем институте не только в отделе кадров, хотя отдел кадров Квинтэссенция (выжимка) ВИАМА а хорошие зарплаты только в объявлениях, а так как повезет фифти фифти либо до 80 либо и на окладе в 15 тыс. Отзыв Андрея это его мнение, а если даже хочешь работать заработать можно только если удачно попал в подразделение с большими деньгами хотя тогда можно и не работать и так получишь
# Андрей2014-01-24 12:37:37
Работаю в ВИАМ два года, Да, действительно, людей сюда отбирают, а не набирают по принципу заткнуть бы щели. Отношение к людям нормальное, (в бизнесе откуда я пришел в ВИАМ намного хуже), КЗОТ соблюдается, система управления достаточно жесткая, но эффективная. Зарплаты хорошие у тех, кто действительно хочет работать. Через три месяца испыталки я получал оклад примерно на 10 процентов больше изначально заявленного.