Отзыв о компании Офис солюшнз
Добавлен: 13:49 19.11.2013
Сайт:  office-solutions.ru

Описание деятельности:  Салон офисной мебели

Никнейм: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Октябрь 2013

Офис компании находится в шаговой доступности от м.Белорусска, приятная атмосфера( по крайней мере визуальная) самого офиса, доброжелательный прием со стороны кадровой службы. Белая компания.

Была на собеседовании в 2 этапа. Первый общалась на позицию вакансии с кадровым сотрудников, второй этап-с руководителем. На втором этапе стало ясно, что пришла как незваный гость, начались подозрения-а почему это в ваши 28 лет у вас нет детей? как в свои годы и со столь обширной сферой в разных компаниях вы хотите к нам в секретари??? это же безрассудно ,вы я так полагаю, поработаете месяца 3, а потом в декрет???!!!! на нашу мед.страховку претендуете?????!!!!! поймите меня правильно, как женщина женщину, я бы на вашем месте лет эдак 50 назад отмотав, сделала именно так!!!! Сразу возник вопрос-сколько же лет директору, ежели она 50 назад отматывать планировала. И это говорила тетенька, директор компании, я бы сказала даже бабушка, прожженная акула бизнеса и жестокой конкуренции в ней, совершенно не видящая дальше своего носа и очков на них, не разбирающаяся в людях и делающая выводы, исходя из своих жизненных принципов. И после этого докажи, что ты пришла на работу, потому что она тебе действительна нужна, нужны деньги, выставляя данную вакансию, работодатель явно перегнул палку, давая понять-ах, ты, сука, пришла, задницу свою в тепло посади и еще оплачивай тебе, больничный, отпуск, да, к слову об условиях, в компании, по крайней мере так написано в вакансии, предлагается изучать английский язык, так эта ступень тоже оказалась недоступной, потому что опять же гадкое восприятие того, кто действительно хочет работать с желанием, сравнивается с какой-то наглой возможностью и непорядочностью занять место. которое совершенно не для тебя. Ты умный и приятный в общении и внешне, но языка ты не знаешь, а значит, эта ступень тоже не пройдена где-то, но и у нас ты его изучать не будешь, потому что бабушка дала понять, что ты кусок дерьма, и ты здесь не котируешься.В общем после второго этапа, выйдя из это конторы, я даже заплакала в холле, потому что люди совершенно непробиваемые, некомпетентные, не видящие кто есть кто, и зачем пришел, и доказывать что ты не козел не представлялось совершенно. Да и еще начали приплетать мужа и родственников, типа придите домой, посоветуйтесь, надо ли вам это или нет. Вопрос пожалуй главный в этом фарсе-почему столь современные сотрудники не могут дипломатично отказать, выворачивая какие-то нелепые отговорки а надо оно вам в форме пытки на интервью для меня осталось загадкой. Поэтому, дорогие соискатели, на административные позиции, поберегите свое драгоценное время, хорошо оцените свои возможности и желание работать с акулами бизнеса, которые еще потом буду "иметь вас", за те условия и по ТК, и в офисе, которые вам же предложат на собеседовании.

# Аноним2017-06-20 15:24:58
Это компашка "для своих". Попасть с улицы можно только на ставку секретаря, да и тех ищут и берут в итоге по знакомым. Если ты не брат/сват/протеже владельцев - шансов попасть туда нет. Да и надо ли? Те, кто долго в компании, владельцам надоели как собаки, но кто же работать будет? Родственникам/протеже/любовникам/мужьям работать и стараться не обязательно - кто ж их тронет-то с тёпленького местечка?
# Nadya2015-03-30 15:37:30
Про акулу бизнеса-это было забавно и главное вы прямо в яблочко попали. Скажу сразу-Вам повезло, что не попали в эту компанию, судьба уберегла! Я работала в этой компании, скажу следующее-английский есть,но видимо для избранных, меня кормили завтраками и в итоге, так я и не была допущена к обучению. Далее, узнав о том, что я в положении,после того как я почти год отработала в компании, мне предложили уволится в ультимативной форме, что противозаконно, угрозы были испортить трудовую, обеспечить плохой репутацией и оставить без работы. Но я все равно обратилась в суд, суд проиграла, потому что у этой "акулы" и в суде свои люди... так что, очень рекомендую не связываться с этой компанией!!! держаться там только "свои" либо муравьи, которые сидят там уже давно и выполняют всю черную работу, не видя ни роста, ни хорошего заработка.