Отзыв о компании ЧТУП "Тимурленг-М"
Добавлен: 21:13 19.11.2013
Другие названия: сеть магазинов разливного пива Лит.ра
Сфера деятельности:  Торговля: Продукты питания и напитки

Страна: Беларусь
Регионы работы: Минск

Описание деятельности:  сеть магазинов разливного пива Лит.ра

Никнейм: Марина (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Май 2013
Дата увольнения: Октябрь 2013

Некоторые сотрудники!!!

Что ж, давайте по порядку. Мне уволиться удалось без относительных потерь (правда, потраченного времени на сам процесс увольнения немного жаль - три недели не малый срок). Обусловился данный факт тем, что я в большей степени рассмотрела косяки компании (включая достаточно грубые нарушения закона) и вовремя использовала данную информацию против руководства (в частности, против Марины Ярославовны Войтехович).
Теперь подробнее о косяках:
1. Контракт о трудоустройстве (экземпляр работника) на руки не выдается НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ!!!
2. О таком понятии, как расчетные листки и нормальные табеля о зарплате можете забыть раз и навсегда (вам могут предложить линованную бумажку, где своей рукой вы пишете фамилию и расписываетесь в получении, а карандашиком проставляется сумма). А в табеле о рабочем времени ставиться не фактически отработанные часы (13), а 11,5 - это закон не нарушает.
3. Зарплата в большей степени НЕОФИЦИАЛЬНАЯ. Цифры разительно отличаются от тех, что прописаны в договоре (и куда налоговая смотрит?)
4. С должностной инструкцией можно смело отправляться туда, куда и короли пешком ходят. Там не прописано и половины тех требований, которые вам предъявляют по факту. Здесь вы обязаны не только продавать, но еще и убирать с хим. препаратами (без должной защиты), таскать кеги весом от 40 до 65 кг, обслуживать холодильные установки, вызывать сантехников, увиливать от санэпидемстанции, пожарников и т.д.
5. При проведении инвентаризации вам не только не предоставят распоряжение/приказ руководства, но также и не позволят просмотреть результаты предыдущих переучетов. А после нескольких дней настойчивого требования пересчитать, ибо цифры нереальные и на удивление ровные, вас могут допустить до накладных, где, если повезет, вы сможете найти косяки и баги и снизить минус с 30 млн до 5. При этом на вас будут смотреть как на врага народа и ехидненько приговаривать: зря копаешь, мы же еще больше найдем.
6. Такое понятие как Охрана Труда и Трудовой кодекс начисто отсутствуют в лексиконе руководства. И что, что ты не должна поднимать тяжести свыше 10 кг, раньше же как-то могла?! И что, что нельзя работать по 13 часов с графиком 5 дней через 5. Почему не сказала раньше?! Теперь нечего жаловаться!
7. Если говорить о корпоративной этике и уважении начальства к коллективу, то это и вовсе нечто из разряда фантастики. Заместитель директора (он же фактический руководитель компании) Войтехович Андрей Станиславович не считает нужным сдерживать свой "крутой" нрав, и ваш собственный лексикон обогатится несколькими десятками матерных выражений (правда, при этом могут пострадать барабанные перепонки). При этом данный персонаж крайне любит стравливать сотрудников, собирая и покупая различные сплетни о личной жизни, отношению к руководству, существующему положению дел. Больше всего данный человек ненавидит две вещи: тупость человеческую (что, в принципе, понятно) и женщин. Вот только по предубеждению А.С. большинство женщин по определению тупые, а те, кого нельзя так назвать, являются "умными бабами" (цитата дословная).
Это только часть того, в чем накосячила данная компания. Если данная информация дойдет до адресатов, советую обратить особое внимание на накладные (особенно внутренних перемещений), нелегальные и ничем не подтвержденные взыскания с сотрудников, зарплату в конвертах, отсутствие у большинства работников справок о состоянии здоровья, отсутствие на некоторых магазинах аттестации от санэпидемстанции, непроведенные инструктажи по ОТ и ТБ, противопожарной безопасности, освещенность в самих магазинах, манипуляции с документами и оформление некоторых из них задним числом, задержки заработной платы и отсутствие всяческих нормативных документов по этому поводу и т.п.

# Пришлось и мне поработать 2015-02-01 13:13:42
Твари!! - хорошее слово, нравится мне оно))))
Добро пожаловать в "славный город Спрут" - это явно их лозунг.
# таня2014-05-29 19:58:03
я хочу устроиться туда, ребята, что подскажете, наверное не стоит?!
# Елена 2014-05-28 16:22:02
Ярославовна там набивает карманы недоплачеными деньгами работникам ТВАРИ
# вася2014-04-15 17:24:58
я полностью с тобой согласен!
# юлия2014-04-15 05:37:07
всё правда, и даже больше
# Дима2014-02-06 14:30:43
Согласен это правда
# Мара2014-01-06 20:12:06
Устроилась в этот дурдом...Щас думаю, как побыстрее уволиться...
# natanda2013-12-09 16:35:35
Диана, соответствует правде на все 146 %!
# Оля2013-12-05 17:30:39
Гори в АДУ литра!!!!!!!
# вера2013-11-21 22:35:34
Да, да и снова да, и что касается коллектива то начальство его не сплочает в один дружный коллектив, а всех настраевоет против своих же подруг, коллег и друзей, говоря что именно он ворует на магазине или что он сдал тебя в воровстве.
# Диана2013-11-20 16:19:33
Отлично написано! Соответствует правде на все 100%!