Отзыв о компании Атомные связи
Добавлен: 17:03 19.01.2010
Другие названия: Журнал "Безопасность окружающей среды", сайт Atomic-energy.ru
Сайт:  atomic-energy.ru

Описание деятельности:  Издает журнал, посвященный атомной промышленности, имеет сайт соответствующей тематики.

Дата начала работы: 2006
Дата увольнения: 2006

:(:(:(

Я, наверное, та самая менеджер по подписке, которая таинственно исчезла. У всех работающих в этой компании истории очень похожи. Мне срочно нужна была работа и пришла на собеседование в Атомные Связи. Собеседование со мной проводила Юля, позже я узнала, что это дочь Яковлевой. В вакансии было написано, что оклад составляет 20000+% от подписки + бесплатные обеды. На собеседовании мне Юля озвучила оклад в 18000 + % после обязательной подписки 5 клиентов. Яковлевой. в тот день не было. Я согласилась на эти условия. В первый день, когда я вышла на работу появилась Яковлева и с улыбкой мне сообщила, что Юля ошиблась, 5 подписчиков это очень мало, их надо сделать в месяц 10, а свыше это уже ваши %. Т.к. у меня на тот момент выбора не было, пришлось с этим согласиться. У меня попросили трудовую, паспорт, 2 месяца испытательного срока. Любимое выражение Яковлевой, у нас все честно. Договор при этом со мной не заключили. Работа для меня была знакомая, подписка началась сразу. Так я проработал месяц, а через месяц мне Яковлева сказала, что дела в издательстве тяжелые и оклад срезаем до 16000. В это время в издательстве работала на должности Директор по развитию совершенно замечательная сотрудница. Такой энергии, работоспособности и отдачи я не встречала, думаю, что и не встречу. При мне, совершенно на ровном месте возникали скандалы, инициатором которых была Яковлева. В выражения, по отношению к этой сотруднице она не стеснялась, меня тем более. Проработала эта сотрудница 3 года и не выдержала, подала заявление. Вот тут и началась интрига. Каких только не выполнимых поручений перед увольнением ей не пришлось выдержать, причем вопрос ставился так, не сделаешь, не отдам трудовую. Прошло 2 недели и этому кошмару пришел конец, трудовую отдали, а денег на зарплату и выплату % не оказалось. Пришлось идти на уступку, зарплату, вы мне выплатите сейчас, за % я не приезжаю. Яковлева в очередной раз потерла ручки. Теперь я осталась одна в кабинете с ее Юлей, каждый шаг она контролировала и доносила матери. Яковлева мне заявила, что подписку я бросаю, надо срочно выпускать номер и мне надо набирать платные стать в этот номер. Теперь зарплата у вас будет хорошая. Я ей сказала, что тогда надо вернуться хотя бы к изначальным 18000. С кислым лицом Яковлева согласилась. Помимо поиска авторов для платных статей, мне поручалось сходить на почту отправить письма. Погрузить журналы в машину (журналы тяжелые) спускать их надо с 3 этажа. А когда надо было участвовать в выставках, то все журналы и рекламные материалы, надо было переть на себе. Обеды на выставках не оплачивались. При этом Яковлева, сама по себе совершенно не собранная, она могла дать поручение и пока вы его делаете и идете ей доложить о выполнении, она о своих же указания уже не помнила. Все издательство выехало на выставку. Юле, поскольку в офисе следить было не за кем, оставалась дома. Яковлева на открытие выставки опоздала, стенда нам не дали, пришлось договариваться на месте. Первый день прошел более или менее. А на второй день Яковлева разделилась с выпускающим редактором журнала по двум конференциям. А когда конференции заканчивались, оказалось, что ни у кого нет диктофона, но надо было срочно свалить с больной головы на здоровую. И она, не стесняясь в выражениях, утроила разборки с выпускающим редактором, мимо нас проходили участники и гости выставки, но ей даже нравилось делать показательные разборки. И в этот момент дошла очередь и до меня. Как ей показалось, я должным образом не обслужила клиента. Тембр голоса не требовал возрождение. На, что я ей сказала, чтобы она сменила тон и со мной так не разговаривала. Вот тут она от неожиданности и взвизгнула. Крикнула, что я уволена, но при этом я не была принята на работу. Договора нет. Даже смешно. Я поднялась и ушла. Это в ее стиле, она так работает, история рассказанная вольным дизайнером, абсолютная правда, это мне подтвердила Директор по развитию, т.к. все события в этой истории разворачивались при ней. Журнал держится за счет Агапова-Росатом. Практически в каждом журнала его бесплатные статьи. Противном случаи все бы уже давно рухнуло. Журнал коммерческий, он принадлежал НПО Радону, Яковлева была Ген.Директором, но наемным, потом они от него отказались, его перекупила Яковлева.
P.S.Ключи от офиса она мне не дала и я каждое утро должна была стоять под дверью и ждать прихода Юли. Как в той самой пословице, свекровь б…, снохе не верит! Жадность там патологическая, экономят на всем и даже не уборщице. Когда я пришла, ее уже не было. В офисе никто за 2,5 месяца моей работы не убрался, простите даже в туалете (((((((
Я никому не советую ставить над собой эксперимент!

# Дамы2013-01-21 15:14:53
Дамы и господа, вы про трудовую инспекцию слышали? Не бойтесь обращаться туда, даже если не оформлены. Этих прохиндеев так нагнут, что они и три зарплаты вам отдадут, лишь бы не связываться.
# работала там полгода)2012-11-09 22:20:11
жаль, что этот отзыв не прочла, прежде чем пришла туда работать. Предыдущий Автор точно воспроизвела атмосферу этого "продвинутого сообщества", где, в условиях практически "гоголевского курятника" и на "волонтерском" труде стедентов МИФИ, или тех, кто ищет "работу надолго" - развивают передовой журнал, портал)) Если придете туда устраиваться на работу, не отдавайте свою трудовую ( договор все равно никто делать не будет, а вот в заложники ее возьмут и под ключ запрут), и привыкайте к мысли, что размер вашей ЗП весьма плавающий, и вообще, вам послышалось, что вы получите столько-то...