Отзыв о компании Мобил Элемент
Сфера деятельности:  Торговля: Бытовая техника, аудио-видео, мобильная связь
Сайт:  mobilelement.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург
Телефоны: +7 (495) 962-76-26, +7 (495) 962-76-24

Описание деятельности:  Сеть салонов сотовой связи

Никнейм: Эри (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: Март 2012

В первую очередь - доход. 30 000+ это довольно неплохо для молодежи. Дружный коллектив в офисе, там действительно положительная атмосфера. На точках такое встречается редко. При наличии мест, работа недалеко от дома. Не нужно специализированное образование.

Минусов в разы больше. Если вы не болеете толерантностью, не обладаете железобетонными нервами и не имеете привычки разбираться во всем до победного конца - бегите. Первый, самый существенный, минус - это клиентура. Будьте готовы к нескончаемому потоку жителей Чуркостана. Не понимающие русский язык, немытые, в непонятной грязной одежде и безмерно наглые клиенты будут стоять перед вами и талдычить одно слово: "Таджикистан".
Из первого минуса плавно вытекает другой. Планы продаж. Напоминать о них вам будут едва ли не каждый день. А как продавать тем, кто ничего не понимает? Про заоблачность планов говорить не буду - везде одно и то же.
Условия работы безобразные. Воды и туалета нет, перерывы короткие и редкие, состояние точки, чаще всего оставляет желать лучшего.
Вычеты из зарплаты внушительные. Тут главное хранить все бумажки и твердо стоять на своём. Ибо к кому обращаться непонятно.
И сама зарплата преходит просто бесподобно. В конце ноября вы увидите зп за октябрь. Так что первые два месяца вы работаете без денег.
Мое пожелание соискателям - не ходите работать в мобил на должность ТВК и РТТ - неблагодарное это дело. Успехов вам.

# Ноунейм2014-10-13 03:17:25
А про чурок ты зря, какие бы они ни были, бонусы ты получаешь за счет них!
# Оксана2013-12-04 14:55:08
ПРАВИЛЬНО ЧТО УШЁЛ СРАЗУ!А Я ПРОДЕРЖАЛАСЬ 3 МЕСЯЦА, ПОЛУЧИЛА 10 ТЫСЯЧ И НЕВРОЗ!!!НЕТ НЕТ И ЕЩЁ РАЗ НЕТ!НЕ ХОДИТЕ ТУДА РАБОТАТЬ!ИНАЧЕ ВЫЙДЕТЕ ОТТУДА МОРАЛЬНЫМИ ИНВАЛИДАМИ!В МОСКВЕ МНОГО ДРУГИХ КОМПАНИЙ, ЗАНИМАЮЩИХСЯ ПРОДАЖАМИ!МОЖЕТ КОНЕЧНО И ТАМ ТЯЖЕЛО РАБОТАТЬ С ЛЮДЬМИ, НО В ДРУГИХ ХОТЯ БЫ ПЛАТЯТ ДЕНЬГИ!А ТУТ ВЫ ИХ НЕ ДОЖДЁТЕСЬ!Я РАБОТАЛА ТАМ 5 ЛЕТ НАЗАД, НО ДО СИХ ПОР СОДРОГАЮСЬ ОТ ЭТОГО НАЗВАНИЯ "МОБИЛ..."ТАКОГО СВИНСКОГО ОТНОШЕНИЯ К СЕБЕ Я БОЛЬШЕ НИГДЕ НЕ ВСТРЕЧАЛА!!!БЕГИТЕ ПОДАЛЬШЕ ОТ НЕГО....
# Коржин Владимир2013-12-01 12:25:39
Правильно сделал!!!!
# Игорь2013-11-29 18:23:16
По заарплате согласен -нарушение Т,К,!!!