Отзыв о компании Журнал NEW DIET
Добавлен: 15:03 06.05.2009
Сайт:  newdiet.ru
Эл. почта: Журнал New DIET
Телефоны: (495) 616-01-19

Описание деятельности:  Небольшое дамское "глянцевое" издание.

Дата начала работы: 2005
Дата увольнения: 2005

2005 год. Был написан материал для журнала. Материал опубликовали, с оговоренным гонораром попросили подождать. Не вопрос....Через несколько месяцев пригласили за гонораром, озвучив сумму к выдаче меньшую, чем ожидалось. Ладно. По приезду главный редактор, госпожа Алина Тульчинская, вручила мне крепко заклеенный пухлый конверт, на котором крупными цифрами была написана сумма (естественно, вторая, не изначальная). По получении конверта меня быстренько выпроводили из офиса. Поэтому конверт остался нераспечатанным еще некоторое время - до дома. А вот когда он все-таки был вскрыт - в нем ждал сюрприз...В конверт положили ТРЕТЬ написанной на нем, причитающейся мне суммы гонорара. Пухлость же конверта объяснялась тем, что все купюры были мелкого достоинства - поэтому их было много. Большая часть купюр - настолько ветхая, что позже, в магазинах, отказались их принять. Неужели забыли положить всю сумму полностью? Маловероятно. А на мой вопрос (заданный дистанционно), редактор мне невнятно ответила, что в момент выдачи мне гонорара у журнала "были финансовые сложности, и что-то не то в бухгалтерии, и вообще, и вообще....." поэтому мне и выдали только треть. Зачем вызывали за гонораром в сложный период и на кой писали на конверте полную сумму выплаты, да еще и суперкрепко заклеивали этот конверт - ответа не последовало. Мне предложили снова приехать и получить остальное. Наверное, трудности с финансами у журнала в течение дня прошли. Разумеется, через весь город за отрицательными эмоциями кататься негоже. Оставшаяся сумма была мною им "прощена". Что взять с людей, которые жертвуют своей деловой репутацией ради копеечной сиюминутной выгоды. Мораль: авторы! Будьте бдительны при работе с New Diet и не попадайтесь так же!