Отзыв о компании ОАО "Мечел"
Добавлен: 20:06 28.11.2013
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Металлургия
Сайт:  mechel.com
Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Брянск, Оренбург, Уфа
Телефоны: +7 495 221 8888

Никнейм: Вениамин Утин (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Июнь 2008
Дата увольнения: Июль 2013

За все время работы были как положительные таки и отрицательные моменты (хватало и того и другого). К плюсам, белая ЗП, практически благополучно для трудового коллектива миновал кризи 2008-2009 гг. небольшое, но повышение ЗП. Коллектив по большей части адекватный и нормальный (в моем подразделении), столовая нормальная и адекватная, офис класса А. На предприятиях, тоже нормальные люди (по большей части). Профессионалы в центральном офисе и дивизионах встречаются, но сейчас все реже и реже.

Ошеломляющая бюрократия, вопросы решаются крайне медленно, руководство отделов боиться чихнуть лишний раз (но это паранойя конкрентых лиц, как правило мало компетентных и долго работающих), Карьеры точно не сделаете. Долг компании 10 лярдов долларов и продолжает расти, з.п. уже начали задерживать. Банкротсва скорее всего не будет, но перспективы очень туманны... Прошло несколько волн сокращения. Я ушел сам.

# Мария2014-06-28 15:12:09
Полностью согласна с мнением, руководство не компетентное и страдает паранойей, прикрывают задницу на всех тылах, на подчиненных наплевать