Отзыв о компании VOLVO GROUP RUSSIA
Добавлен: 20:59 23.11.2013
Другие названия: Вольво Восток
Сфера деятельности:  Торговля: Автомобили, запчасти
Сайт:  volvogroup.com
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Калуга, Краснодар, Нижний Новгород, Сургут, Екатеринбург
Телефоны: +7 495 9611030

Описание деятельности:  -грузовая техника -строительная и дорожностроительная техника -автобусы - морские двигатели

Никнейм: Василий Тёртый (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Ноябрь 2013

Недавно был на собеседовании на должность специалиста инженерным технологиям, проводила Марина (кажется, Юдина). Моя кандидатура чем-то не понравилась, зарубили.
Время от времени данная ЭйчАр вставляет в разговор: «Давайте сейчас забудем, что мы находимся в компании Вольво». А что, ответы соискателя будут меняться в зависимости от того, в каком офисе он беседует с кадровиком? Если я занимался 5 лет механикой и вижу себя талантливым перспективным специалистом, то в любом офисе я так именно так и отвечу, хоть Вольво, хоть Майкрософт или Мерседес.
Еще странные вопросы, казалось бы, кадровик вполне опытен в своем деле. Спрашивают меня: «Почему вы раньше занимали должности (называется список невалифицированных должностий из ранних этапов резюме), а теперь хотите занять данную (квалифицированную).
Товарищи соискатели и HR-ы, кому-то еще, кроме сотрудников Вольво, надо объяснять, почему вместо должностей уровня средней школы человек хочет выполнять работу по своей специальности на уровне высшего образования?

Всем удачи в беседах с сотрудницами и сотрудниками кадровых служб и нахождении своего места!

Отрицательных впечатлений не наблюдается, любое собеседование - хороший опыт, желание продуктивно тудиться на этом предприятии у меня возникло.
Жаль, что приносишь яблочко на блюдечке с голубой каёмочкой, а надо было, по всей видимости, голубое яблочко на блюдечке с каёмочкой.