Отзыв о компании объединённые кондитеры
Добавлен: 13:00 22.11.2013
Другие названия: РотФронт Бабаевский Красный Октябрь
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Продукты питания и напитки
Сайт:  uniconf.ru
Регионы работы: Симферополь, Москва, Санкт-Петербург, Белгород, Волгоград, Воронеж, Екатеринбург, Иркутск, Казань, Липецк, Нижний Новгород, Новосибирск, Оренбург, Пенза, Самара, Саратов, Смоленск, Тверь, Томск, Тюмень, Улан-Удэ, Уфа, Челябинск

Никнейм: ОOO КKK (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата увольнения: 2013

Белая зарплата и то что на испытательном сроке выплачивают бонус целиком не зависимо от результатов!Бренды!

Не ходите дети в Африку гулять-то же самое можно сказать про ОК для тех кто собрался туда идти работать!Начнем с низов а именно полевых сотрудников-люди на столько замучены бесконечным сменами направления движения руководства и их указами ( напоминающими басню рак,лебедь и щука ) а так же сменой мотивации что выбрали единственный верный выход-это перестать что либо делать и работать на двух работах,знаю случаи когда торговый числился как работник ЭТП а продавал общий прайс получая некий бонус от дистрибьютора!Ну теперь про руководство!Подняться в компании если ты талантлив ,имеешь свою точку зрение и успешный сотрудник практически не реально, для того чтобы подняться нужно кому-то подлизать зад или быть чьим-то родственником или знакомым!Для родственников высокопоставленных сотрудников ОК создаются должности и целые отделы которыми они потом якобы руководят при этом не понимая не структуры не методов и способов руководства!Теперь про среднее звено руководителей -конкретно РМ по рознице занимается тем что на должности ТМ-ов и суперов ставит своих знакомых которые до этого на данных должностях никогда не работали а были торговыми в компании в которой он до этого работал и пилит Фонд Развития и получают мзду с дистрибьюторов за представление интересов дистрибьютора в головном офисе ОК!Создают липовые вакансии-типа мерчендайзеров в рознице которых никто не видел)) и получают за них зарплату, собирают деньги со своих подчиненных за закрытие им бонусов!Директор РДЦ ситуацией как таковой вообще не владеет получая так же мзду от дистрибьюторов за то чтоб он им не мешал продавать (сливать товар) и отнимает у других дистрибьюторов контракты или локальные сети!РМ по локальным сетям занимается тем же самым-ставит своих знакомых на должность ТМ и супервайзеров причем все люди без какого либо опыта руководства людьми и способностями особо не выдающимися чтоб они не могли и даже не пытались вырасти до ее должности!А так же собирает со своих подчиненных часть их зарплаты ,создают липовые вакансии и так же получая за них деньги!Проведение липовых акций для торговых точек в сетях типа выставляют план для торговой точки по выборке-такой чтоб она сама его выполнила а потом выписывают бонус но он не попадает в точку,так как об акции она не знает)Про отдел опта я вообще молчу -сливы с сумасшедшими откатами-имея даже 2 процента с оборота можно просто обогатится))Ну и сбор денег с подчинены-это как у всех ) Продолжать можно бесконечно , а служба безопасности занято только тем что две недели проверяет Вас при приеме на работу вместо того чтоб заняться проверками своих сотрудников откуда у них при зарплате в 40-100 тысяч появляются машины и квартиры в стоимость нескольких миллионов всего за полгода!И соблюдение интересов компании в проведении тех или иных сделок и изменений))Да для соискателей-отдел кадров в компании ОК давно уже ничего не решает-так как принять того или иного сотрудника принимает только непосредственный руководитель или кто-то сверху)Очень любят брать людей из западных компаний-если вы работали в западной компании то у Вас уже 85% того что вы прошли собеседование ,даже если вы дурак)))))))))Руководители с верху играют только в одну игру-называемую царь горы-удержаться в своем кресле как можно дольше и когда приходит момент разборов почему такие результаты они с удовольствием спихнут на тебя все неудачи и уволят а руководству доложат что в ситуации разобрались и виновных наказали - то есть уволили!Сотрудники которые попали в компанию со стороны долго там не удерживаются их всеми правдами и не правдами пытаются очернить и завалить не выполнимыми задачами чтоб потом сказать ну ты же не справился-не принес мне не знамо чего не знамо откуда))Аттестацию сотрудников ,не по ПРТ- выполнению не правильно распределенным планов,никто никогда не проводил,чтоб оценить ту-ли должность занимает человек и туда ли он движется) Создали школу супервайзеров и ТМ для торговых -мне даже интересно сколько ее выпускников стали руководителями-можете не отвечать я знаю-ноль))))))))Для руководителей высшего звена могу сказать что на моей памяти работы в компании никто из высшего звена на своем месте не задерживался более одного года и изменить ситуацию кардинально не смог!Могу сказать только фразой одного из бывших руководителей завода-вы приходите и уходите а мы тут навсегда)))))) Ну а итог падение продаж ,сокращение ассортимента в торговых точках, падение бренда в глазах покупателя,утеря доли рынка и провал выхода всех новинок!Так что -не ходите дети в Африку гулять!

# Юля2014-04-09 22:25:52
В этой скотской конторе мне весь мозг вытрахали, лучше бы просто трахали....
# действующий сотрудник2014-01-05 02:53:23
"Сотрудники которые попали в компанию со стороны долго там не удерживаются их всеми правдами и не правдами пытаются очернить и завалить не выполнимыми задачами чтоб потом сказать ну ты же не справился-не принес мне не знамо чего не знамо откуда"
нахожусь в вышеописаной ситуации,держусь пока,но без прикрытия,так сказать, "пятой точки" долго не протянешь.самое не приятное, что все знают кто чей сват-брат, а молчат,и человека со стороны реально толкают в пропасть.
# аноним2013-12-25 18:53:45
все верно сказано, не приврал ни одного слова. Люди которые понятия не имеют о продажах и реальной ситуации в регионах, навязывают свои бредовые идеи по увеличению продаж. "полевые" сотрудники не вылезают из-за отчетов, хотя д.б. 3-4 дня на территории, на каждую цифру нужно 20 бумажек, одну и ту же инф. по 100 раз запрашивают в разных формах.
п.с. б а р д а к!