Добавлен: 22:22 28.11.2013
Другие названия: Теперь с трудом веришь в такие фонды((
Сфера деятельности:  Услуги: Государственная служба, общественные организации
Сайт:  helphelp.com.ua
Регионы работы: Киев, Умань
Телефоны: (093) 224 52 64

Описание деятельности:  Типа занимаются благотворительностью!!!

Никнейм: Тамара Соседова (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Ноябрь 2013

С первой минуты меня удивил этот так называемый благотворительный фонд....так что положительного не густо)

Отправляла резюме на офис-менеджера.
Перезвонила некая Екатерина Александровна (22-25 лет) с номера (093)224-52-64 и пригласила на собеседование по адресу:
метро Левобережная, ул. Раисы Окипной 4а, вход в арку, 3 парадное, 4 этаж, 93 офис.
Сомнения вызвало только то что попросили распечатать свое резюме.

Оказалась самая обычная квартира №93 которая замыкалась из нутри)
Встретила меня та же Катя, очень быстро завела в комнату и начала задавать стандартные вопросы. О фирме рассказала вообщем - что это благотворительный фонд который помогает деткам покупать слуховые аппараты и т.д. Офисы фонда есть по всей Украине и по всему Киеву, а фонд (по словам девушки) имеет связи в прокуратуре. Этот в который я пришла типа новый и еще нет обустроен, но мастера как раз все устанавливают (компьютера и прочею технику). Мастеров я так и не увидела )))
В мои обязаности будет входить работа с компьютером, ел.почтой, телефоном, факсом..... Работа типа официальная но не ставки з/п не то когда оформят не могла сказать (вроде как она в этом ничего не шарит).
Каждая последующая фраза была противоречием последующей) Все таки дошли до того что надо будет звонить до потенциальных спонсоров - разводить их на деньги и от этого получать %. Но как можно работать благотворителем и получать % от пожертвований ????????
Я начала расспрашивать детальнее о фирме и очень настойчиво просила показать мое раб место. У нее было 1000 отговорок но все таки Катя завела меня в пустую комнату с 5 столами и сказала что тут будут работать 7 офис-менеджеров. Я засмеялась, ведь офис-менеджер в фирме только один, а тут 7 человек. Одним глазом увидела полную комнату девочек что в полною глотку орали в телефонные трубки. Я спросила: "Это девочки в работе?" ... а место ответа Катя меня выставила за дверь со словами чтобы я пришла завтра с блокнотом, ручкой и паспортом на 10:00 - будет стажировка.

Естественно я туда не пошла после увиденного, так как попалась одно время на похожую контору, правда она парит билеты! - но система одна и та же(((
Куда смотрят правоохранительные органы????...

Ребята, не тратьте свое время на подобные конторы!!!!

# Анна2015-12-21 16:21:55
Позвонил молодой человек (Валерий (096)557-94-02), представился консалтинговой компанией и пригласил на собеседование на должность личного ассистента. Оказалось, что это очередной благотворительный фонд, который находится по адресу Предславинской 38, 7 парадная, офис 163.
Будьте осторожны, и не попадайтесь на такой развод!!!
# Аноним2015-04-22 16:45:37
звонили сегодня 067 63 94 872, Валерия и пригласила на собеседование в 14 оф., попросила по возможности распечатанное резюме, з/п 4000+% (от чего??), как-то не внушили мне доверия....
# апокавр2015-03-04 23:07:17
Шахраї з кожним разом знаходять нові схеми виманювання грошей у громадян. Відепер шахраї вирішили представлятися працівниками держструктур.
Все частіше звертаються громадяни та посадові особи щодо шахрайських дій, пов'язаних з отриманням недостовірної інформації щодо перерахування грошей на рахунок організацій Небайдужі серця, Небайдужі серця, Небайдужі серця, Оживи мрію, Допоможемо дітям разом.
На жаль, спроби зловмисників заволодіти чужими грошима не припиняються навіть у такий складний час. Шахраї з благодійних фондів Небайдужі серця, Небайдужі серця, Небайдужі серця, Оживи мрію, Допоможемо дітям разом придумують нові схеми та легенди, щоб виманити гроші у довірливих громадян.
Керівникам дзвонять нібито чиновники Міністерства України і наполегливо просять перерахувати значну суму грошей на банківські рахунки благодійних фондів Небайдужі серця, Небайдужі серця, Небайдужі серця, Оживи мрію, Допоможемо дітям разом для надання допомоги громадянам у зоні проведення антитерористичної операції.
Постраждалі обачно звернулися в міліцію, і не дарма. Тому що, як з'ясувалося, ніякі столичні чиновники не дзвонили, це насправді були шахраї з благодійних фондів Небайдужі серця, Небайдужі серця, Небайдужі серця, Оживи мрію, Допоможемо дітям разом.
Зараз правоохоронцям відомо про такі випадки. Співробітники міліції вживають усіх заходів, щоб знайти зловмисників з благодійних фондів Небайдужі серця, Небайдужі серця, Небайдужі серця, Оживи мрію, Допоможемо дітям разом.
Суб'єктам господарювання, які мають ліцензію на здійснення господарської діяльності, дзвонять особи з благодійних фондів Небайдужі серця, Небайдужі серця, Небайдужі серця, Оживи мрію, Допоможемо дітям разом, які представляються працівниками Міністерств України. Аферисти з благодійних фондів Небайдужі серця, Небайдужі серця, Небайдужі серця, Оживи мрію, Допоможемо дітям разом пропонують перерахувати певні кошти на благодійність. Особи, які просили грошей на АТО не мають ніякого відношення до Міністерствам України. При виявленні таких випадків просимо інформувати правоохоронні органи.
Якщо у вас просять грошей ... не давайте, тим більше, якщо шахраї представляються міністерськими працівниками.
Не збирайте і не віддавайте кошти зловмисникам з благодійних фондів Небайдужі серця, Небайдужі серця, Небайдужі серця, Оживи мрію, Допоможемо дітям разом засобу. Будьте пильні і зваженими. У разі ж виникнення подібних ситуацій і надходження дзвінків від імені керівників державних органів, працівників Міністерств з будь-якими незаконними вимогами, прошу вас не сумніватися, а одразу повідомляти про це міліцію.
# Аноним2015-03-03 00:13:44
Тоже был на собеседовании, прошел собеседование, надеялся что это нормальная чистая работа, тем более благотворительный фонд, благородная цель, увидев понял что это банальный call-центр только без компьютеров, за плечами полное высшее образование (магистр права) и работа в парочки call-центров, очень огорчился, в надежде найти нормальную стабильную работу. Хотя в начале снова чуть не повелся((( (Условия хорошие для меня, но просто за...лся обманывать людей и разговаривать по телефону. перед этим в судах работал а тут такая лажа(((((
# ник нейм2015-02-25 14:09:17
Всем спасибо за отзывы!
Мне звонили с номера 067 636 5190, пригласили во все тот же офис 14. Так как я стараюсь не ходить на собеседования предворительно не почитав про саму компанию, данная инфа оказалась очень полезной. В свое время тоже не раз попадала на такие шарашкины конторы, но опыт даёт о себе знать))) УВ, СОИСКАТЕЛИ, НЕ ВЕДИТЕСЬ НА ЭТОТ РАЗВОД!!! НЕ ТРАТТЕ СВОЕ ДРАГОЦЕННОЕ ВРЕМЯ И НЕРВЫ!!! И удачного всем поиска работы!)))
# Алиса2015-02-16 13:53:54
Катерина, спасибо Вам за отзыв и всем кто уже написал. Мне сегодня тоже звонили, не буду теперь тратить свое время.
# Катерина2015-01-23 15:16:16
Спасибо большое, за комментарии, не дали зря потрать время, так как тоже позвонили и позвали на собеседование. А что самое интересное, так это их быстрота принятия решения. Так как отправила я резюме ( в надежде на нормальную вакансию), и уже через 10 мин. мне перезвонили, что меня и смутило.
Удачного всем поиска работы!
# Татьяна2015-01-12 14:43:27
Спасибо тем,кто написал этот отзыв.....
Девочки ,я поняла, что в благотворительные фонды нет смысла идти вообще ,все это шарашкины конторы,
я в похожей фирме была..на м.Олимпийской возле прокуратуры(адрес не помню)
Там тоже простая кв. и говорили точно такой текст ,как написали...

"Оказалась самая обычная квартира которая замыкалась из внутри)
Встретила меня Катя, очень быстро завела в комнату и начала задавать стандартные вопросы. О фирме рассказала вообщем - что это благотворительный фонд который помогает деткам покупать слуховые аппараты и т.д. Офисы фонда есть по всей Украине и по всему Киеву, а фонд (по словам девушки) имеет связи в прокуратуре. Этот в который я пришла типа новый и еще нет обустроен, но мастера как раз все устанавливают (компьютера и прочею технику). Мастеров я так и не увидела )))
В мои обязанности будет входить работа с компьютером, ел.почтой, телефоном, факсом..... Работа типа официальная но не ставки з/п не то когда оформят не могла сказать (вроде как она в этом ничего не шарит).
Я начала расспрашивать детальнее о фирме и очень настойчиво просила показать мое раб место. У нее было 1000 отговорок "

сегодня мне уже звонила Алина номер 097 065 18 59 адрес м.Левобережная Раисы Окипной 4А ,оф.14
# Оксана2014-12-01 19:15:43
Сегодня была на собеседовании в этом благотворительном фонде. Пригласила Ольга.Все по плану: коворкинг центр, оф. № 14. Пригласили завтра на стажировочный день с 10.00 до 16.00. С собой иметь блокнот и резюме. Текст, который она говорила заучен. Спасибо всем за отзывы, я уж точно завтра не пойду.
# паоу2014-11-29 20:29:57
Жертвы благотворительности от международного благотворительного фонда «Оживи мрію» теперь получают звонки от клона аферистов - благотворительного фонда «Небайдужі серця»=«Небайдужі сердця»="неравнодушные сердца". Такие благотворительные фонды дурят нас, собирая пожертвования. Лжеволонтеры собирают помощь в свой карман. Проходимцы вышибают слезу и деньги. Псевдо-волонтеры зарабатывают на нашей доверчивости. До недавна в Украине орудовали аналогичные мошенники из международного благотворительного фонда «Допоможемо дітям разом». Банда мошенников зарабатывают на лже-помощи АТО, больным деткам. Помагайте напрямую а не через посредников!
Жертви благодійності від міжнародного благодійного фонду «Оживи мрію» тепер отримують дзвінки від клону аферистів - благодійного фонду «Небайдужі серця». Такі благодійні фонди дурять нас, збираючи пожертви. Псевдо-волонтери збирають допомогу в свою кишеню. Пройдисвіти вибивають сльозу і гроші. Псевдо-волонтери заробляють на нашій довірливості. Знедавна в Україні орудували аналогічні шахраї з міжнародного благодійного фонду «Допоможемо дітям разом». Банда шахраїв заробляють на Псевдо-допомозі АТО, хворим діткам. Помагай безпосередньо а не через посередників!
# Яна2014-11-19 14:50:04
Девченки,спасибо всем за комментарии) меня вот ,сегодня тоже пригласили на собеседование на должность администратора)были сомнения по поводу конторки и как оказалось абсолютно не зря) 096-877-14-65-Ольга,067-636-51-90-тоже номер канторки)

Все удачи!
# рокг2014-11-15 14:52:30
Осторожно! Благотворительный фонд Небайдужі серця, Міжнародний благодійний фонд Оживи мрію, МБФ Допоможемо дітям разом, Театральная касса Премьера, Благотворительній ФОНД ІМЕНІ СВЯТОЇ КСЕНІЇ ПЕТЕРБУРЗЬКОЇ, продавцы БАДов Solaray, - это все фундація аферистов, мошенников, финансовая ловушка, развод, лохотрон, обман. Отзывы, Відгуки. 0442214719 0674732260 0689349478
01024, м. Київ, вул. Лютеранська, буд.15А, офіс 17
р/р №26001052629709 у ПАТ КБ ПриватБанк
ЄДРПОУ 39202831
МФО 320649
# Дарья2014-11-13 02:03:01
Блин, сегодня была на Р.Окипной 4а офис 14, это подвальное помещение, у них даже на дверях толком не написано, а просто напечатали что офис 14, и двери галимые, буд-то кто то так стучал, что фасад ихний подпортил))))мне звонили с 0968771465 Ольга(длинные темные волосы, без челки, и наросщенными ресницами, и светлыми глазами, я ее очень внимательно рассмотрела) она когда говорила глаза от меня не отводила , была как зомби, видно что текст заучен)))пообещала, что перезвонит (прям зуб даю)но, нихрена не перезвонила, хотя говорила, что не важно какой результат от собеседования, мы Типа всегда звоним, но нихрена....короче все это херня ,а самое интересное, то что я перед этим была н6а собеседовании тоже благотворительный фонд на Предславинской 38(7 подъезд 1 этаж офис 163)и там прям слово в слово говорили! и я у этой Ольги и спросила, а есть ли у Вас офис на Предславинской, а та такая нет, нет.А что там девушка озвучивала ,что график , что суму, что время обучения, и должность, ну все идентично!я сразу заподозрела, что все это развод
# Таня2014-10-30 19:53:14
Надо иметь свою голову на плечах а не читать отзывы неудачников и не состоявшихся работников ибо долго так работу искать будешь )))
# Мария2014-10-30 15:26:36
Спасибо за отзывы.
Пригласили на собеседование по адресу ул. Раисы Окипной 4а, оф.14, з/п предложили уже 5 000, но подробностей никаких не озвучили. Также попросили распечатать резюме, поскольку кандидатуру рассмотрел директор и резюме моё у него на почте. Уверена, что не в этом дело...
Благодоря Вам сэкономлю время и нервы, терпеть не могу подобные конторки.
# Ксюша2014-10-28 15:33:28
Звонили мне сегодня с номера 067 636 5197 Благотворительній фонд, пригласили на собеседование по адресу всем уже известному Р.Окипной 4а, оф.14. Так как я еще работа, попросила прийти после 17 , они мне сразу е ответили - нам нужен срочно человек потому вы когда закончите работать тогда звоните может у нас еще будет место. Говорю - мне тоже нужна срочно работа я приеду сегодня .зп 4 тыс плюс проценты. говорю проценты от продаж? - нет, там другое, приходите все на собеседовании . Зашла в гугл посмотреть адрес, и оп ваши коменты- спасибо большое всем кто предупредил коментами- не пойду в эту шаршкину контору.
# Гость2014-10-27 20:54:52
Позвонили сегодня с Благотворительного фонда +38 (044) 2234247,+38 (067) 4666491 по адресу бульвар Леси Украинки 21а, Александра.
Международная компания занимается импортом-экспортом медицинских аппаратов на территории Украины и Европы, а так же предоставляет ряд услуг спонсорской помощи детским домам. Имеет стабильный опыт сотрудничества с крупными компаниями Европы в данной сфере.
Поехала туда и только зря потратила пол дня. Все очень подозрительно у них там. Факт заключался в том, что тебе нужно обзванивать людей (прежде они говорили, что холодных звонков нет, есть наработанные клиенты с которыми ведется работа) и выпрашивать у них деньги на помощь детям, покупка слуховых апаратов и т.п. Только я очень усомнилась в этой компании, и отказалась от стажировки.
# Ксения2014-10-23 17:44:40
пригласили на собеседование, решила проверить и вот на тебе, нашла ваши отзывы! Спасибо Ребята, что оставляете их, секономила время!!!
А такие, как они, и Бога ж не боятся!!!
# Гость2014-10-09 19:45:31
Был на собеседовании в уже упоминаемом 14 офисе в коворкинге на Окипной. Сразу насторожило то, что на собеседование пришло еще три девушки. Расписала девушка все красиво, но это особо не вязалось с заявленной ими вакансией "Администратор офиса", а скорее, как для офис-менеджера. Мне особо никаких вопросов не задавали. Попросили заполнить анкету, и на завтра прийти на стажировку с распечатанным резюме(зачем?). Почитал тут отзывы и никуда не пойду. Кстати, звонили с номера, который написала ниже Луіза.
# Луіза2014-10-08 00:49:09
+380 (68) 098 72 68 Ольга
Мені сьогодні теж дзвонили ось з цього номера, майте на увазі!
Дякую всім за відгуки, допомогли зекономити цілий день!
# Женя2014-09-26 15:13:29
Получила образование в этой сфере (магистр).
Когда начала задавать правильные вопросы мой "куратор" начал теряться, не ориентируется в целевой группе, не знает кто такие меценаты. Чем больше я задавала вопросов на уточнение тем больше "наставник" злился. Начал путаться в ответах.Сам не до конца понимал чем он занимается. После 15 мин общения-ушла. Настоящие БФ, БО так не работают!
У них есть свои постоянные партнеры, а не обзванивают людей находя их контакты в интернете.
Это мошенники.Много дурных отзывов про этот "Фонд".
Поменяли свое название, сайт-зачем?
Более опытные работники,которые понимают чем на самом деле они занимаются- шантажируют ЧП, организации лишением лицензий и тд.
Будьте бдительны!
Надеюсь прокуратура дойдет до них!
# таня2014-09-24 20:38:08
Пригласили на собесодование в эту "чудо" компанию.
Пошла, встретиила девушка наталья по адресу раисы Окипной 4а (Коворкинг). Подвальное помещение, вывиска распечатаная на двери "Комната №14", сидит 4 девушки. Говорят приходите завтра на 10 с блокнотом, всему научат.
Никуда не пойду) Спасибо за коментарии!
# Елена Боева2014-09-16 00:55:14
Ой девочки была я там на стажировке. Стажировка по адресу Раисы Окипной 4А Коворкинг Центр оф.14. Некая Анастасия. Расписали красиво, пришла на стажировку. Меня и ещё двух девочек повели в другой офис. Он там в соседнем здании Окипной 4б, оф. 29. Захожу туда. А там большая комната, огромная, сидит за столами человек 50. И все по телефонам говорят. По мобильным. Ни компов ни перегородок ничего нет. Слышу одна говорила про ситуацию в Украине и просила помощь солдатам нашим. Вообщем работа заключается в том что весь день звонишь и выпрашиваешь деньги под видом фонда. Я сразу же ушла
# Оксана2014-09-11 14:34:08
Дуже дякую за відгуки, оскільки тільки-що збиралася на співбесіду в цей фонд, передумала....надзвичайно вдячна Вам)))
# Юлия2014-09-05 14:22:21
Добрый день.
Пригласили на собеседование в 14 офис. Благодаря вам всем, теперь точно не пойду!
# Дарья2014-09-05 12:06:27
Так что находится в 14 кабинете??? меня тоже туда пригласили(
# Таня2014-09-02 17:44:23
Меня тоже в 14 пригласили, отзовитесь кто посещал уже собеседование?! Спасибо.
# Марина2014-08-29 22:42:23
Меня тоже в 14-й пригласили,что скажете?
# Лена2014-08-28 19:03:30
Меня сегодня пригласили на собеседование, только офис 14, интересно это одно и тоже?
# Гость2014-08-14 14:05:13
Спасибо за отзывы! Теперь не пойду на собеседование на офис-менеджера
# Елена2014-07-30 15:31:43
Спасибо за содержательный комментарий. Меня сегодня приглашали на эту должность. Решила,что лучше не тратить свое время на такую организацию, у которой даже сайт нормально не работает.
# медик2014-05-26 20:06:05
Осторожно, мошенники: Міжнародний Благодій Фонд «ОЖИВИ МРІЮ» - финансовая ловушка. Наживаются на псевдопомощи глухим детям.
Международный благодать Фонд «Оживи МЕЧТУ» - не связывайтесь с ними!
Сайт мошенников:
Шахраї БО «МБФ«ОЖИВИ МРІЮ»
КОД ЄДРПОУ 39157365
МФО 380775
р/р №26006056106951
Банк: ПАТ КБ «ПРИВАТБАНК»
Телефон мошенников 044-3608826 0443608826
# медик2014-05-21 19:45:22
новый номер мошенника 0996068626
# Мадик2014-05-15 09:29:40
Аферист, 0674744017 мошенник, шахрай Кравченко Семен Иванович, представляется работником МОЗ, выманивает деньги на благотворительные цели
# Лена2014-05-12 21:18:27
Отлично) мне сегодня тоже звонили. И не поверите, но что-то я заподозрила не хорошее.Но я сейчас работаю, поэтому на собеседование завтра не поеду точно. Вообще, думала что буду действительно деткам помогать, а тут опять продажи и впаривание.
# Анфиса2014-04-18 11:58:26
Присоединюсь к благодарностям за отзыв!
Вчера была там на собеседовании... Обстановка та же, что и описывали: девушки с вызывающей внешностью лет 20-25, запах сигарет и вопли... С дверей подумала, что попала не в благотворительный фонд, а в какое-то эскорт-агенство. Встретила меня девушка Наталья, по виду года на 22-23 тянет, но уже "подношенная" :) В процессе общения довольно приятная. Обещала 1 день стажировки с 10.00 до 18.00, в конце дня пройти тестирование, по результатам которого решится наше дальнейшее сотрудничество. Затем 1 мес. исп. срока, говорила, что з/п (3 500 ставка + %) по истечению этого срока не меняется, так как на этот месяц подписывается трудовой договор (тобиш все легально), ну а потом уже и по трудовой оформляют.
Также напрягло очень то, что в кабинете мы были не один-на-один, а за центральным столом за компьютером сидел какой-то "очень важный" дядька с пузом, тогда-то мне еще страшнее стало - все сходится: дядька-сутенер и девочки-живые деньги...
Собеседование было назначено на 12.00, а около 11.00 мне позвонила Наталья еще и переспросила, явлюсь ли я.
Еще, когда только о собеседовании договаривались, на мой вопрос "Какие требования?" (а он меня интересовал, так как опыта работы офис-менеджером у меня нет) мне мило ответили "Кроме презентабельной внешности и приятного голоса, требований никаких нет - мы всему обучаем". Страшно представить, чему в той конторе могут научить с такими данными :)
В общем, я тоже разочаровалась... Думала, наконец нашла работу... Дома не могу уже сидеть... Хорошо, что решила пробить номер и сам "фонд", так бы целый день потратила...
И вот на всякий случай еще номерок, по которому мы общались: 067 474 70 30
# Антонина2014-04-04 13:25:05
Спасибо большое за отзыв, сегодня тоже пригласили на такое "собеседование". Вы мне очень помогли сэкономить свое время и нервы.
# Yes2014-04-02 15:24:21
Мне сегодня тоже позвонили, на вакансию офис-менеджер в этот фонд, только название теперь "Святого Николая чудотворца". Даже время тратить не буду. Если в нете ввожу название этого фонда выдает вообще другой адрес.
# Ольга2014-03-24 13:24:01
Спасибо большое, не поеду сегодня туда на собесеование(
# медик2014-03-18 13:57:12
на януковича работал этот фонд Международный благотворительный фонд "Допоможемо Дітям Разом", лохотронит людей дальше?
# Ирина2014-03-11 13:41:07
Спасибо, что поделились информацией. Пригласили на собеседование, но теперь знаю что к чему!! Я сразу заподозрила по разговору с женщиной, что что-то не то: сказала, что я высылала резюме на позицию офис-менеджера, а я высылала на оператора call-centre. Также оформление у них после 2 месяцев испытательного срока, что тоже напрягает. По телефону спросила, в чем состоит работа, так в повышенных тонах сказала: "Вы приедете на собеседование или нет?".
Если что, телефон, с которого звонили: 067-468-50-44.
# Лиза2014-02-28 22:53:05
Была там на днях. Так называемый офис больше похож на бордель. Девушки наряженные как шл....и, с тупыми лицами, как будто их таскают по офису целыми днями. Воняет сигаретами, играет музыка вовсю, из комнат доносятся -крики, смех, маты. Отмороженный вид якобы сотрудников. Атмосфера жуткая (лично для меня). Благотворительный фонд так и выглядит обычно)) ха ха.
# гость2014-02-26 19:40:37
Со мной была такая же процедура,но сказали что з/п официальная 3.000 грн! После прочтения отзывов не знаю стоит ли туда идти((
# Гость2014-02-18 18:33:21
У них нет даже документов о госрегистрации!!! о ни типа инициативная группа. Аферисты да и всё. На них надо писать заявления в милицию!
# саша2014-02-06 20:21:03
только что от туда. удивляэт то что очередь на ето собеседование. квартира запирается из нутри как бункер. на собеседовании неспрашивали ничего. только как зовут . и все приходите завтра на обучение а на 2 день уже работать будете. и "уведомление зарплата не на карточку а на руки." тоисть левак . да и вобще благотворители и проценты ? надо на них в прокуратуру написать. хотя ето может верхушки органов и контролируют ето дело
# Анна 2014-01-24 14:50:45
Спасибо вам большое за ваш отзыв. У меня сегодня было назначено собеседование в этой фирме, теперь не пойду.
# АНДРІЙ2014-01-04 20:27:07
Благотворительный фонд "Допоможемо Дітям Разом" - це розвод по-українськи.
По-перше. Крім дзвінків із погрозливим підтекстом різного характеру, нібито від контролюючих органів тіпа, їх "нібито працівників", ті "менеджери" більше нічого не роблять, а якщо щось і роблять то це треба провіряти.
По-друге. Допомогати дітям треба, також із слуховими проблемами. Але, допомога, в першу чершу має належати тій дитині, мамі тієї дитини кому це НЕОБХІДНО, а не собі та їх працівникам. Має бути все прозоре...
По-третє. УСІ НИЖЧЕ НЕГАТИВНІ КОМЕНТАРІ ЩОДО ДАНОГО ФОНДУ Є ЦІЛКОМ ПРВИЛЬНИМИ.
По-четверте. Хотілось би кращого контролю за діяннями таких "структур" зі сторони ПРАВООХОРОННИХ ОРГАНІВ, в т.ч. УБОЗУ.
Якщо фонд дійсно допомогає, - то і люди будуть краще допомаги і це розуміти.
# Кирил Заворотный2013-12-27 02:15:53
У меня там друг работает. Реально детям помагают. Он там связи заводит. Я после праздников присоеденюсь. Потом напишу свои коменты. Но предвкушение большого, светлого и интересного путишествия есть. Я верю в добрых, нормальных критиков. Я не вижу и не слышу безволных, злых, ленивых, отказывающих, серых, мерзких критиков. Мы уже в этой стране. Давайте сделаем большоц и теплый дом для нас всех. Давайте делать добро. Реально. Или очередной сериал интереснее чем поехать и поддержать детей в ожоговом центре. Я это делал. Я хочу менять мир к лучшему. В этом смысл жызни.
# Громадська організація "Відкриті серця"2013-12-26 20:22:12
Знаете, к сожалению, в наше время люди ищут тысячи причин для того, чтобы не работать, но самое обидное, что такое благородное дело, как благотворительность, считается в нашей стране аферизмом и мошеничеством! Мне очень больно за Украину и за тех несчастных деток,которые действительно нуждаются в помощи и когда вот такими отзывами как я прочитала, у детей забирают последнюю надежду на новую жизнь. Есть такое выражение "Не словом,а делом" и я призываю каждого гражданина страны не оставаться равнодушним друг другу, но НЕ ПИСАТЬ всякую ересь, а помогать ПО-НАСТОЯЩЕМУ,ДЕЛОМ !!! Счастья всем и любви!!!
# Елена2013-12-26 15:18:26
Согласна с Олегом!!!!!!! он действительно пишет как оно есть.... если бы было там плохо и если бы было все на лжи то людей бы там не было !!!!!!!!! а там в офисе работает человек 17 ......люди не работают там где им плохо ....
# Тамара Соседова2013-12-23 01:19:58
На собеседовании никто по поводу "попрошайничества" естественно нечего не говорит. По словам этой Кати работа в целом за компьютером и в интернете - но самое смешное что на весь 4-х комнатный "офис-квартиру" компьютер только 1, и то в комнате где проводят собеседование. Нет также бухгалтерии, документов подтверждающих фирму и т.д.
А есть только стол, стул и телефон)))

Вот интересно получить еще комментарий от некого Олега по поводу того как прошло его собеседование и остался ли он работать в этом фонде (вызывает ли сейчас сомнения мой комент?)?!...
# Танчик2013-12-21 14:44:06
Мне кажется что просто многие, а особенно девушки привыкли или же хотят нечего не делать, прийти, сесть за стол, пить чай, и за это получать по 4000 грн минимум. А когда нужно становиться взрослее и реально зарабатывать деньги - то начинается такая эмоциональная кометель...но для того что бы чего то достичь в этой жизни нужно потрудится и выходить с привычной зоны комфорта.

По поводу фонда,- все нормально и все адекватно: офис, коллектив. Я попала на собиседование как раз когда деткам слуховые аппараты привезли...это очень благородно и трогательно.
# катя2013-12-20 19:58:03
скажите пожалуйста а на собиседовании они говорят что нужно звонить инвесторам и просить о благотворительности и от этого уже будет менеджеру процент. Или они говорят что ставка стабильна?
# Ксения2013-12-19 02:09:27
Спасибо вам большое Тамара, за информацию. Меня тоже туда приглашали, но благодаря хорошим и честным людям - не потратила свое время зря!
# Олег2013-12-12 23:33:16
Здравствуйте! Я записан на завтра в 12:00 на собеседование. Предыдущий комментарий вызывает теперь у меня сомнения... Но все таки есть у меня и положительное мнение: 1) Для Киева это нормально, когда офис снимают в жилом доме. 2) Любой Благотворительной Фонд имеет право получать 15% от общей прибили. 3) Если в офисе работает много людей, значит это хорошо...знаю по своему 15 - ти летнему опыту роботы...