Отзыв о компании AUTOSPACE, Санкт-Петербург
Добавлен: 10:29 27.11.2013
Другие названия: Компания Автоспейс
Сфера деятельности:  Услуги: Авто/мото: ремонт, обучение и пр.
Сайт:  autospace.ru
Регионы работы: Санкт-Петербург
Телефоны: Тел.:+7 (812) 313-17-19, т. (812) 325-56-86

Описание деятельности:  Основной вид деятельности компании - поставка автозапчастей для иномарок и авторемонт.

Дата начала работы: 2012
Дата увольнения: 2012

Кофейный автомат при входе.

На собеседовании сказали следующее:
3 месяца испытательного срока.
1 м. - оклад 15000 р.
2 м. - оклад 20000 р.
3 м. - оклад 25000 р.
Далее 25000 + % с продаж.
Оформить по трудовой обещали через месяц, а до этого ты там на птичьих правах. Чуть позже стали говорить уже про то, что оформят по окончанию ИС.
Набрали нас таких около 6-7 человек. Каждый отвечал за определенную марку авто. В итоге, в первую же неделю ушли двое (и правильно сделали). Их работу перекинули оставшимся.
Со временем я разговорился с одной из коллег, на тот момент она проработала там более года. Так вот, ее оформили по ТК только спустя 8 месяцев и то для этого пришлось сильно постараться. Когда я спросил ее про реальный заработок, она ответила что максимум получала около 26000 р., все остальные месяцы зарплата редко превышала 20000 р. И судя по всему, такая ситуация была у всех, кто проработал там более или менее длительный срок. Причиной тому были постоянные штрафы не за что, порой даже заставляли выкупать неверно заказанные запчасти.
А штрафуют там действительно по каждому поводу. Причиной могло стать как опоздание, так и просто то что при разговоре с клиентом ты позволил себе отклониться от регламента поставленного начальством. Лично ко мне не придирались, видимо повезло. А вот один из нас к концу первой рабочей недели успел заработать штрафов больше чем сумма оклада.
Ко всему этому напрягало вездесущее око начальства... Все разговоры по рабочему телефону записываются, а офис сплошь напичкан камерами. Было ощущение что нахожусь на "реалити-шоу". Стоило отвлечься от работы больше чем на пол минуты, тут же раздавался звонок от руководителя.
Последней каплей стал день зарплаты (на тот момент она нас еще не коснулась). Увидев как старший менеджер стоит за администраторской стойкой с кучей бумажных конвертов и кричит во весь голос: "Мальчики, зарплата", мы с одним из коллег поняли что пора снова изучать сайты по трудоустройству.
Как выяснилось позже, нашему примеру последовало большинство оставшихся в отделе продаж.
Не знаю какая ситуация сейчас там, но сомневаюсь что что-то поменялось.

Извиняюсь за столь объемный текст, уж слишком много эмоций связанно с этой конторой. Надеюсь отзыв был вам полезен.

# mike2014-11-25 22:36:09
согласен . шарага е..ная