Отзыв о компании Мостострой №6
Добавлен: 14:21 25.11.2013
Сфера деятельности:  Услуги: Строительство, монтаж, ремонт, и т.д.
Сайт:  most6.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Ярославль
Телефоны: Телефон: +7 (812) 334-45-45 Факс: +7 (812) 334-45-00

Описание деятельности:  Строительство мостов, тоннелей, башенный испарительных градирен, городское строительство

Никнейм: Александр (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2011
Дата увольнения: Февраль 2013

Большой плюс,для рабочего персонала работающего в Лен.области, организованно питание обед и ужин.И что немаловажно зарплата перечисляется стабильно и без задержек .

У рабочего персонала ( монтажники и бетонщики ) полная чехарда с зарплатами, платят не по разряду, о по начисленному КТУ( коэффициент трудового участия) который начисляется в узком кругу мастером и бригадиром. Например молодой человек 22 лет ( после армии ) бетоншик 3 разряда, не имеющий абсолютно никакого монтажного опыта и знаний ,может получить 31 тыс. рублей за вахту, а монтажник 5 разряда ( со стажем 15 лет ),получит зарплату 25 тыс. руб. Если например провести переаттестацию, то 90% рабочих ее не пройдет. Также с августа месяца подняли зарплату сварщикам до 40 тыс. рублей , причем всем поголовно (даже у кого был 3 разряд ) и у которых нет абсолютно никакого опыта по сварке металл.конструкций ( балок ), как результат- много брака по сварке и несвоевременная сдача тех .надзору, УЗД( ульт.звук. диагностики ).Зарплата неплохая у механизаторов - водит. кранов от 35 тыс. до 70 тыс. Плюс ворют и продают солярку налево, и делают себе на этом еще одну зарплату ( контроля никакого). Начальство , знает ,но закрывает на это глаза .Есть профсоюз ( но по сути карманный и ничего не решающий) проф. взносы 1% с зарплаты,толку от него ноль, проводятся конечно какие -то мероприятия,но рабочие-вахтовики не участвуют никогда ( так как находятся на работе с 8 до 20 часов ).Также из минусов можно отметить то ,что могут без объяснения причины ( самым наглым образом срезать зарплату на 4-5 тыс.руб), без объяснения причины, как произошло в сентябре по участку № 1. Еще один сюрприз для монтажников кто хочет уйти на пенсию в 55 лет ( по льготе ), мостотряд не перечисляет необходимые средства в Пен.Фонд ( так как комиссия мост.отряда решила, что 10-12 метров это не высота?! , поэтому льгота не полагается ).Крайне бестолковые на строит. участках геодезисты,в результате неправильных отметок, очень затягиваются монтажные работы( много переделок... ).Также большой минус организации , то что у рабочих при зарплате 25-30 тыс .за вахту, отпускные 14-16 тыс. за отпуск в 28 дней !!! То есть начисляются с грубым нарушением труд. законодательства ( по сути бегают от* налогов*).....Набирают очень много людей ( рабочих ),особенно граждан Белорусии,то есть по сути создают толпу,думая что работа пойдет быстрее, но увы, толпа она и есть толпа ( безграмотная и бестолковая раб . сила).

# Валерьян2014-09-17 03:28:10
Да,Александр, у тебя одна неточность в отзыве-по поводу приёма Технадзором качества сварных швов-УЗК(ультразвуковой контроль),а не УЗД(как у тебя)-это уже диагностика-это к акушерству!;-)
# Валерьян2014-09-17 03:17:49
Спасибо за отзыв,Саш-всё по делу и информативно полно!А я по дури собирался влезть сюда...(((Кидос,конечно же,приличный с отпускными и отчислениями-такая хрень позволительна для компаний-однодневок....Впрочем,тут удивляться не приходиться-у нас большинство организаций так на наебалаве пхнёт-работяги для них грязь....
# григорий2014-06-15 21:50:10
по поводу разрядов - поспорю. потому как у нас бетонщики с опытом работы (в возрасте от 35) постоянно в прое...., или с будуна или в обед в говно.... и т.д., а я плотник второго разряда (тогда мне было 26) херачил на всю катушку, и монтажником (консоли вешал), и арматуру вязал, опалубку ставил, и тоскал тяжести когда стрела либхера не доставала... в итоге получали по разному... а в целом вы правы!!!
# шаман2014-04-28 12:16:01
да согласен с каждым словом , полный беспредел в особенности в11 там руководство в лице Кондрашина И В может безнаказанно заниматься воровством и использовании робочих в своих личных целях таких например как починка личного автотранспорта и многое другое а несогласных с его политикой ждет зарплата 20 т.р а то и меньше. Людей считают за быдло нет никакого уважения. В части мастеров прорабов одни беларусы причем не образованные переделывают все по2 , а то и по3 раза. зарплата за месяц вахты 45 т.р причем потратил на вахте 11 считайте сами.
# Татьяна2013-11-28 15:54:07
Работала в Мостоотряде № 11 с 2011 по 2012 год. Полностью согласна с отзывом, могу подписаться под каждым словом. Бардак полный.