Отзыв о компании Группа компаний "ОптиКом"
Добавлен: 21:55 19.11.2013
Другие названия: Метро «Октябрьское поле».

Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург
Телефоны: 8(495)980-06-48

Описание деятельности:  осуществляет комплексное снабжение и оптовые продажи упаковки, расходных материалов и товаров хозяйственно-бытового назначения отечественным и зарубежным компаниям, работающим в различных секторах рынка: HoReCa, производство, торговля, дистрибьюция.

Никнейм: Бродски (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата увольнения: 2013

Нанимают в основном неопытную молодежь.

Работала долго. Впечатления негативные. Текучка кадров огромная. У сотрудников и особенно руководителей очень низкий профессиональный уровень. К большому сожалению генерального окружили люди, которые очень боятся потерять своё место, как следствие все трудовые пчелки увольняются. Генеральный в дела не погружается и строит свое мнение исключительно на лжи миньонов. В офисе развал, на складе страшный бардак, админам вообще положить на всё, я никогда не видела таких хамов. В офисе человек 100, духота, туалет плохой, даже столовой нет, приходится чапать по морозу в убогую столовку на соседний заводик или обогревать собой местный магазинчик. Добираться тяжело, 10-15 мин на маршрутке от метро. В отделе персонала 4ре!!!! сотрудника, которые постоянно создают видимость всеобщего веселья, получается плохо. Телемаркетологи (помощники менеджеров) загибаются на работе за мизерную зарплату. Большинство в офисе создает видимость бурной деятельности, зато ведут себя крайне по хамски, особенно начальники отделов продаж и закупок. Постоянно дают понять, что ты г-вно. С зарплатой постоянно кидают, под разными умными предлогами.
Послушайте, обходите стороной этот кошмар. Еще 10 раз вспомните мой совет.

# Наталья (руководитель отдела персонала)2014-07-17 22:42:40
Сначала ответ г-же Бродски: если так плохо, тяжело и негативно, что же Вы работали долго? Про текучку тоже вопрос: ротация персонала менее 3%. Про людей, окружающих руководство - в какой большой компании нет подобных?! НО, хороших людей - большинство! Хамство порождает хамство, поэтому все зависит от собственного отношения к людям. В офисе много более 100 человек, но на 1000 кв.м., не знаю как оценить качество туалета (!), столовая (вполне приличная) на втором этаже того же здания + есть маленькая кухонька для обедов с собой. Мы как отдел персонала, стараемся совершенно искренне создать комфортную атмосферу, а не видимость. У нас крайне редко бывают "плохие" уходы сотрудников, сожалею, что в памяти осталось только плохое...
Если у кого-то возникает недовольство, он всегда может подойти в отдел персонала и попросить решить любую проблему, начиная от качества туалетной бумаги в туалете, заканчивая межличностным конфликтом: я ЛИЧНО всегда готова разрешать вышеперечисленные ситуации мирным путем (опровергните, если не так).
Теперь ответ манагеру: коль Вы манагер, то мы обычно проверяем, как Вы поведете себя в нестандартной ситуации с клиентом (умеете держать удар) - это искусственно созданная ситуация/ии для интервью.... Из написанного Вами, видно, что Вы обижены и раздасадованны, а нам нужна совершенно другая реакция. Значит, Вы не подходите нам, а мы - Вам: в принципе нормальная ситуация.
Рапунцель: без комментариев (видимо, Вы не успешный менеджер)
Майя: за 4 года работы в компании зарплату не задерживали НИКОГДА, специалист по кадровому документообороту всегда находится на рабочем месте (работа у него сидячая) и сам обзванивает должников по документам для оформления.
Мы не идеальны, и это тоже нормально, но кто гордится тем, что работает в нашей компании, делает ее немножечко лучше, и поверьте, эти люди ЕСТЬ!
# Манагер2014-06-03 01:30:54
Пока была у них на собеседование, создалось впечатление, что в компании у сотрудников ненормированный рабочий день, или сотрудники не могут организовать свое рабочее время, непонятно чем занимаются на работе (по менеджерам отдела персонала 2 женщины, создалось впечатление что приходят на работу издеваться над соискателями такое у них развлечение и собирать сплетни) либо там реально огромная нагрузка, сами сотрудники видя нового человека ведут себя так - бестактное обращение и сарказм в каждой фразе дабы уколоть и высмеять человека. Ужасные люди!!! А в кадром агентстве расписывают, что все у них в ажуре. Одно понравилось - офис красивый и только.
# Рапунцель2014-03-11 11:12:58
Всё подтверждаю. Менеджеров просто грабят, зарплаты очень низкие.
# Майя2014-01-31 01:20:44
Присоединяюсь, зарплату задерживают, первые месяцы выдают вообще не понятно как, сам бегаешь с трудовой за кадрами, что бы тебя оформили. Переработки страшные из-за тупого распределения нагрузки в течении дня и самое главно эти переработки даже не думают оплачивать! Хамское общение между сотрудниками, никакого уважения к руководству, внутр. культура на нуле. Надеюсь когда-нибудь там кто-нибудь наведет порядок, сейчас трудовая инспекцию вместе с налоговой по ним плачут!
# нона2013-12-05 10:53:11
Спасибо за комментарий, пригласили на собеседование, лучше я не пойду