Отзыв о компании Связной
Другие названия: ЗАО "Связной", ЗАО СВЯЗНОЙ ЛОГИСТИКА, ШЛЯПА
Сфера деятельности:  Торговля: Бытовая техника, аудио-видео, мобильная связь
Сайт:  svyaznoy.ru
Телефоны: (495) 500-03-33, +78127034545

Никнейм: АРтем (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Ноябрь 2013

бла бла бла

Итак пришел я в компанию по вакансии менджер ИМ. Опыта продаж у меня не было, и была уже печальная попытка с этой компанией - в прошлом году устраивался в "связной банк" и сдав все тесты на 95% меня без объяснения причин отсеяли. ОК. В этом году у меня было два варианта, и я долго думаю решил пойти в связной. Пришел на собеседование, где у девушки,Эльмиры, напрямую спросил - по каким причинам могут отсеять, где в итоге она мне открытым текстом заявила - ВАС НЕ ОТСЕЯТ 100%, К НАМ ТОЛЬКО УГОЛОВНИКИ НЕ ПРОХОДЯТ. Ну я естественно согласился, так как ну очень хотел работать в связном. Началась неделя тренингов, где я показал отличные результаты и вышел не стажировку. УЖе в первый день я продал ДСО на 10000(хотя за месяц надо 20000) и аксов на 1 000, наставник меня похвалил и сказал все круто. Придя на следующий день я за 3 часа продал аксов на 5000, и ДСО на 2500 т.е вновь большие продажи..но ко мне подошел наставник и сказал "Извините, но посмотрев ваши продажи вы нам не подходите, не выполняете план, компания не может дать вам работу"....ЧТО???!!! ТАМ сидели клуши которые вообще ничего не продали и говорить толком не умеют, но к ним не подошли!! Госпади да я считаю что меня послали на 3 буквы! Я сказал что бы мне предоставили отказ в письменой форме, на что наставник закатил глаза и попросил удалиться, а то придеться вызвать СБ. Здорово не так ли...т.к я потерял неделю, меня вышвырнули, так компания не знает, что если человек требует письменое подтверждение, то его обязаны предоставить!! Я был постоянным покупателем вашей компании, очень хотел работать, но теперь все буду советовать, что бы ничего не брали!! Если хотите изменить мнения о компании. я ТРЕБУЮ, повторяю ТРЕБУЮ, письменные отказ с указанием причины отказа, даже если она не приятная! Жду ответа в любой день и время.

# Сергей Гонтарук2014-04-23 04:44:23
Я сам из города Тула тоже хотел устроиться работать в связной в принципе всё также как все пишут в коментах, пришёл на учёбу и вместо реальной учёбы нам давали играть в какие-то идиотские игры и потом из человек 20 оставили 5,а остальным сказали до свиданья и (мне тоже) я помню, что тогда немного расстроился думая,что упустил хорошую должность,да и о связном (не хочу писать его с большой буквы так.,как это не фирма,а шарага) я ничего не знал кроме красивых картинок и слов как тогда я был наивен,что клюнул на эту удочку! Большое спасибо тренеру который меня тогда не взял,кланяюсь ему в пояс (хоть он и ублюдок ведь кормит людей пустыми обещаньями,ведь знает суко,что врёт и о карьерном росте и о высокой зарплате и продолжает врать не краснея!!!) но я благодарен ему ведь не взяв меня он лишил меня лишних нерв и ненужного гемороя! в то время когда у нас было собеседование Новый Год уже был на носу и тот тренер всех тогда предупреждал,что придётся работать без выходных и праздников у нас не будет,а работать по 12 часов,а теперь я знаю,что такой график является постоянным! так же был опыт поступить в МТС Тула тоже полный дурдом учился 2 недели сдавал экзамены опять же эти игры которые у меня вызывали лишь улыбку на какое -то время тренер вообще пропал и телефон отключил и никто его не мог найти, но потом он соизволил появиться и заявил,что ездил в Орёл, поэтому телефон был недоступен,дальше выяснилось,что в группе народу намного больше чем рабочих мест и при этом этот мудак набирал ещё людей брал анкеты и звал их в группу!!! дальше всё по сценарию он говорил заученную фразу - Вас не пропустила служба без-ти без объяснения причин. Получается этот на этого гондона я потратил впустую 2 недели своего времени!!! и конечно учёбу мне не оплатили (хотя обещали). Помню ещё в районе зеленстроя( педуневерситет (Тула) если не ошибаюсь Проспект Ленина 102 или 101 точно не помню там тоже пообещали золотые горы и большую зарплату,но с начала у них надо было купить книги,но я на это не повёлся,и тоже было подобное в газете пообещали хорошую должность, я пришёл на собеседование,а там тоже шара создают эффект крутой фирмы,а в итоге они хотят тебе впарить сваи книги!!! Ребята я эту систему знаю об этом и по тв говорили,там где работа датель при собеседовании просит у вас деньги или купить у него книги БЕГИТЕ ОТТУДА ЭТО РАЗВОД!!! Когда я учился в своём универе работал на заправке ТНК моего начальника звали Катерина( её,к стате потом начальство повысело видно кому надо отсосала!)работа была адская ВЫ СЕБЕ ДАЖЕ ПРЕДСТАВИТЬ НЕ МОЖЕТЕ!!!!! ЭТО БЫЛ НАСТОЯЩИЙ АД!!!! платили жуткие копейки работы было по горло (даже иногда не было времени пообедать!) заставляли убираться хотя я это не обязан был делать и при этом совершенно скотское отношение!!!! и самое главное там была кассир Тоня как вам в вкратце её описать это не человек,а животное она очень мерзская для неё люди это мусор её уже тогда выгоняли из 4 заправок и никто с ней не хотел работать и её перевели к нам Катя (директор) её не выгоняла,потому что она её подруга,а люди постоянно из-за неё увольнялись!!! и я тоже потому,что я практически жил на работе,получал копейки и при этом она вела себя как последняя сука и со мной и со всеми! когда же я увольнялся с меня хотели снять 2 тыс. при зарплате 4-5 тыс,но слава богу не стали (хотя деньги за форму вычли!) ушёл оттуда и знаю,что к ним НИКОГДА не вернусь (заправка ТНК Тула номер 67(начало Педуниверситета) и номер 71 Педуниверсит) эта была самая мерская работа которая втаптывает человека в грязь!!! Когда я искал работу я заходил в ТОРГОВЫЙ ДОМ ФРОЛОВ там мне объяснили,что оклад около 8 тыс.остальное премия,но план отдела сантехники от 700 до 2-3 миллионов в месяц!!!! то есть план есть,а зарплаты нет,тоже самое у М ВИДЕО Тула,поэтому я ни туда ни туда не пошёл!!! Я пошёл как мне казалось,в серьёзную компанию КВИК-ТЕХНОМИР (Тула,Советская,60) короче дурдом люди больше года не работают условия ни какие постоянные вычеты я проработал,там 2 месяца (на большее не хватило!!!) и к тому же заплатили около 9 тыс. (за 2 месяца! и при этом хотя и говорили накапливайте бонусы и я честно работал и накапливал,так при увольнении они сгорели,с меня списали 1,500 рублей и с моего друга тоже списали деньги!!! вообщем из всех работ с которым я сталкивался более-менее нормальной была работа в охранной фирме с зарплатой 8000 чистыми,хотя и там начальник искал повод снять деньги с зарплаты и снимал и периодически заставлял выходить на работу в праздник и выходной и конечно за это не доплачивал! Вообще м, могу сказать нормальной работы в Туле нет,той работы в которой нет самодура начальника достойной зарплаты и уважения к работнику!!! Все эти связные,квики, мтсы это ваши кровососы которые не дадут Вам ничего!!!! И не ведитесь на яркие картинки и карьерный рост всё это полный бред! И такая херня твориться по всей стране!!!! когда наши права будут защищены,когда нам будет дана нормальная зарплата,а если босс нас обидел мы бы могли бы реально на него пожаловаться и справедливость бы восторжествовала и его бы руководство за привышение служебных полномочий отымело бы в самой противоестественной позе!!! эх боюсь не доживу до этого светлого времени!Спасибо всем за внимание надеюсь мой отзыв был вам интересен! Тем кто из Тулы большой привет,я с Вами ребята!
# Бека2014-02-28 18:44:15
Смешно)) я пытался устроиться в эту "шнягу" много раз... Как то уйдя с Акадо (Тула) решил пойти туда, город я не знал поскольку только приехал и начала работать. На прогулки времени не было да и желания тоже. Позвонил им сказали придти в учебку к 14:00, дали адрес, я попросил уточнить что это за адрес, ну проезд есть ли вывеска или что то в этом роде, сказали да будет. В итоге: НЕТУ ВЫВЕСКИ, НАХОДИТЬСЯ ХРЕН ПОЙМИ ГДЕ КАКИЕ ТО ТОРГОВЫЕ РЯДЫ, Я ПОТРАТИЛ УЙМУ ВРЕМЕНИ И СИЛ!! В ИТОГЕ Я ОПОЗДАЛ НА 22 мин. МЕНЯ ПОСЛАЛИ)) СКАЗАЛИ ЧТО МОИ ПРОБЛЕМЫ))) Я сказал спасибо, что не взяли)
# Александр2014-02-07 13:32:35
мдя... вместо того что бы зарабатывать на продажах, так еще и бонус себе делают в виде не оплаченной работы за хорошие продажи...
# Артем2013-11-25 22:15:33
Анонимус - 2

да очень интересные коменты, но я работал в офисе...специально туда шел, что бы что то не повесили...Я хз кто такой этот станислав, так что ничего сказать не могу)))

кстати кому интересно, написал связному, куда они указали 4 дня сижу без ответа...
# Анонимус - 22013-11-22 15:29:01
Артем, про "работу" СБ в Интернет-Магазине было написано в отзывах:
orabote.biz
orabote.biz

Кстати, Станислав Белицкий еще работаетв ИМ?)))
# Артем2013-11-22 15:16:52
Госпади, причему тут СБ, если я работал в ИМ? Знаю я про работы ТТ, поэтому и не пошел туда. Написал в вк, но в принципе надежды никакой, т.к знаю людей из вашего отдела жалоб, им лишь бы галочку поставить, о людях никто и не думает
# Просто Мария2013-11-20 23:27:39
Сколько уже написано отзывов на тему "нечего ловить в связном", а все равно лезут туда, блин. Мало ли как ты хорошо продаешь - навешают на тебя долгов ололо сколько, не переживай. Не взяли - радуйся.
# Компания_Связной2013-11-20 18:50:04
Для того, чтобы мы могли ответить Вам, напишите, пожалуйста, ФИО и номер ЦМС, где проходили стажировку, в личные сообщения группы Связной Работа в ВКонтакте. Мы все проверим и обязательно ответим!
# Анонимус - 22013-11-19 13:15:35
На испытательном сроке работодатель имеет право уволить человека за один день!
АРтем, тебе просто повезло, что уволили сейчас, а не после НГ с долгами за украденные СБ телефоны.
sad-frau-wolf.livejournal.com/51041.html
# Анонимус2013-11-19 12:36:12
Если вас взяли на стажировку без трудового договора, то они имеют право вас послать по любому поводу.
Если трудовой договор был, то скорее всего там уж было написано, что работодатель имеет право не брать сотрудника на работу без объяснения причин.
С другой стороны, уволить вас имеют право только в соответствии с ТК, даже на испытательном сроке.