Отзыв о компании Связной
Другие названия: ЗАО "Связной", ЗАО СВЯЗНОЙ ЛОГИСТИКА, ШЛЯПА
Сфера деятельности:  Торговля: Бытовая техника, аудио-видео, мобильная связь
Сайт:  svyaznoy.ru
Телефоны: (495) 500-03-33, +78127034545

Никнейм: HR-d (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2012
Полезность отзыва: 2 - 2 = 0

Не нашел.

Небольшая пролог)
Работал в Москве HR в ресторане, работа хорошая , только Москва много денег съедала да и жена хотела меня чаще видеть, вот и вернулся в регион. Встал вопрос в поиске работы. Наткнулся на объявление Связного.Все красиво)У друга сестра в нем работала(года 3), хвалила.
Живу в 60-ти км от Тулы.Поехал туда на собесодование.Привели в какой-то подвал)))Начали парить всякую хрень!Всю ту инфу, которую до нас пытались донести,я уже давно знал!
Ну ладно, думаю мне будет +!хахахаха!Но вот когда вопрос зашел о З/П я понял, что в лучшем случае ее получишь месяца через 2 и не факт вообще,что оставят работать!А ездить обучаться каждый день наматывая 120 км-это твои проблемы!Но когда я стал спрашивать ее (она и же и тренер) про этапы процесса продаж и т.п., которым меня в свое время учили в компании Electrolux, она начала запинаться и нервничать.
Вывод:сами они там ни хера не знают!текучка постоянная 100%!набирают персонал, а денег не хотят платить!Сестра друга как окозалось просто стучала и лизала жопы,поэтому ее все устраивало.Кстати ни разу не встретил ни в одном Связном грамотного продавца-такое ощущение,что все держится только на стажерах!

P.S.знакомый отработал 2 месяца и его без объяснения выгнали(и так со многими)

# Аноним2014-01-31 17:40:11
По поводу собеседования, приводят реально в подвал, находящийся в здании, где расположен "Связной3" по адресу Красноармейский пр-т, 2, вход рядом с входом в магазин.
Собеседование проводил молодой человек, для отбора сотрудников, всей группе требовалось за 5 секунд сделать самолётик из бумаги А4. Кто не успел, тот выбывает... Очень ценный навык для работы продавцом-консультантом)))))
# Дмитрий2013-12-20 03:44:36
Ахахаха,такая же история,автор плюс)только не в подвале у меня было
# Алекс2013-11-30 20:33:57
Реально какой-то левый комментарий. Я могу поверить ещё в эскплуатацию и кидалово с зп(имею опыт с подобными компаниями), но в то, что привезли в подвал. Вы явно чёрный пиарщик, раз пишете подобную ахинею. Даже в захалустье где я вырос офис находится в другом городе, но выглядит довольно привлекательно. Связной не жалеет женег на показуху, ведь от этого зависит то количество народу, которых они смогут бесплатно использовать во благо наполнения собственного кармана.
# Компания_Связной2013-11-29 19:53:55
Могли бы Вы уточнить, когда конкретно были на собеседовании, и как звали тренера?
Также хотим отметить, что соискателей Вашего региона есть возможность приехать на обучение в Москву и жить на корпоративной квартире (мы предоставляем жилье на обучение и стажировку).
Что касается знаний сотрудника - возможно, это был не тренер Учебного центра, и поэтому не смог ответить на вопрос об этапах продаж, либо произошло недопонимание (это мы и хотим проверить). Все наши тренинг-менеджеры - профессионалы, которые прекрасно ориентируются в своей сфере. Что касается зарплаты, то она выплачивается ежемесячно, также оплачивается стажировка. Решение о принятии на работу принимается с учетом многих факторов, но многие сотрудники работают в компании более 5 лет, и текучка вызвана, в том числе, переходом сотрудников на более высокие должности.