Отзыв о компании ЧТУП "Тимурленг-М"
Добавлен: 21:13 28.11.2013
Другие названия: сеть магазинов разливного пива Лит.ра
Сфера деятельности:  Торговля: Продукты питания и напитки

Страна: Беларусь
Регионы работы: Минск

Описание деятельности:  сеть магазинов разливного пива Лит.ра

Никнейм: Ирина Мисуно (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Октябрь 2013
Дата увольнения: Ноябрь 2013

продавцы, их взаимовыручка

Когда устраиваешься, таким милым кажется весь офис. Потом начинается кошмар по-полной. Во-первых у них все по-умолчанию вруны и воры. Жене директора, Марине Ярославовне, которая явл ещё и главным бухгалтером, и совладельцем фирмы, ни чего не стоит при очереди покупателей наорать на продавца, обращаясь к нему во множественном числе, объединяя в своих фразах всех известных ей продавцов и выливая этот ушат грязи на голову несчастному, на тот момент подвернувшемуся. Речь такая коротенькая получается, минут на 40. +Готовьтесь к огромным недостачам уже изначально, хотя бы потому, что приличный недолив приходит в кегах. Но здесь вы ни кому ни чего не докажете, даже воочию показывая очевидное. Готовьтесь обманывать покупателей не доливая пива им, потому что всё же должно как-то сойтись? А не сойдётся, по-полной заберут с вашей з\п, ни цента не скинут. Кстати, в контракте, который они ни кому на руки не выдают, стоит сумма з\п 1.608.096 руб против 4млн обещанных, поэтому не верьте телефонным обещаниям Натальи Михайловны про от 4 до 8млн, даже если захотите аццки переработать и что-то в самом деле заработать. Найдут за что высчитать. Придумают. Деньги из з\п удерживают наличкой, вы расписываетесь в каких-то не понятных бланках с карандашной записью. Недостачи, это вообще нонсенс. Если вы упорным трудом нанедоливаете людям на ноль по кассе, но обнаружат что каким-то макаром у вас не хватило 50 прозрачных пакетиков, которые рвутся от дуновения ветра, и которые они считают по 250р, то всё по полной минус с вашей з\п. И это окажется мало и мило. Можете в распечатках увидеть недостачи по товару, которого у вас и в помине не было. При вашей работе. Но это ни кто даже и слушать не станет. Не отдадим деньги за него, и баста. А если в попыхах, например на 2ой день работы, лавируя между очередью посетителей и поставщиками принимая и отписывая товар по накладной, пропустите где-то свою подпись, то приготовьтесь -10% от суммы в накладной из вашей з\п. Если накладная окажется на 600т, то всё-равно по системе их штрафов -250т с вас. Мало всё-равно не заплатите. Кстати, это ваш день работы с 13ти часовым графиком у них на фирме, где вы не только продавец, но и грузчик (полные пивные кеги весят каждая 62-41 кг!), уборщица и товаровед. А расписаться в той накладной сможете в офисе. Но денег уже не дадут. З\п- это крохи от обещанного, за которыми стоят унижаясь по много часов под дверью главного бухгалтера, Марины Ярославовны, пока она в это время разбирается с каждым, сколько ему недоплатить. Текучка кадров ужасающая. В нете постоянно висит их объявление о наборе сотрудников. Если вам что-то пообещает кадровик Наталья Михайловна, ни одному слову не верьте- позже, когда с вас будут драть три шкуры, характеризуя свои ранее озвучанные обещания она ответит: "Ну мало ли что мы вообще говорим". Добро пожаловать в Реальность. Таковы условия работы для всех продавцов в этой компании, потому и текучка и вечные наборы "сотрудников". Вообще, имхо, не стоит тратить и дня своей жизни на данную конторку. Но если всё-таки решитесь,... не забудьте оставить отзыв.
Мне, как и всем остальным, наобещали с три короба, а уволили по статье, за какой-то мифический невыход на работу. Даже документы состряпали по-быстрому, хотя такого в помине не было. Марина Ярославовна, стряпальница чёрных дел, лживый двуличный человек, высказала мне сегодня, что такова натура любого человека. Представьте себе.
РS Кто оказался в подобной ситуации в данной компании, пожалуйста, свяжитесь со мной через е-майл owerta@tut.by или через вконтакте. Разве добро побеждает только в сказках? Давайте делать сказки былью!
С уважением, И.

# Валерия 2015-01-09 22:18:58
Написала вам в контакте. Валерия Галкуте. Свяжитесь со мной,пожалуйста.
# Lisa2014-06-25 06:26:19
ДА,ДА полностью согласна!!!
# полина2014-05-29 20:35:44
а я вот хотела устроиться, начиталась отзывов об этом

"родовом поместье" где родственник на родственнике - а ну их к лешему!
# Елена 2014-05-28 16:18:16
Я тоже попала даже не приступила к работе прочитала отзывы сказала что хочу уволиться и понеслось только по статье или отрабатывай я решила писать в налоговую, ФСЗН и Мин труда и Госконтроль чего терять.
# бывший работник2014-02-06 14:27:33
согласен
# natanda2013-12-09 16:29:26
Да, все верно написано. И это вы еще на офисе не работали.