Отзыв о компании Альманах
Другие названия: Восток
Сайт:  almanaho.ru
Эл. почта: Альманах
Телефоны: 8 812 334-12-23, 8 911 983-83-05 Чистякова Марина Витальевна

Описание деятельности:  Нашла на сайте объявление: требуется промоутер, з/п – 500 рублей в день, организация ООО «Восток», звонить Марине. Позвонила по контактному телефону (89119838305). Марина (Чистякова Марина Витальевна) сказала, что надо будет раздавать листовки примерно 4 часа в день у станций метро в центре за указанную плату. Предложила мне выйти на работу 17 июля. Дала адрес: метро Невский проспект, ул. Караванная д. 1, здание НИИТМАШа, офис 107. Офис 107 оказался офисом редакции журнала «Альманах» (ООО «Восток» похоже не существует). Впоследствие звонила по номеру 334-12-23 (единственный из указанных на сайте телефон редакции, который работает). В первый рабочий день я ее спросила по поводу оформления трудового договора. Она сказала, что вся з/п – серая, в конвертах, что гарантий получения з/п нет, но она всем платит – могу спросить у других промоутеров (девчонки сказали, что платят). Работала у нее с 17 по 28 июля, с пн по сб, либо с 13:00 до 17:00, либо с 14:00 до 18:00. Раздавали рекламные листовки у станций метро Невский пр., Гостинный двор, пл. Восстания и Маяковская. В объявлении говорилось, что платить будут раз в неделю. Марина же сказала, что за отработанную неделю платят через неделю в пн, однако на практике она заплатила во вт (1000 рублей), сославшись на то, что директор не дал денег. Причем в последствии выяснилось, что ты можешь получить деньги, например, в пн, если ты работаешь в этот пн, иначе денег не получаешь, а фирма будет тебе должна (!). То есть, если ты уходишь, за последнюю отработанную неделю деньги ты не получаешь. В результате, когда попытались стрясти с Марины деньги, она стала отвечать на телефонные звонки следующее: «У нас такая не работает», «Я вас не знаю» и прочее. Остальные деньги она, естественно не отдала. Фамилию и местонахождение Руководителя сотрудники редакции журнала "Альманах" тщательно скрывают!!!

Никнейм: Константин Потерпевший (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Июль 2009
Дата увольнения: Июль 2009

Грубое нарушение работодателем трудового законодательства.
Коллектив компании превратился в преступную группу, действующую по предворительному сговору.