Отзыв о компании Школа Анжелы Гергель
Добавлен: 16:36 28.11.2013
Другие названия: Gergel School
Сфера деятельности:  Услуги: Образование, тренинги

Регионы работы: Киев, Алушта

Никнейм: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Ноябрь 2013

Нечего и сказать со всего, что увидела изнутри.

Когда читала отрицательный отзыв об этой "школе", не могла поверить, так неплохо все выглядело на первом этапе собеседования, где меня попросили заполнить анкету и рассказать на английском о своей методике преподавания. На этом профессиональные вопросы, которые задает обычно человек, набирающий персонал, были исчерпаны.
На следующий день было предложено провести урок, предварительно посмотрев урок их преподавателя. Кстати, о своей методике сказали лишь, что она есть, учебные планы есть.. Но как-то в чем она заключается, обучают ли новых преподавателей этой методике - ни слова.
Почему-то мне пришлось находиться на трех уроках одного преподавателя, все уроки что для трех, что для четырехлеток практически ничем не отличались. На втором же уроке стало очень грустно, ожидала все-таки увидеть хоть какой-то уровень у деток.....То, что писали здесь о каком-то холодке, так это мягко сказано. Хотя, возможно, сейчас так принято..... Но когда ребенок выходит с агрессией после урока, я не думаю, что такой урок чему-то хорошему научит.
Меня заранее попросили подготовить урок для малышей, не сказав вообще ничего (ни темы, ни уровня детей), кроме того, что "будем смотреть просто на Вас". После трех просмотренных уроков я поняла, что моя методика несколько отличается, она более живая, и я не собиралась быть похожей на кого-то, а пройдя уже все этапы развития и своего ребенка, и других детей, пыталась всех участников включить в игру и работу. Не стану тут всего описывать, просто скажу, что мой урок, конечно, не понравился.... Ну и слава Богу! Быть каким-то бревном, без права сказать ребенку слов радости, благодарности или чего-то еще, я бы все равно не смогла. А потом, испытывать на себе отношение, как к рабыни (тоже были моменты, о которых даже неприятно говорить), не каждому приятно, пусть даже при зарплате 5000.
Поэтому, если кто собирается на собеседование, будьте готовы! Могут быть невероятные сюрпризы.

# Автор первого отзыва2014-07-19 17:56:08
Вообще по поводу урока - это прикол просто. Включайся в урок, говорят они. А как это выглядит и со стороны, и для преподавателя - это уже другой вопрос. Никакой методике они не учат, их супер методику знают только гергелевские дети и сами старшие Гергели. Все! И включаться, не зная, что эти дети учили вообще вчера - это полный бред! Тем более маленькие дети вообще понятия не имеют, что ты им говоришь.
Их цель - не найти себе преподавателя, а найти дурачков, которые вместо них поработают. Хоть пару занятий, пустячок, я приятно!
# Энн2014-01-29 22:19:19
Полностью поддерживаю все отзывы! Не может этот "семейный подряд" цены себе сложить. )) Ходила к ним в апреле, занятия их смотрела, за их высокомерностью наблюдала, мурыжили-мурыжили и не могли понять что им надо вообще, пока мне не надоело, зря потраченного времени. Теперь у меня хорошая работа, а они все в "творческом поиске". А методика у них какая-то секретная с наочностью из 80-х годов. ))
# Автор первого отзыва2014-01-07 00:09:30
Ну что ж, я пыталась устроиться в Гергель Скул в мае прошлого года, а Вы в ноябре. И они до сих пор ищут сотрудников. И на весь Киев не могут найти подходящего им преподавателя. Думается мне, что их это и не интересует...