Отзыв о компании MAXUS Украина
Регионы работы: Киев, Днепропетровск, Одесса, Сумы, Харьков, Хмельницкий
Телефоны: 80577000040

Описание деятельности:  энергосберегающие лампы

Дата увольнения: 2013

Как преамбула могу сказать, что проработав в компании довольно продолжительное время видел много как хорошего, так и плохого. Могу сказать, что это время не прошло зря и многому научился, как сам, так и компания давала возможности.
Компания однозначно пока что лидер светотехники в Украине. Для тех, кто думает идти или нет в эту компанию решил сделать небольшой анализ компании «Максус Украина».
Корпоративная культура: Довольно на высоком уровне и уделяется ей много внимания. Есть у них «моторчик» в лице HR директора Милько Екатерины, которая и двигает, довольно успешно, культуру компании вперед. Много разных корпоративных мероприятий. Например, 2 раза вывозили всю компанию за границу в Египет и Словакию. Есть программы лояльности для сотрудников (бонус за привлеченного сотрудника, клуб лидеров, бесплатный спортзал, правда не для всех).
Менеджмент, микроклимат: Был отличный до того, как собственник Александр Вороговский стал у руля. Поднимал и развивал компанию в целом и отдел продаж в частности Виталий Кныш. Он собственно и создавал компанию в том виде, в котором она есть сегодня, однако его выкинули, когда посчитали, что он будто бы не справляется.
Теперь находится в офисе, когда там Вороговский просто невозможно. Потому что не знаешь, чего от него ожидать в следующую минуту. Человек настроения, в основном негативного и недовольного. Орет он постоянно!!! Он просто не умеет нормально доносить свои мысли. Нормально поработать можно только тогда, когда он в очередном отпуске или в Китае. Плюс к тому, что окружает себя такими людьми, которые вылизывают одно место. А.Н. Вороговский абсолютно ведомый человек. Ему всегда нужны фавориты (Петя Матусевич), которые будут рассказывать, что и как надо делать. Обычно таковых хватает на 6-8 месяцев, а потом из любимца ты превращаешься в изгоя, которого выставят за дверь. Из за того, что Вороговский не знает, куда и как вести людей, ему и нужны те, кто будут рассказывать, куда корабль поплывет, отсюда и постоянная лихорадка и шараханье компании из стороны в сторону. Тайм-менеджмент отсутствует в принципе. Управление спонтанное и стратегии развития просто нет.
Заработная плата: всегда выплачивается вовремя и в полном объеме. Уровень был чуть выше среднего. За мое время з/п не поднималась ни разу. Была введена ежеквартальная бонусная система для офиса, только выплачивать бонусы или нет и кому дать или не дать решает Вороговский. Т.е. если ты сделал цели, то не факт, что ты за это получишь бонусы.
Возможность карьерного роста: есть. Надо хорошо работать и нравиться Вороговскому. Особенно легко можно продвинуться в отделе продаж. Есть там директор по продажам Судаков Дмитрий-очень приличная сволочь! Всегда все у него виноваты, только он белый и пушистый. Потопит кого угодно лишь бы самому выплыть. Не дай вам Бог попасть к нему в подчинение!!!
Развитие: однозначно есть. Если у вас есть желание развиваться, то вам его предоставят. Я многому там научился, за что спасибо этой компании.
Соц. Пакет: больничные, праздники отпуска без проблем. Заработная плата: белая,/ черная из расчета 10/90. Некоторым компенсируют мобильную связь. Ненормированный рабочий день иногда люди и до 12 ночи сидят. В среднем из офиса уходят после 19. За переработку естественно никто не платит. А учитывая, что задачи бывают часто на вчера, то задерживаться приходится часто. Компенсация жилья для иногородних.
В итоге, компания из динамичной и гибкой превратилась в закостенелую, с раздутым штатом и отсутствием менеджмента. Однако если вы хотите довольно неплохо зарабатывать и приобрести новые знания и при этом вас особо не смущает, что на вас будут постоянно орать и ни во что не ставить, то компания вам подойдет.

Как преамбула могу сказать, что проработав в компании довольно продолжительное время видел много как хорошего, так и плохого. Это время не прошло зря и многому научился, как сам, так и компания давала возможности.
Теперь находится в офисе, когда там Вороговский просто невозможно. Потому что не знаешь, чего от него ожидать в следующую минуту. Человек настроения, в основном негативного и недовольного. Орет он постоянно!!! Он просто не умеет нормально доносить свои мысли. Бывает спокойно только тогда, когда он в очередном отпуске или в Китае. Плюс к тому, что окружает себя такими людьми, которые вылизывают одно место. А.Н. Вороговский абсолютно ведомый человек. Ему всегда нужны фавориты (Петя Матусевич очередной), которые будут рассказывать, что и как надо делать. Обычно таковых хватает на 6-8 месяцев, а потом из любимца ты превращаешься в изгоя, которого заклюют и выставят за дверь. Из за того, что Вороговский не знает, куда и как вести людей, ему и нужны те, кто будут рассказывать, куда корабль поплывет, отсюда и постоянная лихорадка и шараханье компании из стороны в сторону. Планирование отсутствует в принципе. Управление спонтанное и стратегии развития просто нет.

смотрите в позитиве

# Было дело2015-01-29 19:14:58
Все - полная правда. Руководство уже не раз сменили. Любит "динамику" Вороговский! Так что отношение к сотрудникам как к "ресурсу" не более. Следовательно, и сотрудники к компании относятся как к временному пристанищу, превращаясь в транзитных пассажиров. И где же здесь корпоративная культура?
# Наташа2014-12-14 23:51:39
Вороговский гандон