Отзыв о компании 3V-LOGISTICS
Добавлен: 22:58 25.11.2013
Другие названия: Омега-6, ООО "Линия"
Сфера деятельности:  Услуги: Транспорт, доставка, логистика, хранение
Сайт:  3v-logistics.ru
Эл. почта: info@3v-logistics.ru
Телефоны: +7 (495) 585-76-90

Описание деятельности:  Служба доставки для интернет-магазинов.

Никнейм: Доброжелатель Обманутый (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Ноябрь 2013
Дата увольнения: Ноябрь 2013

Доброжелательное отношение к новоиспечённому сотруднику (видимо,необходимо для поддержания Схемы в работоспособном состоянии).

Итак,схема проста и довольно распространена в службах доставки и интернет-магазинах (как в крупных,типа "Вайлдберриз" или "DHL",так и в мелких,никому не известных).
Человек видит лакомые условия в объявлении на "НН" и приходит работать.Отбора нет никакого,можно выходить уже со следующего дня.Текучка постоянная,каждый день идут новые люди.
Разбираем по пунктам объявление.
"Доставка (не продажи) заказов по Москве (сумки, игрушки, парфюмерия)" - тут всё верно,только учтите,что имеется ввиду также и подмосковье (Воскресенское,Видное,к примеру).
"Работа по 1 району (2-3 станции метро)" - Дудки!
Приходится объезжать округа,а не районы.И ещё помолись,чтобы не было области.
"Пробег в день менее 100 км" - На самом деле,ОТ ста километров и выше.
"График 5/2 с 9 до 18" - понятие о графике не существует в принципе.Работаешь с девяти и до последнего клиента.Возвращался в офис и в девять и в десять вечера (17-19 поездок).Почему?Да потому,что утром уходит 30-40 минут на проверку-погрузку,вечером - на разгруз и взвешивание.Днём нужно прозвонить каждого клиента за час (иначе-штраф),и от подъезда.Посчитал - 30 мин в день чисто на базар.Плюс к тому,доставка сильно разбросана по времени (нет возможности составить маршрут,руководствуясь чисто территориальным расположением клиентов).Ну и область,незабвенная область - на сладкое.Вот и получается,что нормы не вырабатываешь,работаешь за троих,машину убиваешь и получаешь копейки.
Одна доставка=84 рубля по договору.Там же можно увидеть,что нормой являются 20 доставок в день и 2 забора+3 рабочих субботы в месяц=44000 р.в мес.
Бензин оплачивают из расчета 3.5 рублей за литр.
Моб.связь - 35 р.в день.
Собственно,схема заключается в том,чтобы выжать за три недели (ранее уволиться нельзя,иначе ничего не получишь) из водителя полуторамесячную норму работы (при нормальном графике).Выезжают эти господа на энтузиазме новичка.Дают в первые дни дается 3-5-10 поездок.Отрабатываешь первую неделю и начинается жесть.17-20 поездок,возвращение в офис в десятом часу.Уходить обидно,ведь денег не дадут,и ты вынужден впахивать минимум три недели.
Учитывайте,что первая неделя отрабатывается бесплатно.Как было сказано,это гарант того,что вы не уволитесь,не отработав положенные две недели (после подачи заявления).Тоесть,когда вы понимаете,в какую каторгу попали,то у вас есть несколько вариантов:уйти сразу ни с чем,отработать минималку (3 недели) и свалить (но тогда будет оплата только за 2 недели),либо написать заяву и пахать ещё 2 недели (на что мало у кого остается нервов и здоровья к тому моменту).
Вот,кажется,и всё.Обходите стороной компании,чьи объявления обновляются в течении 2-3х месяцев.Не может быть таких резиновых штатов,а с хороших должностей люди стадами не бегут.
Всем удачи!

# Вадим2015-08-27 12:23:00
Спасибо за отзывы....
# Олег2015-08-06 19:07:00
всё верно. АНСэкспресс и др. в том же душке.
очень жаль что аферистов и мошенников в Отечестве в захлёб, когда нам выдадут оружие для Его защиты, мы уже будем знать куда курс держать в первую очередь...
# User2015-06-10 15:25:36
Сам по-глупости отработал в этом ужасном месте чуть более месяца.
Могу сказать, что все написанное здесь - правда.
А еще у них есть так называемый "подхват". Это когда Вы приезжаете утром на работу, но узнаете, что сегодня работы у вас нет (соответственно, и зарплаты за этот день тоже не будет). Вам выдается 200 рублей на бензин до дома и все. При этом предупреждают, что в течение дня могут позвонить и дать 1-2 задания (перевезти что-то из точки В к ним на склад). Главное, что никто не предупреждает о том, когда у кого "подхват" - информация держится в секрете. Непонятно, зачем, ведь можно предупредить заранее и вызвать на работу в случае необходимости.

А теперь о том, в каких целях этот подхват используется. Казалось бы, если 1-2 раза в месяц, то можно потерпеть. Но нет, он в основном используется для того, чтобы не дать заработать денег не угодившим сотрудникам. Сказал что-то не так, написал заявление на увольнение или просто не понравился - считай, что ты уже на постоянном "подхвате". Возможно, 3 дня подряд, 4 дня или всю неделю, а то и больше. Фактически вас просто лишают работы (и зарплаты).

Подумайте, прежде чем идти к ним.
# Юкв2015-01-12 13:58:36
Отзыв по делу, сам отпахал в Понях полгода как ЛА, это все видел. И огромное спасибо создателям сайта!!! А по ТК и первая неделя и один день работы - все должно по договору быть и оплачиваться! (Паша полноеГ-в - это тя и касается) Твари!!!!
# Соискатель2014-12-04 01:34:21
Спасибо за подробный отзыв. Всегда просматриваю отзывы о работодателях присылающих мне приглашения на этом сайте. Оцениваю очень критично, причем с обеих сторон, со стороны работника и работодателя. Здорово помогает сэкономить время и нервы. Спасибо!!!
# Тимур2014-11-13 16:13:23
Спасибо за отзыв-хотел идти на собеседование-передумал
# Евгений2014-10-15 03:44:30
класс !!! с.у.к.и!
# Спасибо сайту и людям за отзывы ! 2014-10-15 03:40:36
Спасибо сайту и людям за отзывы ! Я в поисках работы не съездил на приглашения на собеседование более 10 раз , везде кидалово и обман. Еще раз спасибо вам Люди , за создание сайта и за отзывы , и за не потерянное в пустую время .

ОМЕГА-6
Приглашение на собеседование
Здравствуйте,.................!

В настоящее время в нашей организации открыта вакансия.
Ваша Кандидатура нас заинтересовала, и мы хотели бы пригласить Вас на собеседование.
Мы ждем Вас у нас в офисе для прохождения интервью.
Пожалуйста, предварительно перезвоните нам в рабочее время, чтобы договориться о времени встречи.
В случае если наша вакансия Вас не заинтересовала, пожалуйста, сообщите нам об этом.

С уважением,
Гончаров Павел,
+7 (495) 973-52-10,
ОМЕГА-6
# Евгений2014-09-30 17:29:41
Все что написано, актуально для любого интернет магазина или курьерской доставки. За исключением некоторых моментов. Например не везде надо возвращаться в офис или на склад вечером, но и на бензин не на всех фирмах дают. Кстати телефон 35 р. в день это не хило, тариф билайн 1000 минут в месяц 40р. в день, 2,5 гб. инет, почти окупается. А то, что разброс доставок большой, так это нормально с логической точки зрения. Единственное, 84 рубля за доставку все-же мало не смотря на то, что их 20. Надо хотя бы 200р.
# игорь2014-09-24 12:48:26
Спасибо за отзыв ,а то уже хотел ехать на собеседование
# работник2014-08-11 11:40:49
Спасибо за отзыв. Очень жаль, что прочитал его слишком поздно.
Нигде еще меня так не обманывали.
# олег2014-07-28 19:59:06
блин а хотел туда устроиться
# александр2014-07-24 00:06:32
спасибо
# Алексей2014-06-18 00:48:11
ОГРОМНОЕ СПАСИБО за информацию.
# Владимир2014-05-17 23:11:19
Большое спасибо за отзыв.
# Михаил2014-05-13 00:54:51
Спасибо за отзыв!
# евгений2014-01-21 18:37:52
полностью поддерживаю отзыв. Сам отработал в этой компании четыре недели, когда уже не хватило сил бороться с так называемыми логистами этой компании, ушел. Никаких бонусов , премий или доплат. Бензин оплачивается без учета пробок в Москва, а маршрут исключительно с пробками.
# Андрей2013-12-05 03:16:31
Спасибо за откровенность. Хотя сам догадывался что скрывается за объявлениями о приёме на работу, которые не исчезают со страниц JOBов. В очередной раз убедился что отечественный бизнес САМЫЙ ЖАДНЫЙ И БЕСПОЩАДНЫЙ!
# Евгений2013-12-02 15:20:20
Отличный отзыв! Спасибо!