Отзыв о компании Информационное агентство BICO
Сайт:  bicotender.ru
Эл. почта: hh@bico.su
Регионы работы: Москва, Ростов-на-Дону
Телефоны: +7(495) 660-06-03

Описание деятельности:  Первая поисковая система по тендерам Проведение электронных аукционов

Никнейм: Лилия Севрюгина (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Январь 2012
Дата увольнения: Апрель 2013

Хотела выразить (немного запоздало, зато взвешенно и без лишних эмоций :)) благодарность руководству компании Александру и Алексею за доверие, быстрое и эффективное принятие решений (в том числе положительных в мою сторону), на предмет повышения в должности и не только. Реальной оценки способностей и предоставления шанса проявить и показать себя. По факту устроилась менеджером по продажам с желанием продвинуться именно в этой компании в карьере по вертикальной линии. Шанс мне был предоставлен, как только появилась возможность, а именно спустя 3 месяца после устройства на работу. Сразу видно, что молодые специалисты приветствуются и могут (реально оценив свои шансы) достаточно быстро выстроить карьеру по горизонтальной и вертикальной линии в компании. Коллектив в основном своем сложившийся (со своими традициями, корпоративной культурой) при этом идет расширение компании и изменение в положительную сторону. Руководство компании инноваторы т.е. сидеть и скучать от монотонности Вам точно не придется. Видна тенденция на развитие компании в лучшую сторону. Если у Вас есть «свежие» идеи, если Вы реально хотите, можете – эта компания именно для Вас. Отдельное спасибо хотелось выразить всему коллективу, так как с их помощью удалось лучше понять, чего я хочу от жизни в дальнейшем и идти в направлении своей цели! Отдельное спасибо Гладышевой Елене, Талалаевой Юлии, Митрофановой Ольге, Шошиной Юлии и Керимовой Лейле! Всегда было видно Ваше искреннее желание помочь и посодействовать в различных вопросах.
Зарплата здесь действительно зависит от приложенных усилий.
Высшее руководство всегда готово выслушать не только линейных руководителей и менеджеров по продажам/сопровождению тоже. С вниманием относится к проблемам, трудностям и адаптации в коллектив. Главное вовремя просить помощи/акцентировать внимание своего непосредственного руководителя или вышестоящего лица.

Поняла что не реализую весь свой потенциал в связи с чем приняла решение идти дальше путем предпринимательства.

# Просто я2014-10-02 18:21:31
Спасибо ребята за отзывы!!! Вы реально помогаете людям!)
# Лилия Севрюгина2014-09-24 22:05:00
Василий, льстить при том, что я уволилась 1 апреля а писала этот отзыв в середине ноября - нет смысла. И к тому же - я заезжаю в гости 1 раз в год (так как не имею больше времени), если на то пошло - пообщаться с бывшими коллегами.
Дорогие Анны, Анонимы, Оскары, Светланы и иже с ними - мое мнение, что писать о Вашем мнении о компании необходимо в другом месте, а именно в разделах жалоб и предложений на сайте или в письмах самой компании - не находите ли это правильным - для исправления ситуации в целом. Если же у Вас имеются реальные доказательства подобных неправомочных действий - Вы всегда можете обратиться в суд - если же Ваша компания трейд су не сделала этого - значит Ваши заявления не обоснованы и являются по сути своей клеветой и караются судебными разбирательствами в Вашу сторону. Предоставьте информацию о себе более подробную - и я лично могу Вас засудить за клевету. Удачи по жизни!
# 11112014-03-05 13:26:00
Всё верно Света написала.
# Света2014-02-27 00:17:34
Руководство компании: Александр Макеев, Алексей Булгаков ранее 3 года работали в компании Трейд.Су в отделе рекламы под руководством Юлии Крупенко. В определенный момент их поймали на воровстве (конкретно сливали платежи налево, например, увели крупного клиента Scania). Это был первоначальный капитал на запуск бизнеса. Параллельно воспользовались доступом к служебной информации, слили часть клиентской базы и создали клон сайта Трейд.су. Когда все вскрылось — их уволили. Позднее уволили (по другим причинам) Лейлу Керимову, которая присоединилась к ним в качестве директора по продажам. Все это произошло в 2008 году, реально компания заработала в 2009 году. Проверить информацию можно по домену на сайте nic.ru. Непонятно, зачем руководство врет своим сотрудникам и всем остальным про «9 лет на рынке». Понятно, почему не складываются отношения с бывшим работодателем. Все услуги копируются у него же. Схемы мотиваций и принципы управления также. Даже структура компании зеркально отражение компании Трейд.су 2008 года.
Но многое пока еще не успели. Либо нет своих идей, либо не знают как это сделать. Например попытались сделать свою площадку по онлайн торгам — аналог закупки.ру — b2b-torgi.ru. Сравните результат. И еще много чего — сравните сами.
# Анна2014-02-10 10:13:44
Да, именно Александр Макеев украл базу клиентов у компании Трейд.су. Эта база и была стартовой в "Бико"
# Оскар2014-01-13 22:59:11
Очень интересно, почти на всех сайтах с отзывами о "бико", пишут руководители отдела продаж, и это при штате 150-200 человек.
Или же тут каждый второй сотрудник "грамотный" руководитель?
# Ккк2013-12-29 21:53:00
Уважаемый, Аноним. Весьма глупо называть нас клоном, т.к. техническое развитие сервисов нашей компании, а также профессионализм наших специалистов по работе с клиентами не сопоставимы по качеству ни с одной компанией-конкурентом - мы объективно выше вас на голову.
# Аноним2013-12-26 17:19:33
Александр Макеев, это не вы ли стащили у нас клиентскую базу и открыли компанию-клон?
# Василий2013-12-20 21:02:00
Ой,какая лживая лесть. Для бико главное деньги,а все остальное уже на последних ролях,как уже надоела эта ваша ложь. Текучка у вас бешеная и не надо это отрицать.
# Керимова Лейла2013-12-06 14:21:30
Спасибо за приятные сова Лиль и приятно, что не забываешь! Я желаю тебе развиваться и добиваться всего легко и быстр!
# Александр Макеев2013-11-22 16:09:46
Спасибо, Лиль!) Приятно, что помнишь "нас" и так думаешь о "нас". Надеюсь, что у тебя все хорошо складывается в работе и жизни)