Отзыв о компании Издательский дом "Капо"
Добавлен: 15:18 28.11.2013
Сайт:  capobooks.ru
Эл. почта: kapo.books@yandex.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Самара
Телефоны: Отсутствуют

Описание деятельности:  Экономика и финансы, менеджмент и маркетинг, история, психология, медицина, компьютерные и мультимедийные технологии — ИД «Капо» охватывает все информационные потоки, определяющие развитие экономки и общества.

Никнейм: Станислав (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Ноябрь 2013

Об этом "издательском доме "капо" уже есть упоминания в Отзывах о работодателе «Издательский дом "Люмикс". Работают очень оперативно. Я послал запрос на kapo.books@yandex.ru 27.11 в 19:21, а получил первый ответ от Нины Филатовой в 19:33, а после пересылки моих данных получил предложение с условиями работы (и необходимостью предварительно перечислить им Страховой Взнос) 28.11 аж в 00:52 ! При этом любезно предупредили: "Набор сотрудников в ближайшие дни завершается, постарайтесь поспешить". Известный приём - поторопить. На этом их "плюсы" заканчиваются.

Их сайт сделан на бесплатном конструкторе сайтов http://www.setup.ru, что не престижно для солидного издателя. Позиционируют под вывеской ООО "Издательско-полиграфический центр "КАРО" (почувствуйте разницу: КАПО-КАРО ) - это у них на сайте выложено фото некоего Информационного письма с этим названием. Представляет этот "издательский дом" Заведующий отделом научно-технической информации издательского дома «Капо» Керимова Нина Григорьевна, на письма отвечает и предлагает условия работы "меня зовут Нина Филатова, я представительница Издательства "Капо". Как я уже написал в "плюсах" Нина Филатова оперативно дала ответ "Номер регистратора 32 - 14" (узнаёте неоднократно повторяющийся номер в Отзывах о работодателе «Издательский дом "Люмикс" ?) , где нужно : "п3. Оплатить страховой взнос (в письме указать с какого и на какой
расчетный счет был произведен платеж)". Запало сомнение, ибо немало мошенников с предложениями в И-нете). И дальше - понятно - набрал в поисковике уже упомянутое название "КАПЕЦ"...ой...простите "КАПО" и обнаружил немало нелестных отзывов. Очень согласен с отзывом: "Белова Марина Николаевна 03.11.13 18:35 поддержал(-а) отзыв +1. "А еще я отправила ей последнее письмо:
Чтобы тебя, Нина Филатова, представительница ЛОХОТРОНА, всю жизнь окружали такие же как ты – бесстыжие, жестокие и лживые люди.
Чтобы ты в полной мере испытала всю горечь обманутых тобой порядочных людей, которые всего-навсего хотели подработать немного своим ЧЕСТНЫМ трудом.
Твой регистрационный номер – 666.
Тебя там ждут, свой страховой взнос ты уже внесла. Не волнуйся, твой труд уже оценили, оплату получишь сполна".

# Елизавета2015-06-15 17:25:00
Я тоже хотела немного заработать. И откликнулась на объявление в инете на эту вакансию. Денег с меня пока не просили, но номером карты интересовались. Писала тоже Ирина Романюк. Когда мужу рассказала, что нашла подработку, он меня мягко говоря "послал". А я еще обиделась...а теперь читаю отзывы и понимаю, что он был прав
# Валентина2015-06-04 00:47:02
Мне приходило с capobooks. во главе с Ириной Романюк. Сначала была путаница с кошельками. Но деньги исправно возвращали. Сказали пришлют задание. Теперь просят ВСЕ данные паспорта. Может кредит хотят на меня взять и повесить. Зачем ведь такие данные, если я внештатный сотрудник.
# Вася2015-05-27 14:29:04
ЭТО ТОЖЕ ЛОХОТРОН?
Понедельник, 25 мая 2015, 18:32 +03:00 от vakansii@capobooks.ru:
Здравствуйте, меня зовут Ирина Романюк, я представляю наше Издательство в качестве главы отдела кадров.
Приглашаем на вакантные должности в качестве сотрудника на дому, на должность наборщика текста.
В ваши обязанности будет входить: обработка материала (посредством любого текстового редактора) любой тематики с листов рукописного текста.
Задание Вам придет по электронной почте.
Вам нужно будет их только перепечатать в любом текстовом редакторе и сохранить в формате .doc.

Стоимость каждого листа оценивается в 200 руб.
Оплата производится посредством электронной платежной системы Webmoney или Яндекс.Деньги (можем и сразу на банковскую карту по желанию).

Зарплату можем начислять и в USD валюте по курсу на день выплаты. Это актуально для жителей Украины, Белоруссии и стран СНГ.

Гарантия оплаты:
Гарантия на момент отправки задания и получения зарплаты: после того как вы сделали задание,
вы высылаете нам половину сделанной работы, мы проверяем задание и перечисляем вам зарплату,
и только после этого, вы присылаете вторую часть сделанной работы.

Для того чтобы начать сотрудничество нам нужны Ваши данные:
А) свой расчётный счёт в системе Webmoney или Яндекс.Деньги (номер банковской карты), на который будет выплачиваться зарплата;
Б) ФИО;
В) Возраст;
Г) Укажите так же страну и город вашего проживания.
# Виктория2015-05-26 04:46:31
Ребята!!!Благодарю всех кто пишет РЕАЛЬНЫЕ отзывы!Чуть не купилась..Всем всех благ и честного,успешного,благополучного заработка.
# Fatima2015-05-20 03:45:36
Я тоже попалась, один раз, хоть деньги не большие, все равно жалко. А эти твари безбожные, дай Бог, чтоб те, которые так обманывают людей и деньги делают на этом, чтоб только на лекарства и тратили деньги эти, это твари, нелюди, подонки. И при этом спят спокойно, ворюги....
# Феона2015-05-19 00:12:22
Скажите как вернули деньги, а то я этой Ирине Ременюк поверела и отправила деньги!!!!! Подскажите пожалуйста.
# светлана2015-05-14 21:55:07
так вы мне скажите, кто они такие????
# Светлана2015-05-14 21:54:18
Слушайте, а мне вернули деньги.))) Это что? Чтобы я больше не долбала их? Или как? А вообще, есть такая работа, как наборщик текста на дому? Или все это - развод?
# Татьяна2015-05-14 20:53:38
Вот , блин а я попалась. Да, больше жалко не денег, а времени. Даже один раз мне вернули деньги на счет, перестраивают расчетные счета. А то этот у них на ....Мы вернули деньги обратно Вам на кошелек. Мы сейчас перестраиваем работу всем расчетных счетов, и тот кошелек предназначен для оплаты через терминалы. Вот умники и эта Ирина Романюк... А может не зная код протекции, я получу свои деньги обратно. Или они и к этой фишки подобрали "ключики", ведь они сами же о ней и говорили. Вот счета получателя, чтобы знали 410011939009093, 410013120337530 "врага в лицо"...
# Надежда2015-05-14 18:49:39
Спасибо всем за комментарии, мне написала некая "Ирина Романюк" интересное предложение, смутило св, решила поискать сайт издательства в инете, сайт нашла быстро,но тут закончилось все интересное, на сайте нет ничего кроме сказок про "как долго и плодотворно мы работаем", кстати последние новости от 2012 года, и по всему сайту объявление о приеме на работу,нет контактов,нет даже рекламы издаваемой продукции,не говоря уже о прайсах.
НЕ верьте и НЕ попадайтесь!!!!!!

# Светлана2015-05-13 21:58:45
Вот, блин, поздно я додумалась прочитать отзывы... Заплатила СВ, сижу, жду.... Хи-хи, дожидаюсь. Вот уроды!!!! Пусть подавятся моими деньгами. Во благо им они не пойдут однозначно. Я только удивляюсь, неужели на них нет управы? Есть же какие-то органы, которые мошенниками занимаются. Почему они бездействуют?
# владимир2015-05-10 20:25:07
спасибо людям, что уберегли от этой твари, иначе ее нельзя назвать. наживаясь на других людях, в основном малообеспеченных, живет в свое удовольствие. Бог ее накажет.
# Валерия2015-05-09 23:37:16
Спасибо большое за предупреждение!
# Виктория2015-05-07 14:10:55
Спасибо большое за комментарии! Благодаря им удалось не попасться в "лапы" мошенников
# Nadya2015-05-05 19:29:32
Спасибо большое за предупреждение! Хорошо, что догадалась поискать отзывы. Со мной тоже переписывается Ирина Романюк.
# Кирилл2014-09-10 18:12:03
Обман чистой воды.Всё выше сказанное,включая номер регистратора 32-14,несоответствие документа и названия сайта и организации,и т.д.,проверил лично.Важно помнить,что если у вас просят деньги на таких сайтах,значит 100% это мошенники.Остаётся открытым вопрос о том,как им помешать.Отзывы - это хорошо,но желательно закрывать такие сайты.Если кто-то знает,куда обращаться для этого и что делать,прошу действовать.
# ирина2014-07-19 05:26:46
имела опыт обманутого человека,внесла страховой взнос и со мной перестали переписываться. настоящий обман.....
# Татьяна2014-06-20 10:52:14
Эта тема уже 2 месяца меня беспокоила, эта сволочь, по-другому назвать её не могу, издательством ещё закрыывается, в нашей жизни время очень ценно, мне жаль своего потраченного времени. Вот бы их наказать через органы власти.
# елена2014-05-19 16:56:08
Спасибо большое за отзывы. К счастью, я не попалась, закрались сомнения и решила проверить. Интересно, зная номер карты, они могут что-то сделать?
# лина2014-05-08 22:30:43
вот сука.....а я повелась.....
# Инна2014-05-07 18:10:26
Таких мразей полно
# Татьяна2014-05-02 00:28:47
Отзыв как нельзя кстати, подтвердили мои сомнения. Спасибо.
# Диана2014-04-30 17:40:57
Да, полный развод)))Вот с этого адреса мне пришел ответ на резюме vakansii@capobooks.ru.......по тексту поняла, что это полный развод (такие тексты, увы, мне приходили часто...) и ответила мне Ирина Романюк в качестве главы отдела кадров)))Имена, как я поняла из переписки, у них постоянно меняются))
# Безработный лох2014-04-22 23:20:31
эххх
# Лилия2014-04-16 17:56:04
Народ это полный лохотрон, не попадайтесь!
# Ирина2014-03-07 00:10:55
КАПО
капо [капо] Староста барака - обычно из числа предателей - в концентрационном лагере для военнопленных в период второй мировой войны. даже значение слова отвратительное......хотя бы подумали, прежде, чем называть...
# Елена2014-02-08 11:30:52
Я отправила номер карты,это типо было необходимо.Надеюсь деньги с карты не снимут и не оформят на меня кредит....
# Татьяна2014-01-17 19:31:11
огромное спасибо!!!!!!!!!!!!!! я с Украины также решила подзаработать, возник вопрос в какой валюте слать аванс за работу, нашла ваши отзывы.
# Сергей2014-01-17 18:26:07
Дустом надо вытравливать всех "работодателей" набора текстов! Это не люди - это мразь притивнее тараканов!
# Ольга2014-01-14 23:39:52
Прелестное послание для № 666!.. Огромное спасибо, что предупредили. Денег нет вообще, одни кредиты. Еще этого "капца" не доставало.. Похоже, в инете в принципе честной работы не найти, давно пытаюсь, Все с подвохом.
Благодарю!
# ЮЛИЯ2014-01-10 02:19:59
ХОРОШО ЧТО Я ДОДУМАЛАСЬ СЮДА ЗАЙТИ ПРЕЖДЕ ЧЕМ ОТПРАВИТЬ СВ!СПАСИБО!НЕ ПОПАЛАСЬ!
# Frosica2013-12-23 17:00:13
Полностью согласна, я вот попалась на этот ЛОХОТРОН!!! Не повторяйте мои ошибки!!!
# Алла2013-12-01 02:19:35
По базе налогоплательщиков на сайте налоговой я их не нашла, телефонов нет, прайса нет. Обман чистой воды
# Алла2013-12-01 02:17:56
Похоже, что это обман. Поискала по ИНН на сайте налоговой и не нашла. На сайте самого "типа издательства" нет телефонов для заказчиков, отсутствует прайс лист. А эти две позиции необходимы, чтобы принимать заказы на издание книг. Так что делайте выводы и не посылайте аванс, пока они по вашему запросу не пришлют соответствующую информацию.