Отзыв о компании Женское дело
Другие названия: Livestones.ru
Сайт:  livestones.ru
Эл. почта: info@livestones.ru
Телефоны: 8(800) 700 18 96, 8(495) 229 33 57

Описание деятельности:  Интернет-магазин «Женское Дело». Продажа материалов для создания украшений своими руками (фурнитура, бусины, камни, основы под украшения, инструмент, демонстрационное оборудование и т.д.).

Никнейм: Карина (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: Октябрь 2013

Добрый день всем интересующимся. Начну с короткого резюме своего отзыва: работаю удаленно, работой удовлетворена, условиями довольна.

1. Коллектив и корпоративную культуру оцениваю на 4 балла интуитивно, поскольку работаю удаленно и с коллегами взаимодействовать не приходилось. За те несколько раз, что была в офисе, сложилось нейтральное впечатление. О корпоративной культуре, полагаю, еще рано говорить, она в процессе формирования, но предполагаю, в конечном итоге ее создадут вполне комфортной и эффективной.

2. Начальство и уважение к сотрудникам оцениваю на 5 баллов. Мое непосредственное руководство - владельцы данного интернет-магазина. Они проводили со мной собеседование и они же проверяют работу, которую я делаю. Работа заключается в выкладке товара на сайт и включает описание фурнитуры для украшений, расчет цены, присвоение артикулов и соответствующей категории. Работа требует внимательности и не обходится без ошибок, часть из которых делаешь ввиду отсутствия опыта в этой сфере (до нашего сотрудничества я знать не знала, что такое пины, тогглы и всякая прочая фурнитура). Однако это не является серьезной помехой, так как вся работа сотрудника в обязательном порядке проверяется, и по итогам такой проверки приходит письмо с перечнем необходимых корректировок. Взаимодействие с руководством исключительно комфортное: во-первых, идут на встречу, во-вторых, говорят "спасибо" за работу, в-третьих, выплачивают зарплату вовремя и даже раньше. Я научилась замечать и отмечать такие вещи после работы в, казалось бы, уважаемой крупной компании, где руководство задерживает зарплату, не знает слово "молодец" и не хочет видеть твои переработки и достижения. Добавлю также личное впечатление не как от работодателей, а как просто от людей: удивительно позитивные с сияющей улыбкой.

3. Рабочее место и условия работы. Поставила средний балл, поскольку не могу объективно оценить этот параметр - работаю удаленно в комфортных домашних условиях. А для тех, кто планирует работать непосредственно на месте: приготовьтесь ко вполне стандартному офису, который по совместительству является интернет-магазином. Что удобно, магазин имеет удобное расположение - всего несколько минут от станции метро Бауманская.

4. Социальный пакет и льготы. Поставила средний балл. Насколько я знаю, социальный пакет работникам не предоставляется, по крайней мере тем, кто работает удаленно. Однако, руководство готово премировать за усердную работу, перевыполнение плана и т.д.

5. Перспективы работы в компании оцениваю на отлично. Конечно, это не желанный многими Газпром, но тем, кому интересна работа в интернет-магазине либо в сфере, связанной с созданием украшений, здесь самое место. За время нашего сотрудничества сделала вывод, что интернет-магазин активно развивается; руководство предлагает возможности дальнейшего роста (правда, меня больше привлекает текущая удаленная работа).

Честно признаюсь, что у меня нет хобби писать отзывы о своих работодателях, и данную оценку даю исключительно в связи с тем, что обнаружила отрицательные отзывы. Признаю, что каждый имеет право на "открытые" впечатления, но все же прокомментирую часть замечаний бывших коллег.
1. Замечание о продаже дешевого китайского товара с большой наценкой. Ассортимент магазина действительно включает китайский товар, часть из которого - ну очень дешевая. Собственно, в магазине ее и продают по 1-2 рубля. Но нельзя забывать о полудрагоценных камнях и прочей фурнитуре высокого класса, которую привозят из Европы и США. В общем-то, магазин пытается удовлетворить вкусы, потребности и возможности разных категорий покупателей. Касательно большой наценки, это преувеличение. Безусловно, наценка на товар, закупленный оптом, есть, и она вполне логична: продавец несет расходы на содержание магазина, в частности на зарплату сотрудникам, да и зачем тогда бизнес, если он не приносит прибыли. Но наценку назвать бешеной и неадекватной нельзя: если обратимся к экономической теории и вспомним понятие "чистая конкуренция" (напоминаю, что это ситуация на рынке, когда много продавцов, товар не уникален, и нет возможности повлиять на цены), то станет очевидно, что непомерно высокая наценка на товары приведет к банкротству интернет-магазина. Уверена, что владельцы бизнеса стремятся вовсе не к банкротству, а к дальнейшему росту, и конкурентные преимущества - не последняя вещь, о которой они думают.
2. Замечание о сложностях общения с руководством. У меня таких сложностей не возникло, поскольку я спокойно и адекватно реагирую на замечания, тем более что замечания делаются не в формате замечаний, а скорее в формате комментариев с просьбой внести изменения.
3. Замечание об оформлении без записи в трудовой книжке. Здесь ничего не могу подтвердить или опровергнуть, так как я искала сдельную работу и не узнавала о возможности полноценного оформления.
4. Ненормированный график. Действительно, письма с комментариями от руководства можно получить в любое время суток, однако это никак не обязывает сотрудника становиться Золушкой, которая сию минуту ночью выполняет поручения злой мачехи. Ненормированный график скорее касается руководства. Сотрудник же работает в то время, которое выбирает сам. Я, например, работаю ночью, и руководство отнеслось с пониманием к такому графику.

Надеюсь, отзыв окажется полезным.

С уважением ко всем бывшим и будущим коллегам, и ко всем интересующимся лицам,
Карина.

Вам не по пути, если Вы ищете работу с щедрым социальным пакетом и комфортабельным офисом в бизнес-центре класса А. Раздумывая о работе в этом месте, Вы должны принять во внимание, что это интернет-магазин, находящийся на этапе развития и занимающий на данный момент небольшие площади (зато недалеко от Садового кольца). Некомфортно придется и тем, кто не любит работу с мелкими предметами (если в Ваши функциональные обязанности будет входить сбор заказов или выкладка товара на сайт), поскольку магазин продает фурнитуру размером вплоть до 1-2 мм.