Отзыв о компании ВЕРНЫЙ, Сеть магазинов
Добавлен: 20:44 19.11.2013
Другие названия: ФРАНК
Сайт:  verny-security.ru
Эл. почта: amon.security@gmail.com
Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Владимир, Екатеринбург, Казань, Калуга, Тула, Ярославль
Телефоны: 8-499-775-00-71

Описание деятельности:  РОЗНИЧНАЯ ТОРГОВЛЯ

Дата увольнения: 2013

+ в том, что я там больше не работаю!

Работа в отделе развития ( и недвижка и земля) напоминает работу попрошайки на вокзале! Постоянно нужно ходить и у всех ( строители, юристы и т.д.) выпрашивать бюджеты, подписи, согласования. А всем это как бы нафиг не нужно! Юристы даже договора печатать не хотят, приходится самим. Главный юрист компании быдло и хам! Тут ты работаешь сразу и поисковиком и курьером и юристом и бухгалтером и ещё много кем и всегда во всём виноват. Так что если у вас нет нескольких высших образований и разностороннего опыта работы- то придётся не сладко, а если есть, то вы и сами сюда не придёте))) За последний год уволено из отдела развития в 4 РАЗА БОЛЬШЕ чем работает сейчас. Людей гоняют и в будни и в выходные, проекты очень часто по необоснованным причинам отправляются в архив( конкуренты забирают) а людей увольняют по якобы невыполненному плану за испытательный срок после полу года работы, что является нарушением законодательства. И постоянно ругают и отчитывают сотрудников за якобы не выполненные планы, плохие показатели, придираются к незначительным мелочам и раздувают их до вселенских масштабов, чтобы каждый был готов покинуть компанию когда попросят без лишних вопросов как неэффективный работник. Ребята приносили по 150 объектов, а их выкидывали для того чтобы прикрыться перед закрытием полугодия. Рабочих мест меньше чем сотрудников, поэтому приходится бегать с компа на комп. Постоянного нормального рабочего места нет. Конц. товары покупать придётся САМИМ! Ручки пропадают, файлов и папок вечно нет. Бензин телефон ДМС это не про верный!!! Тут ты объезжаешь сотни километров в день изучая территории и ища участки а компенсации нет. Есть корпоративный футбол( 1500 р. в мес. с рыла) и корпоративный фитнес (13 000 р в год). Парни купили на год а их поувольняли. Теперь ездят из подмосковья на мосфильмовскую покачаться ))) Чуть не забыл рассказать про детектор лжи, который необходимо проходить раз в пол года и после каждой сделки!
Экономика по покупке и аренде всегда ниже чем у конкурентов, поэтому большинство работы идёт в пустую. Руководство часто меняет решение по приобретению объекта и заранее оговоренным условиям сделки с собственниками или арендодателями. Много раз такое происходило уже перед подписанием договоров, когда все решения приняты и договорённости уже переносятся со слов на бумагу! Какую репутацию вы здесь заработаете можете прикинуть самостоятельно. Даже когда уходишь самостоятельно, всё-равно в след обольют дерьмом. Если в сделке участвует агент - то при приближении момента подписания руководство ломает голову и ищет причины чтобы кинуть агента. Многие вели сделки по пол года и так и не получили комиссии. Лучше заранее подумать стоит ли связываться с такой прогнившей и жадной структурой.
Я надеюсь, что мой отзыв поможет соискателям и агентам сделать правильный выбор, а компании обратить внимание на свои слабые стороны и сделать соответствующие орг. выводы!

# Jane Спб2014-12-04 16:23:30
Большое спасибо Вам за такой подробный и детальный отзыв! Даже время терять не буду.
# Наталья2014-11-13 07:51:57
Полностью согласна. Кроме того, незаконно увольняют без выплаты за 3 мес. В кадрах хамы как и в др отделах. Ген директор Шарыпин Олег конченый алкаш. Даже ссыт на территории возле здания среди бела дня
# соискатель2014-11-05 22:56:51
Нестандартное приглашение на собеседование насторожило. Решил посмотреть отзывы. В итоге не пришлось тратить время на собеседование.
# Раша2014-10-29 18:18:57
А главный юрист у них из Дикси, его от туда выпиздили, а здесь подобрали. Говнюк знатный!
# Александр2014-04-23 13:20:36
Спасибо за отзыв. Предполагал нечто подобное, но теперь убедился. На собеседование не поеду.
# Александр2014-04-14 22:10:00
Спасибо за информацию! И мое сэкономленное время! Чуть не съездил к 18:00.
# Уралец2014-01-28 10:18:47
Отзыв Анонима правдив. Так и есть на самом деле, я подписываюсь под каждым словом. Скажу честно, такое творится в каждой сетке Магнит, Пятёрочка, Мираторг, Верный, Монетка, не имеет значение, руководство одно и тоже, они переходят из одной компании в другую и обратно уже на протяжении не одного десятка лет. По этому сами понимаете корпоративная этика, внутренние правила одни и те же (может с первого взгляда это не заметно, но поверьте это так). Вам как исполнителям нужно для себя определить, либо вы проглатываете правили игры этого бизнеса и работаете в нем, либо нет. Я работал (ю) и мои товарищи работали (ют) во всех указанных сетях по недвижке и земле, разницы нет ни какой. А Анонима видимо обидели, либо зарплату не додали либо бонуса лишили, такое тоже практикуется, обидно, но работа интересная, мне нравится...
# Виктория2014-01-25 15:27:43
спасибо за отзыв!
# Зыбылподписаться2013-12-27 00:04:30
Спасибо за коммент от 23.12.2013. Сегодня пригласили на 30.12 13 в 18.00 на собеседование. Сделал нужные выводы...не поеду.
Еще раз спасибо.
# Соискатель2013-12-23 20:43:28
Весьма сомнительная перспектива работа в компании "Верный".
Получила приглашение на вакансию Специалист по поиску коммерческой недвижимости. Собеседование назначено на вечернее время (18 часов), проводится одновременно с несколькими кандидатами, что уже не корректно. На просьбу более подробно рассказать о собеседовании выяснилось: на назначенное время приглашают соискателей, собрав аудиторию (в несколько десятков человек) устраивают презентацию компании, далее выдаются задания по поиску объекта под магазин, далее само собеседование и 5 дней на выполнение задания. Возможны 2 варианта оформления в компанию: 1) в штат компании, при этом озвучен оклад после испытательного срока в размере 50т.р\мес., оформление по ТК РФ, на вопрос-каков размер заработной платы на время испытательного срока, оказалось что это 25 тыс.руб, тем самым удивительно как может быть оформление по ТК РФ, если получается полное противоречие ТК РФ - В статье 70 ТК сказано: «В период испытания на работника распространяются положения трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, коллективного договора, соглашений, локальных нормативных актов» . В каждой организации должно иметься штатное расписание, где указаны все оклады (тарифные ставки) для каждой должности, существующей на этом предприятии. Таким образом, заработная плата на испытательный срок не должна быть меньше, чем указана в штатном расписании. А значит ситуация с занижением зарплаты на время испытательного срока в этом случае неправомерна. 2) агентский договор- заключается после выполнения задания по поиску объекта под магазин, что вообще смешно - а заключается ли договор вообще? (компания ждет, что люди будут работать бесплатно). Изначально заключается договор, а уже после выполняется работа, но в Верном все наоборот!
# аff2013-12-23 01:04:33
полностью согласен!
подобная ситуация во всем "верном"!