Отзыв о компании ГК "Холдинг"
Добавлен: 17:33 21.11.2008
Другие названия: Стройинформ, РИА "Норма"
Сайт:  stroyinform.ru
Эл. почта: ГК "Холдинг"
Телефоны: (495) 974-10-16, 974-82-74, 974-10-56

Описание деятельности:  Выпуск газеты "Стройка", журналов "Строительный Сезон", "Теплый дом" и т.д.

Никнейм: - - (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2006
Дата увольнения: 2006

Хороший коллектив

Ни в коем случае, никогда не связывайтесь с РИА "Норма", он же ГК "Холдинг", он же НТЦ Стройинформ (журналы "Стройка", "Теплый дом", "Строительный сезон", "Фасады, кровля, изоляция", "Промышленный вестник")!!! Вы будете работать здесь забесплатно. Когда я пришла, меня предупредили, что имеют место задержки зарплаты. Но тут же пообещали, что в ближайшее время все наладится, все деньги буду идти через карточки, зарплаты станет полностью белой. Первую зарплату частично я увидела после 2,5 месяцев работы. Когда задолжность все-таки выплачивалась сразу за один или два месяца (такое на моей памяти было 2 раза) - деньги начинали выдавать в 11-12 ночи!! Однако через какое-то время задержки достигли своего апогея - денег не платили в течение нескольких месяцев, выдавая раз в две недели то по 1,5 тыс, то по 2 тыс. рублей (при зарплате в 25 тыс.) Компания работает с черной зарплатой, белая составляет около 7,5 тысяч. На одном этаже находится "черная" и "белая" бухгалтерия, причем девушка "черный" бухгалтер вообще не числится в должности "бухгалтера", а числится то ли менеджером по рекламе, то ли еще кем. На все вопросы, упреки, угрозы, скандалы, требования рассчитаться с задолжностью, отвечали: потерпите, обещаем, скоро все наладится. Потом сказано было просто: не нравится - увольняйтесь. Уволенных рассчитывали по белой зарплате, и то через несколько месяцев, из которой выдирали якобы налоги сразу за все время работы там, так, что иногда оказывалось, что уволенный еще сам должен "Норме". Отпускные не платятся вообще (но официально начисляются), больничные - чистая обдираловка. Такого беспредела свет ни видывал. В суд на РИА "Норма" подавали неоднократно, приезжали проверки, налоговая, но по каким-то причинам дела редко доводились до конца.