Добавлен: 11:43 19.11.2013
Другие названия: ПрАТ "КЗБН "Росинка"
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Продукты питания и напитки

Регионы работы: Киев, Донецк

Описание деятельности:  Газированные безалкогольные и слабоалкогольные напитки, вода

Дата увольнения: 2013

Напитки ниче так

Работала в Росинке-Микс (Донецк). Однозначно не стоит туда устраиваться работать, особенно сейчас, т.к. в компании настали не лучшие времена.Сезон идет, а продаж никаких, это касается всей области. Сначала торговые пришли на «голые» районы, с нуля разрабатывали территорию, обещали платить не меньше 3500, вроде все хорошо. Но не тут-то было. Зарплата с каждым месяцем все меньше и меньше, планы стоят нереальные, продукция тупо стала в магазинах, еще и собрания сделали ежедневные, домой только в 9-10 вечера приезжали. В общем итог: за июнь зп заплатили только третьей части всех торговых (остальным сказали заключать договора со всеми торговыми точками (минимум 60) и только тогда скорее всего получите зп, а насчитали им всем около 2 тыс), остальным выплатили от 3500 до 4000 максимум, рассчитывая на то, что они останутся в компании, т.к. реально очень много продавали ( и то сказали, что на самом деле вы заработали 1500-2000, а это шеф накинул вам типа премию). Мне выплатили 2300, я была в шоке, т.к. выполнение плана было выше, чем в том месяце, при примерно таком же плане, а в том мне заплатили 3100 (логики вообще не вижу). Супервайзеру нашему выплатили 4000… Я только что открыла вакансии в Росинку-Микс и мне стало смешно от того, что они торговому предлагают 4500, а супервайзеру 8000…. это бред полный!!! Никто за последние полгода не получил больше 4000. Хотя.. Был один парень, который работал по Мариуполю, перевыполнил план на 300 процентов, а ему заплатили 5000. это единичный случай был. Сейчас все намного хуже. Из всех, кто еще до недавних пор работал( около 10 торговых), после получения последней зарплаты(а точнее, не получения), остался в компании только один. Все на следующий день больше не вышли….. Соответственно они активно набирают торговых.
Так что очень надеюсь, что вы, прочитав этот отзыв, не рискнете туда устраиваться.
Кстати, мы все работали там неофициально. И последний месяц нам предлагали принести трудовую. Слава Богу судьба отвела и я не сделала это… Один парень устроился туда еще в конце мая, автомобилист по области (официально), проработав там полный июнь месяц ему заплатили 750 грн за месяц………… Объяснили это так: официально ты оформлен с середины месяца, вот ставка у нас полторы, так что ты заработал 750 грн.

И еще момент. На складе куча 2-литровых напитков (которые тупо застряли и не продаются, в каждой точке ассортиментом стоят уже месяц-два), шеф хотел сделать возврат на завод, но отказали, при получении зарплаты сказали, что если в этом месяце не продадите, то получите зп напитками)