Отзыв о компании ГК "Холдинг"
Добавлен: 13:24 07.10.2008
Другие названия: Стройинформ, РИА "Норма"
Сайт:  stroyinform.ru
Эл. почта: ГК "Холдинг"
Телефоны: (495) 974-10-16, 974-82-74, 974-10-56

Описание деятельности:  Выпуск газеты "Стройка", журналов "Строительный Сезон", "Теплый дом" и т.д.

Дата начала работы: 2008
Дата увольнения: 2008

Работала я в редакции, поэтому как там в других подразделениях - не знаю. ЗАТО: за время работы в компании - зарплату мне регулярно задерживали на два-три месяца, а те, кто рабтает там в данный момент на октябрь месяц не получали зарплату за май. Да и мне долги с апреля не выплатили. Хотя обещание о том, что зарплата будет обязательно, а с мая, до которого я, к счастью, не доработала - надоели постоянные махинации с больничными и невыплата денег, так вот с мая обещали зарплату сделать полностью официальной.
На момент увольнения компания должна была мне выплатить зарплату за три месяца, однако когда я увольнялась, то увидела лишь официальный документ для бухгалтерии - где я ставила подпись о том, что мне выдана вся моя зарплата, на деле же даже 6 тысяч, на которые я была оформлена официально мне не выплатили.
Устраиваясь на должность редактора мне пообщали зарплату в двадцать тысяч. Официально же меня оформили на 6, объяснив, что зарплата у меня будет сдельная - по каким-то отчетам все выплачивать будут. Однако, отработав первый месяц я поняла, что много денег я так не заработаю и после разговоров с начальством перешла в редакцию журнала. Однако, официально меня туда не перевели - запись в трудовой книжке не поменяли, так что официально я продолжала работать на первом месте. И только когда я все-таки решила уволиться мне сказали, что выплачиваться моя зарплата будет из расчета моя зарплата - минус 13% с официальных 6 тысяч. То есть, на момент увольнения я осталась должна (эти деньги кстати вычли из долгов, которые мне до сих пор не вернули). Деньги нам выдавали в кабинете напротив моего места работы. Кассиры любезно просили отчитаться за выданные мне деньги, никаких бумажек взамен мне не давали. Что удивительно бухгалтерия и касса находятся в разных кабинетах и никакого отношения друг к другу не имеют. Когда я настойчиво при увольнении спрашивала почему мне ничего не выдали и почему выдают в соседней комнате - мне ответили, что никакой соседней комнаты нет.
Что удивило - при невыплате денег питание в компании платное - столовая на 9 этаже здания и вход в здание только по пропускам, которые фиксируют дату прихода и ухода с работы, а с курильщиков, которые вынуждены выходить на улицу еще и взимают штраф за отсутствие на рабочем месте. Хотя, честно я про него только слышала. Кроме того, время ухода и ухода надо отмечать в отдельном журнале. Считают и мегабайты, которые сотрудники тратят на рабочий интернет - и если лимит превышает 50 мб в день - то все остальное - за свой счет, и не важно, что расходовались они по работе. В общем, наболело. Теперь жду очередного звонка от коллеги - когда же будут очередные выплаты.
Поразительно, что никто, кто работает там не хочет обо всем рассказывать - потому что нельзя и они боятся лишиться своих рабочих мест, ведь основная рабочая сила - это люди предпенсионного возраста, которые привыкли держаться за свою работу. Хотя коллектив, в котором я работала мне очень нравился, работать там ради людей на чистом энтузиазме не по мне и многим другим людям, отчего многие кадры постоянно меняются и не задерживаются на этой "стройке".