Отзыв о компании Золотой шар
Добавлен: 16:45 21.11.2013

Никнейм: менеджер (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата увольнения: 2013

ЗП выплачивается стабильно, офис недалеко от метро

Основная деятельность- поставки эл.компонентов на военные заводы (откаты) . Серая ЗП. Маленькие проценты от сделок. По импортным компонентам нет дистрибьюций. Ужасная программа заказов и склада, все бумаги оформляет менеджер и он же ходит на склад выдавать товар.
Отдел кадров постоянно дает вакансии на сайты,чтобы мониторить рынок труда. Могут взять человека временно вместо кого-то или просто на экспериментальную должность, а потом уволить за неделю. Все "теплые" места и клиенты давно поделены между своими. Корпоративы за отдельную плату.

# Вася2014-11-07 23:02:28
Сразу видно - предыдущий коммент писал Сотрудник отдела кадров . Они обязаны участвовать в таких дискуссиях, т.к. почитав реальные отзывы , люди не идут к ним работать . Почитаем... . "Установили мобильные кондиционеры" - смех да и только ! Это такой ящик на полу, у него труба высовывается в открытое окно и толку никакого, только шум.
Читаем дальше... "Вика, если нечего сказать - лучше помолчать" - ну это просто попытка заткнуть рот, именно такое обращение практикуется в ЗШ .
"Не верьте тому, что пишут обиженные сотрудники" - а почему они стали обиженными ?
В общем , народ, пишите правду. Если компания была бы хорошая, так бы не отпирались.
# Сотрудник2014-11-06 13:57:27
Да, почитаешь отзыв "Менеджера" (он же Алексей К) и некоторые комментарии - удивляешься! Хочу сам прокомментировать немного. Раньше летом было жарко, не спорю, но только в кабинетах, которые выходят окнами после обеда на солнечную сторону. Но их меньшинство и в этом году решили этот вопрос, установив в каждый кабинет мобильные кондиционеры. Про "запах краски летом" -вообще смешно! Вика, если нечего сказать, то лучше промолчать. Мотивация работы не самая плохая, просто "некоторым" индивидуумам не хотелось работать и зарабатывать, а хотелось сидеть сложа руки и получать одну зарплату, причем белую и не маленькую! И про то что нет собственного плана -полная чушь! Просто есть еще общий план и рентабельность, можно подумать в других организациях другая система поощрения. Про штрафы и накладные тоже не совсем понятно. Да, в функции работы менеджера входят также обязанности по предоставлению в срок оригиналов накладных от клиентов. Но почему-то некоторые вовремя их не предоставляют и соответственно попадают на штрафы. Также есть ограничения по форме одежды и пропускная система... Ну так не курьером устраивались работать в шарашкиной конторе, а в солидную организацию, с ежедневным общением с клиентами! Корпоративные выезды (причем заграничные) платные, но с частичной оплатой и только для новых сотрудников! Те, кто проработал более определенного срока (а их большинство), отдыхают бесплатно. В общем, мой совет тем, кто пишет негатив про Золотой шар, советую быть более правдивыми, может и поможет в будущем в жизни! А всем тем, кто собирается работать в нашей компании - не верьте всему ,что пишут обиженные сотрудники!
# анониму2014-08-14 00:52:06
неплохая компания, если бы не жара в офисе +40
# Аноним2014-08-13 17:01:20
Работал в этой компании год, но в другом подразделении. Все позитивно, кроме принятия решений. Если есть предложение от клиента, не проходящее по шаблонам. То пройди 100500 кабинетов и получи от всех подпись. То же самое с накладными. Чтобы ее родимую, распечатанную забрать - надо в 4 кабинета зайти, притом что печатаешь ее ты сам. В целом компания хорошая, если бы не "болото"
# Вика2014-07-17 22:15:12
Офис находится в помещении бывшей типографии, в жару вся оставшаяся краска испаряется,вредно этим дышать.
# яяя2014-06-26 00:09:45
Не ожидал, что мой отзыв наберет 626 просмотров за полгода...
привет отделу кадров ! :))
# семеныч2014-05-30 20:47:54
правильно написала шкода333 - это КОНТОРА
нет никаких сильных позиций по товару, все возят за откаты (пилят бюджет)

# шкода3332014-05-28 18:06:39
у меня был опыт работы в этой конторе. Коллектив - КЛАCCный! Осталось много друзей, до сих пор общаемся
# Сергей2014-01-06 12:05:21
Летом в офисе реально как в бане. После обеда голова уже не соображает от жары,иногда из-за этого отпускают на час раньше
# ник2013-12-16 11:16:47
что-то ни одного положительного отзыва нет, кто знает - напишите !
# комент2013-12-15 17:47:52
Сложно вам Леша К. в жизни.
# золотые шары2013-12-12 21:30:32
Дубовая система мотивации - премия зависит не от личных отгрузок, а от выполнения плана всем отделом продаж. Можно отгрузить много, а получить - хуэ.
# Чел2013-12-06 16:19:20
Какая-то полувоенная контора - на собеседовании сказали, что на работу нельзя одевать джинсы, только деловой стиль, время прихода -ухода фиксируется магнитными карточками, зп нельзя осуждать с коллегами и др.
# XXX2013-12-02 11:09:59
В офисе нет кондиционеров, т.к. не хватает энергомощностей здания. Летом температура внутри достигает 40 градусов, дают вентиляторы, но они не помогают.
# ложка меда2013-11-29 18:54:22
Еще про штрафы забыл сказать, а они есть!