Отзыв о компании Аткара
Добавлен: 17:00 06.04.2009
Сайт:  atkara.ru
Эл. почта: Аткара
Телефоны: +7 495 959-30-51

Описание деятельности:  Издательский Дом «АТКАРА» создан в январе 1999 года. Среди основных видов выпускаемой продукции - газеты, журналы, книги, буклеты, календари, плакаты и фирменные бланки. «АТКАРА» является учредителем журналов: «Правовой консультант», «Малый бизнес и право», «Подмосковный обозреватель», «Театральная хроника», издателем газет: «Провинциальная хроника», «У самовара» и журнала «Театральный дневник». Издательство занимается распространением газет, журналов и другой печатной продукции.

Дата начала работы: Февраль 2009
Дата увольнения: Март 2009

В издательство «Аткара» я пришла в феврале 2009 года. Встретила меня генеральный директор Любовь Александровна Лохматова. По ее словам выходило, что «Аткара» - это серьезное издательство, большой коллектив, который расположен в издательском комплексе на ул.1905 года – редактора, верстальщики, некий совет директоров, на который все время ссылалась Л.А. За полтора месяца работы я не то что ни встретила ни одного сотрудника, но даже телефонных звонков от них ни разу не поступало. Так что полагаю, что сама Л.А. в крохотной захламленной комнатке в доме российской прессы - это и есть вся «Аткара».
В этом удивительном издательстве нет даже подшивки выходящих в нем изданий – «Театральный дневник», «Малый бизнес и право», «Провинциальная хроника». Из чего я сделала вывод, что выходят они как бог на душу пошлет. Договор, данный мне Л.А. после многочисленных напоминаний через месяц после начала работы заключался с неким рекламным агентством. Из него следовало, что 30 т.р. я получаю, если выпущу в свет 600 страниц изданий. При этом зарплата выплачивается через месяц после выхода! И, конечно, все обложено кучей штрафов – за каждую ошибку от 10 до 50% зарплаты. Но самое главное, что таких объемов никто не предоставляет! За месяц работы я прочитала кучу текстов, которые никто не собирался ставить в издания, видимо Л.А. будет их использовать в будущем, и через месяц работы все, что я наработала, составляло 2,500 т.р. (Вышел только один журнал - «Хлебное дело»). Я ушла, и теперь понимаю, что это система такая, когда человек работает, а за свой труд ничего не получает. (Даже эти 2500 мне не заплатили).
Самое смешное, что при этом сама Л.А. все время костерит некоего Канцельсона, главу Гильдии пекарей, который ее подруге-журналистке вместо обещанных 60 т.р. зарплаты платит всего 20. Но сама то она не платит вообще ничего!