Отзыв о компании ПФР №8 по г.Москве и МО
Сфера деятельности:  Услуги: Государственная служба, общественные организации
Сайт:  pfrf.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург

Описание деятельности:  Сбор пенсионных взносов

Никнейм: Аноним ПФР СПБ (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата увольнения: 2013

Недалеко от дома

Худшая работа что у меня была. Набирают людей не по специальности, т.к. люди с соответствующим образованием туда работать не идут, говорят что всему научат, в итоге что-то объяснять по верхам, дальше уже спустя первую неделю разгребай как хочешь. Море переработок, рабочий день теоретически до 18:00, но Отделение обожает такие забавы, как прислать какое-нибудь срочное задание, которое необходимо выполнить к следующему утру кровь из носу, и на которое нужно потратить часа 2-3.
Но самый ад - это проведение начислений, когда почта присылает фал строго 22 числа, и если это пятница и суббота, то будьте уверены выходить на работу в субботу и воскресенье. Рекорд задержки на работе - до 3:00 утра.
Про отвратительную технику, кошмарную базу и непрекращающийся вал работ молчу.
И все это удовольствие за очень маленькие деньги - да, раз в году (под Новый год) заплатят относительно неплохо, весь остальной год на испытательном сроке вы будете получать 14 тысяч, как главный специалист - 17 000 (в объявлениях о трудоустройстве обещают 25). При этом при устройстве на работу у вас аж просматривают оценки из диплома да и в процессе работы спустят три шкуры и замучают требованиями. Текучка кадров начальство не пугает, и, разумеется ни о какой благодарности за работу речь не идет. Переработки не оплачиваются, отгулы - на усмотрение начальства. Все желающие работать (и ОЧЕНЬ много работать) не за деньги, а за идею - добро пожаловать

# Вера2014-05-07 23:44:42
Проходила практику в ПФР - в другом городе, правда. Если в Москве такие зарплаты, то чего ждать от моего города... А об условиях вообще молчу - кушать за раб. столом, ни о каких столовых речи нет. Весь период практики просидела в архиве, и в итоге даже документы не дали для диплома - вообще ни одного!!! Много раз видела, как сотрудники между собой просто собачатся, в каждом кабинете, где была. И, в итоге, единственным плюсом для меня там оказалась близость от дома)))
# Аноним2013-12-03 01:16:31
согласен с данным коментом целиком и полностью сам работал в перс.учете ПФР РФ все что написано правда