Отзыв о компании ООО "Селдико"
Добавлен: 18:39 28.11.2013
Другие названия: Louis Vuitton Moet Hennessy
Сфера деятельности:  Торговля: Косметика, парфюмерия

Регионы работы: Москва, Екатеринбург

Описание деятельности:  Косметические средства класса люкс, элитный алкоголь, предметы роскоши.

Никнейм: Ирина (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Ноябрь 2013

Удобное месторасположение, 10 мин. пешклм от ст.м. Шаболовская, приятный отремонтированный офис

Встретил меня Алексей Озеров (http://ru.linkedin.com/pub/alexey-ozerov/25/91b/3a), сразу сказал, что у него очень мало времени, сразу начал задавать вопросы. "Расскажите мне, как вы думаете, чем вам придется заниматься? чего вы хотите от работы? чем вы хотите заниматься?" (Я в этом увидела то, что в случае моего косяка он бы мог сказать: "Я не уверен, что вам это подходит, это достаточно нудная работа, в ней нет того, чего вы ждете")

В идеале, он должен был рассказать мне весь функционал и условия. (В компании Coleman Services, которая нашла меня для этой позиции LVMH, сотрудники очень вскользь затронули именно условия работы, сказав примено следующее: "Как вы знаете, международным компаниям все нужно согласовывать! Они просто не могли предположить, что им потребуется ассистент, поэтому первые пару месяцев придется поработать вне штата. Но это только пару месяцев!")

Этот момент насторожил меня больше всего. У меня образование и опыт работы, и перспектива работать по договору аутстаффинга меня не очень привлекает. Кроме того, у меня есть опыт работы по договору ГПХ, и если сотрудник соглашается на временные условия, никто его в штат переводить не спешит. "Перспектива роста" и т.п. - это просто слова. Я решила уточнить условия.

Спросила: "Когда возможен переход в штат?" - ответ "Через год, при хороших результатах вашей работы"
"Какова система оценки результатов моей работы?" - "Вам выставляются KPI, ваш линейный руководитель по итогам периода времени вас оценивает, насколько вы с ними справились" (ремарка: работа заключается преимущественно в анализе и ассистировании руководителя, никаких организаций, никакой собственной зоны ответственности).
Вопрос: "Меня будет оценивать только руководитель?" - "Да, преимущественно она".
Я: "То есть я буду работать по договору аутстаффинга, и переход в штат возможен не ранее, чем через год?" (в Coleman Services мне говорили о "паре месяцев") - "Да, если вы показываете хорошие результаты, мы делаем запрос во Францию, они аппрувят нам еще одно место, и вы переходите в штат."

Немного странная ситуация. По отзывам, при их условиях работы никто больше года там итак не задерживается. А по условиям любого договора аутствффинга, заказчик (т.е. LVMH) может в любой момент попросить исполнителя (т.е. компанию, сотрудником которой числится работник, в моем случае это Coleman Services) заменить работника. У работника-аутстаффера никакого договора с LVMH нет, LVMH ему ничего не должен.
При малейшем конфликте/ косом взгляде и т.д. меня могут заменить, о чем я (законно!) могу узнать самая последняя, и даже не от "начальницы"..

Не многие просто задают такие вопросы, многих привлекает з/п (в случае задержки/ косяков и т.д. вам придется идти не в бухгалтерию LVMH, это тоже понятно!) и пробники духов в корридоре. Ну и громкое имя LVMH (Вряд ли кому-то Вы скажете, что работаете в ООО "Селдико"). Нет ДМС, питания, фитнеса, оплачиаемого отпуска и т.п.

Алексей: "Еще все сотрудники могут заказать два наименования из ассортимента LVMH в месяц бесплатно" (тушь, духи, и т.д. - любая косметика из каталога). Мне, честно, это не принципиально. С хорошей зарплаты, на мой взгляд, приятнее купить духи за полную стоимость, зная при этом, что тебя не выгонят на завтра, даже не уведомив. (Забарыжить два этих айтема, по моим быстрым подсчетам, тоже тебя особо не озолотит). Он, видя, что я не реагирую восторженно на эту информацию, говорит "Ну, для девушки, я считаю, это важно".
Ну для кого как.

Я попросила сотрудников Coleman Services прислать мне договор аутстаффинга для ознакомления. Ответ: "К сожалению, я не могу передавать данную информацию, до момента подписания Вами оффера". Очень интересно. На собеседовании в Coleman Services мне искажают условия, в LVMH о них вообще умалчивают, раскрывают их крайне неохотно, и я должна узнать, на что иду, только ПОСЛЕ того, как ПОДПИШУ (!!!) их оффер. Очень странная ситуация.

Feedback на следующий день: "Отзыв о Вас негативный, рекрутер сказал, что Вы интересовались условиями больше, чем были заинтересованы в работе".

Я надеюсь, что эта информация поможет Вам примерно понять, на что Вы идете, когда Вам обещают заманчивую "работу вне штата". И очень советую поискать в интернете примеры договора аутстаффинга.
Вот например:

# Диана2015-07-10 12:23:00
Была на собеседовании у Озерова месяц назад, мне понравилось, как он провел интервью.Наверно все-таки стоит учесть специфику компании - это лакшери косметика, люди должны быть соответствующие,те которым нравится этот бренд и кто действительно пользуется им. Всегда приятно работать на компанию, чья продукция тебе нравится, ну это мое мнение конечно. Он задавал профессиональные вопросы, интервью прошло легко. После интервью у меня осталось приятное впечатление о компании.
# Ольга2015-01-28 17:28:45
Полезный отзыв, спасибо
# Марина2014-07-13 20:59:41
Ирина, спасибо за отзыв. Очень полезный. Без истерики, разбор деталей (немаловажных). Никогда не надо забывать, что при устройстве на работу компания вас хочет подешевле купить, а вы совершенно справедливо хотите себя подороже продать. И то, что Ирина интересовалась условиями работы не просто хорошо, а именно так и должно быть! Спасибо что оставили отзыв, рассматривала эту компанию как вариант работы.
Илья, если Вы опровергаете отзыв, то делать это надо аргументированно, а то выглядите не адекватно тому, что написал автор.
# Алена2014-06-26 16:36:04
оплачиваемый отпуск должен быть совершенно точно, даже при оформлении через агентство (аутстаффинг). Все остальное - абсолютно верно. Данная форма трудовых отношений удобна тем, что можно легко (и безболезненно для компании) уволить человека в любой момент. Но, к сожалению, огромное количество именно иностранных компаний приветствует аутстаффинг.
# Васютка2014-06-22 12:30:14
Илья 20.05.14 21:39 а по моему это Вы не совсем адекватны
# Илья2014-05-20 23:39:23
Судя по отзыву, Ирина не совсем адекватна:) она явно переоценила свои силы при попытке устроиться на работу в такую компанию, как LVMH. Я наслышан об отзывах и о компании, и сотрудниках: все очень даже позитивно и интересно и с т.з. условий, и атмосферы. Всем арривидерчи и хорошей работы!
# Анна2014-01-09 17:08:08
Очень полезно и главное своевременно, спасибо
# Виталий2013-11-28 22:47:45
Полезно,спасибо