Отзыв о компании Консультант Плюс
Добавлен: 20:18 20.11.2013
Другие названия: Консультант Плюс,ООО Альвента

Регионы работы: Москва, Рязань, Самара, Кемерово, Санкт-Петербург, Ростов-на-Дону, Тюмень, Пенза, Белгород, Волгоград, Алтай, Смоленск, Краснодар, Орел, Набережные Челны, Калуга, Архангельск, Коми, Владимир, Симферополь, Саратов, Новгород

Описание деятельности:  Продажа программного обеспечения :бухгалтерские и правовые программы

Никнейм: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2013

Рабочий день с 9-18, без задержек! 18:00 - все быстро выключай и топай домой! На собеседовании приятно принимают, говорят, вы нам так подходите. Вы нам понравились. И з/п хорошая, даже во время стажировки, а после еще выше будет.

Во-первых, как только пришел, тебе дают длиннющую анкету! В которой даже информация о твоей семье, как зовут, где работает и т.п. Это еще не самое страшное.
Во-вторых, жесткий этап обучения. Ты приходишь на обучение, думаешь, ну это правильно, надо же узнать продукт. Но ты даже не подозреваешь, что помимо изучения продукта, тебе нужно будет изучать работу и функции самих отделов в РИЦ. Информация выдается блоками, после каждого блока ты сдаешь зачет. Всего блоков 5. 5 зачетов, в конце ЭКЗАМЕН по всем блокам, тянешь по три вопроса с каждого блока. Учебный Центр отрывается как может)))) Как такового времени на подготовку не дают. Мало того, тебе нужно все это вызубрить, так еще не простую информацию, которая легко воспринимается, а правовую. И суть, ты должен быть мегамозгом, чтобы за неделю поглотить такой объем информации! При том, что ты далеко не юрист, ни финансист, ни кадровик, ни бухгалтер! "Да это и не нужно" - говорит руководитель. - "У нас работают без специального образования". Причем ты должен выучить все дословно! Даже то, что выделено жирным шрифтом (направлено на то, чтобы ты особенно это запомнил), но и то, что подписано маленьким шрифтиком, как примечание. Ты как добросовестный, все учишь, учитываешь их замечания, проходишь все зачеты хорошо. На второй недели уже практика, ты в отделе. Изучаешь всю информацию, как работать с системой. К тебе уже относятся как к сотруднику, даже фоткают на общую обложку сайта. Народ уже точно говорит, что тебя возьмут. В конце недели ты сдаешь экзамен по всем блокам. Сдаешь на твердую 4-ку. Чтобы знать еще лучше, тебе нужно поработать на своем рабочем месте - ну по логике так. Практика - основа всех знаний. Но после всех этих этапов, тебе говорят, что ты не подходишь. Причина: недостаточно усвоен правовой материал. И это при том, что ты не юрист, и не можешь за такое короткое время разобраться подробно в нем. Потому что информация поступает, как конвеер. Такое ощущение складывается, что это не им работник нужен, а они тебе.. И ты перед ними скачешь, как школьник. По-моему, попахивает это все звездной болезнью.
В-третьих, чтобы не показать себя с плохой стороны, они предлагают, якобы, тебе попробоваться в другой отдел - отдел продаж. Замечаю, изначально, на собеседовании, я указала, что я не хочу идти в продажи. Но тем не менее, они замазывают всю эту ситуацию вот так. И точно так же по строй схеме начинают его пиарить. Думаю, ладно, поеду съезжу. Там мне рассказывают, испытательный срок 18т.р. 3мес., потом оклад становится меньше, а все остальное от продажи будет зависеть. Изначально обговаривалось, что работа будет заключаться только в том, что ты будешь выезжать на место Клиента и проводить презентацию. Клиентов тебе ищет телемаркетолог. Приехав на собеседование, мне рассказали, что помимо выезда к Клиенту, ты будешь заниматься обзвоном как новых искать, так и тех, которые готовы к презентации.
В-четвертых, ГСМ. Говорили что оплачивается, но оплачивается только региональный. По городу ты сам себе все оплачиваешь. Так что высунув язык с кипой бумаг, носись, друг мой, по Клиентам, да пробки тебе в помощь))))!
В-пятых, что касается обучения, есть внутренне обучение, ведут сами сотрудники, бесплатно. А есть приезжие ребята, вот за них компания платит, но при одном условии - если ты прорабатываешь год в компании, то ничего не взымается с тебя. А если меньше, то стоимость этого обучения вычитается из твоей з/п.
В-шестых, ведется активное видеонаблюдение. Проверяется и записывается, вплоть до телефонных звонков.
В-седьмых, все по расписанию, вплоть до обеда. Пишешь график, кто в какое время идет. Ведешь фотоотчет по своей работе. Пришел к клиенту на встречу, сфотографирую дверь клиента и вышли руководителю, чтобы он удостоверился, что ты действительно у клиента)
Кстати, в этом втором отделе, куда меня направили, после собеседования с руководителем договорились созвонится вечером, но так звонка и не поступило))))
Что касается отношения в коллективе. Сотрудники разные. Новенькие еще не успевшие опылиться нормальные, а вот старенькие, в основном, женщины, очень двуличны. В лицо мило улыбаются, а за спиной... Бедные ребята IT-отдела, хотя может и наоборот, повезло.... Кому что)
В общем, решайте сами, судите сами идти работать К+ РИЦ "Фактор плюс"!

# Алина2014-01-14 03:05:46
слава тебе, господи, что не срослось у меня с работой в этом скопище маразматиков) таких ненормальных фанатиков я еще нигде не виедла. что с людьми там делается? куда мозг и чувство собственного достоинства девается? летом 2013 года я пробыла полдня в офисе на ул. Коммунаров) это нечто)))
а я еще так расстроилась, что не сложилось, так настроилась на эту работу) но руководитель отела Екатерина (кстати, лечите желудок или зубы, Катя, не знаю уж от чего у вас такой фан изо рта) через полдня моего там сидения объявила мне, что я им не подхожу, а все потому, что в разговоре с ней об отпусках в их шараге, (мол как и на сколько можно уходить в отпуск) мною была упомянута знакомая, работающая в Гаранте, и ситуация с отпусками у них) и все! закоротило клеммы у начальника отдела) я ж засланный казачок от конкурентов, причем сама же в этом получается и призналась) минут через 20 Катерина вызвала меня в коридор и шумно дыша сообщила, что все, финита ля комедия, и почему я не призналась раньше, что знакомая работает в Гаранте? На мое удивление, что вроде как меня об этом не спрашивали и вообще какая связь, мне было сообщено, что она дорожит своим местом, в начальницы она выбилась совсем недавно и не дай бог что, я не оправдаю высокого доверия, то Катя первая же и получит по шапке. Выходила я из кабинета как во сне от всего случившегося, а сотрудники провожали меня странными взглядами. Мальчик Витя, которого ко мне приставили обучать, так вообще просто Павлик Морозов, не иначе как ордена удостоился после лихой операции по выявлению промышленного шпионажа) Короче вышла я оттуда как обухом по голове ударенная... мда)
ну поревела, чего уж скрывать))) а потом как почитала отзывы... Катя, вот большое вам человеческое спасибо, что вы так оперативно во мне шпиенку разгадали) желаю работать вам и дальше в своем гадюшнике и "процветать")
# Игнар2014-01-01 22:31:45
Конечно, виноваты спецы. Не будут же они признавать, что К+ уже себя изжил. Сколько им они торгуют - не знаю, но все приличные орги уже себе купили К+, а мелким он нафиг не дался.
# Гость2013-12-16 17:10:14
Потому что консультант сейчас в жопе! А кто виноват? Конечно не их охренительные цены, а специалисты, которые не умеют работать с клиентами и не умеет впихнуть в их мозг религию К+. Плохо идут дела- виноваты сопровождение, на них и экономят!Хотя по сути они кормильцы всего риц!
# Игнар2013-12-09 23:45:02
Может еще д.рьмо свое в туалете сфотографировать и прислать руководителю чтоб он видел, что я срал сидел а не дрочил на его Консультант +? Ипанутость на высшем уровне
# Павлик2013-11-21 16:41:54
Маразм..доходит до смешного уже. Ну разве нормальный,уважающий себя человек будет работать в таком гадюшнике?! Они с порога уже свой дебилизм гордо демонстрируют. Поэтому и остались там одни ущербные..