Отзыв о компании адвокат Липатников Александр Александрович
Добавлен: 15:27 17.11.2013
Сайт:  lipatnikov.com
Эл. почта: alipatnikov@lipatnikov.com
Телефоны: 8 (495) 928-02-28

Никнейм: Олег (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата увольнения: 2013

Я не работал, но обращался за помощью к адвокату Липатникову А.А. по вопросу возврата водительских прав. Буду краток - адвокат Липатников А.А. супер молодец! Никто из моих знакомых не верил, что за пьянку реально вернуть права в суде. 06 ноября 2013 дело было выиграно в судебном участке № 283 г. Москвы. Права мне вернули! Это просто чудо какое-то! Дабы не быть голословным ниже публикую решение суда, которое находится в открытом доступе на официальном сайте судебного участка № 283 г. Москвы (номер дела тоже указан - хотите проверьте сами). Смело обращайтесь к адвокату Липатникову А.А.

5-264/2013
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
по делу об административном правонарушении
г. Москва 06 ноября 2013 года

Мировой судья судебного участка № 294 района Перово г. Москвы Почтов А.Ф., исполняющий обязанности мирового судьи судебного участка № 283 района Ивановское г. Москвы, рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 12.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях, в отношении
В., *, ранее не привлекавшегося к административной ответственности,

У С Т А Н О В И Л:

Из протокола об административном правонарушении следует, что В. совершил административное правонарушение, предусмотренное ст. 12.8 ч. 1 Кодекса РФ об административных правонарушениях, а именно: 12 августа 2013 года, примерно в 03 часа 30 минут, по адресу: г. Москва, Большой Купавенский пр-д, дом 1 управлял автомобилем «**», государственный регистрационный знак *** находясь в состоянии опьянения, чем нарушил п. 2.7 ПДД РФ, согласно которого водителю запрещается управлять транспортным средством в состоянии опьянения (алкогольного, наркотического или иного), под воздействием лекарственных препаратов, ухудшающих реакцию и внимание, в болезненном или утомленном состоянии, ставящем под угрозу безопасность движения.
В. в судебное заседание не явился, о дне, месте и времени рассмотрения дела извещен надлежащим образом, ходатайств об отложении рассмотрения дела не представил, об уважительных причинах неявки суд не уведомил, обеспечил явку своего защитника Липатникова А.А.
Липатников А.А. в судебном заседании заявил, что В. свою вину не признает, неоднократно ходатайствовал об отложении рассмотрения дела под различными предлогами, которые были оставлены без удовлетворения.
Суд, огласив протокол об административном правонарушении в отношении В., допросив свидетелей ****, исследовав другие материалы дела, приходит к выводу о необходимости прекращения дела в отношении В. в связи с отсутствием в его действиях состава административного правонарушения, предусмотренного ст. 12.8 ч. 1 Кодекса РФ об административных правонарушениях.
В соответствии со ст.1.5 Кодекса РФ об административных правонарушениях лицо подлежит административной ответственности только за те административные правонарушения, в отношении которых установлена его вина. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, считается невиновным, пока его вина не будет доказана в порядке, предусмотренном настоящим Кодексом, и установлена вступившим в законную силу постановлением судьи, органа, должностного лица, рассмотревших дело. Лицо, привлекаемое к административной ответственности, не обязано доказывать свою невиновность Неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемого к административной ответственности, толкуются в пользу этого лица.
В соответствии со ст. 1.6 Кодекса РФ об административных правонарушениях лицо, привлекаемое к административной ответственности, не может быть подвергнуто административному наказанию и мерам обеспечения производства по делу об административном правонарушении иначе как на основаниях и в порядке, установленных законом.
В соответствии со ст. 27.12 Кодекса РФ об административных правонарушениях освидетельствование на состояние алкогольного опьянения и оформление его результатов, направление на медицинское освидетельствование на состояние опьянения, медицинское освидетельствование на состояние опьянения и оформление его результатов осуществляются в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.
В соответствии с «Правилами освидетельствования лица, которое управляет транспортным средством, на состояние алкогольного опьянения и оформления его результатов, направления указанного лица на медицинское освидетельствование на состояние опьянения, медицинского освидетельствования этого лица на состояние опьянения и оформления его результатов» утвержденных Постановлением Правительства
Российской Федерации от 26 июня 2008 года № 475, факт направления на медицинское освидетельствование медицинское освидетельствование проводится на основании протокола, составленного уполномоченным на то лицом с обязательным присутствием двух понятых.
Так из протокола о направлении на медицинское освидетельствование следует, что В. был направлен на медицинское освидетельствование в связи с отказом от прохождения освидетельствования на состояние алкогольного опьянения в присутствии понятых **** В то же время, в копии протокола, которая была вручена В., сведения о наличии понятых отсутствуют.
Допрошенный в качестве свидетеля *** пояснил, что он в качестве понятого не участвовал и подпись в протоколе не его. Из справки, полученной с места жительства ***, следует, что по указанному в протоколе адресу лицо с такими анкетными данными не проживал и не проживает.
Факт неучастия **** в качестве понятого подтвердил свидетель ****, составивший протокол, который сообщил также, что анкетные данные понятых он вписал с их слов, не проверив личности по документам. Кроме этого он не смог объяснить, почему в копии протокола, выданному В. отсутствуют сведения о понятых, сославшись на то, что эти сведения не пропечатались.
Также судом установлено, что протокол об административном правонарушении в отношении В. составлен инспектором ГИБДД *** до установления факта нахождения В. в состоянии опьянения. Так из протокола следует, что он составлен 12 августа 2013 года в 04 часа 45 минут, а из акта медицинского освидетельствования следует, что освидетельствование было начато 12 августа 2013 года в 04 часа 38 минут и окончено в 05 часов 15 минут, то есть после составления протокола об административном правонарушении в отношении В. Кроме этого, содержание протокола об административном правонарушении в отношении В., находящийся в деле, отличается от содержания копии, которая была ему вручена. Дописки в протоколе ни как не оговорены и копия исправленного протокола В. не вручена.
Допрошенный в судебном заседании в качестве свидетеля ** пояснил, что время в протоколе об административном правонарушении он проставил исходя из того, что он услышал, как врач-нарколог, проводивший освидетельствование, сообщил, что проверка В. алкотестером показала наличие алкоголя в выдыхаемом воздухе. Он стал составлять протокол не дожидаясь окончания результатов медицинского освидетельствования. По поводу дописок, произведенных в протокол, *** вразумительного ответа не дал.
Исследованный в процессе рассмотрения дела акт медицинского освидетельствования, в силу вышеизложенных обстоятельств, суд не может признать надлежащим доказательством, так как освидетельствование проведено на основании протокола, который составлен с большим количеством процессуальных нарушений, которые не могут быть устранены.
Все изложенные обстоятельства (нарушения при составлении процессуальных документов), не могут быть устранены в судебном заседании, в связи с чем, учитывая то, что все сомнения должны толковаться в пользу лица, привлекаемого к административной ответственности, несмотря на то, что медицинским освидетельствованием установлен факт нахождения В. в состоянии опьянения, суд считает необходимым производство по делу прекратить в связи с отсутствием в его действиях состава административного правонарушения, предусмотренного ст. 12.8 ч. 1 Кодекса РФ об административных правонарушениях.
На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 24.5, 29.9-29.11 Кодекса РФ об административном правонарушении,

ПОСТАНОВИЛ:

Дело об административном правонарушении в отношении В. в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях прекратить.
Постановление в полном объеме изготовлено 07 ноября 2013 года.
Постановление может быть обжаловано в Перовский районный суд города Москвы через судебный участок № 283 района Ивановское города Москвы в течение 10 суток со дня получения копии постановления.

Мировой судья Почтов А.Ф.

их нет

# Яфит2014-01-18 01:54:17
Да согласен, тоже обращались к Липатникову А.А. вроде все прошло гладко - дело выиграли. Претензий к нему нет. Возможно у нас было простое дело.
# ггггг2013-12-17 18:00:00
Почитал другие отзывы и понял, что пишет их сам Липатников.
# ггггг2013-12-17 17:55:18
Может это и хороший адвокат, но тебе просто повезло, что данные в протоколе по понятым оказались липовые, иначе хрен бы ты соскочил, алкота. Желаю тебе в следующий раз, когда опять под градусом сядешь за руль, крепкого столба, мразь!