Отзыв о компании Пироговый Дворик
Сфера деятельности:  Услуги: Еда: кафе, рестораны, fast-food
Сайт:  pirogov-dvorik.ru
Регионы работы: Санкт-Петербург

Описание деятельности:  Кафе-пекарни

Никнейм: Натали (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Май 2012
Дата увольнения: Сентябрь 2013

Относительно нормальное служебное питание

К счастью, не так давно уволилась с этой кошмарной сети! Нисколько о своем решении не жалею!
Так как работала в разных кафе этой компании, могу с уверенностью сказать, что к санитарным нормам там относятся крайне скептически. Тараканы, мыши уже давно перестали быть редкостью. Само начальство, прекрасно осведомленное об этой ситуации, благополучно игнорирует жалобы посетителей и персонала на этих ползучих тварей.
В этой сети не предусмотрен соц. пакет. Имейте в виду, что об отпуске можете забыть. Точно также как и о больничном.
В кафе работают ТОЛПЫ узбеков! Русских же людей начальство точно так же приравнивает к этой массе. У «ПД» вообще политика такая, что они не считают за людей никого, кроме тех, кто сидит в главном офисе.
Наверное, эта фирма сейчас одна из немногих, которая уделяет огромнейшее внимание на отзывы на сайте(при этом замечу, что публикуются далеко не все негативные отзывы). Но стоит какому-нибудь неадекватному выразиться о каком-либо сотруднике нелестно-будьте готовы к строгим выговорам, вплоть до увольнения. У начальства «клиент всегда прав», а сотрудник- полный кретин.
Также благополучно применяется по отношению к персоналу драконовская система штрафов.
При этом, зарплата МИЗЕРНАЯ!!!
В общем, если вы не дорожите своими нервами и здоровьем, то эта работа для вас!
Подумайте хорошенько, прежде чем устраиваться туда.

# Аноним2015-07-10 16:17:00
обычно я не отзываюсь плохо, о предыдущих местах своей работы (везде бывают минусы), но в этой компании меня просто поразили своим откровенным хамством!!! начну с того, что действительно, работают одни узбеки и полная антисанитария!!! на моих глазах официант уронил кусок торта "парус", а админ подняла его с пола, поправила немного дизайн и что вы думаете? выбросила? нет!!! они его опять поставили продавать!!! идём дальше.....есть у них такое блюдо "свинина с овощами в остром соусе", я видела как сковороду с этим блюдом поставили под плиту, на которой готовят. и вот представьте, что может быть в этом блюде, когда оно стоит на полу, и при том под грязной и пыльной плитой. вы когда-нибудь смотрели на дно холодильника, плиты? простите, это пз....ц..... Что касается самой работы: там, где работала я админы и управляющая ведут себя не корректно по отношению к персоналу. админы спят с этими узбеками, которые там работают (кто с кем спит, не моё дело, конечно), но когда это отражается на отношении ко мне со стороны админов, то меня всё сразу касается! со мной никто не спит, поэтому за опоздания штрафы, какие-то глупые придирки, детские замечания и прочее и тд, и тп. а эти узбеки могут опоздать на час, не выйти в смену-и им ничего!!! админы ещё будут бегать за своими узбеками и уговаривать их покушать, посидеть отдохнуть...это бл... что за работа?! когда я увольнялась, админ пообещала, что сделает всё, чтобы мне нагадить...вообщем, у меня удержали деньги за всё, что только можно!!! за какие-то налоги, за форму и тд и тп....жесть!!!