Отзыв о компании ООО "Вальдек"
Добавлен: 14:00 17.11.2013
Сайт:  valdek.ru
Регионы работы: Казань

Описание деятельности:  Строительство домов по немецкой технологии.

Дата увольнения: 2013

Своевременная ЗП.

Глупое руководство, рабочих не ценят, постоянная текучка, сделка и все, нет работы сидим в неоплачиваемых административных.Ужасная бюрократия на всех этапах, такое сложилось ощущение, что почти всю бумажную волокиту сложили на рабочих. В отпуск летом почти невозможно уйти.

# Хехешка2015-08-03 20:14:00
Дмитрий бы постеснялся вступать в полемику со своими бывшими подчиненными. Как то для директора это взападло. Можно сколько угодно засирать интернет хвальбой в свой адрес, но реалии печальны.
За пять лет работы фирма так и не вышла на прибыль.
Достал всех со своим бережливым производством. Хуже нет специалистов, которые книжек начитались, и теперь считают что могут других учить.
Все бережливое производство закончилось тем, что всех поувольнял. Для этого книжки не стоило читать.
У меня вопросы есть:
1. Обеспечить прибыльность предприятия - основная обязанность директора. За пять лет нет прибыли. Какого черта Дмитрий еще сидит в кабинете в костюме и с чистыми рученками, гладкости кожи которых позавидуют некоторые женщины, а не собирает где-нибудь под Гомелем бульбу? Там ему самое место, судя по его способностям.
2. Дмитрий находится в топ 250 лучших директоров России. О_о !!?? За какие такие заслуги Дмитрий!!?? Может мы чето не знаем? Расскажи нам.
3. Так как фирма не приносит прибыли, ты Дмитрий всех рабочих поувольнял. Зачем увольнять плотников, подсобников, штукатуров? Они плохо работали? Нет, хорошо. Кто создал такую фирму, которая не приносит прибыли? Штукатуры? Нет. Может плотники? Да нет вроде? А может директор? Да, точно!! Это же директор решает вопросы прибыли. Тогда какого черта поувольняли всех, кроме этого бездаря?
Непонятно? А вот вам и ответ.
Дмитрий, который директор, который в топ 250 лучших директоров, чисто случайно :-) является родственником владельца предприятия. Та-там!!!
Вот и все всем сразу стало понятно.
Теперь , какой бы он не был бестолковый, как бы не работало предприятие без прибыли, как бы его не таскали за ухо в прямом смысле, - он будет любимым сынком, племянником, или крестником. Будет он в топ 250 лучших директоров. Будет директором-могильщиком другого предприятия. Будет учить других, как надо работать. Потому что у него всегда есть к кому прибежать и поплакаться. А вот у рабочих, которых он уволил родители простые люди. Поэтому у них и прав поменьше, и руки погрубее. Я не нашел твоего резюме в интернете Дмитрий. Видно ты работу не ищеш. Тебя тепленькое место всегда ждет.

ПС.
Всегда все ржали над тобой. Особенно когда ты истерил. Нет к тебе уважения у подчиненных.
# Аноним2015-03-06 22:20:41
Ну вот и наступил момент осознания истины - благодаря "замечательному " руководству производственная часть компании оказалась почти полностью уничтоженной. В декабре 2014 уволено порядка 90 процентов состава рабочих, теперь возможно для исполнения взятых обязательств будет набираться новый коллектив - разумеется с оправданием факта увольнения предшевствующего (кстати с которым фирма якобы достигла "огромных" высот-читайте комментарии директора на ранние замечания). Мужчины - не устраивайтесь в эту "организацию" -наобещают много,но в итоге вы сами уйдете не солоно хлебавши.... Ни кем -ни разнорабочими, ни операторами, ни начальниками смен (у них вообще судьба печальная -к сожалению один из них недавно скоропостижно скончался в возрасте 38 лет - в том числе от нервного перенапряжения искусственно создаваемого администрацией ). Возможно вам расскажут о кризисе и еще о чем-нибуть, но никто не расскажет о том, что в декабре 2014г. (когда кризисом в стране даже и не пахло) рабочих выкидывали в не оплачиваемый административный отпуск. К сожалению рыба сгнила с головы!
# Квалифицированный персонал 2014-11-21 09:17:53
Уважаемый Дмитрий, генеральный директор Вы никак не прокомментировали тот факт, почему в зимний период 2013 по 2014 больше половины рабочего персонала находились в НЕОПЛАЧИВАЕМЫХ административных отпусках, по некоторым данным в этом году ситуация повторяется, уже известно что двое рабочих уйдут с 1.12.14 по май месяц в неоплачиваемый административный отпуск.
# OSB2014-11-21 01:37:43
Как обычно, очень много красивых слов, доводов и фактов, и постоянное доказательство того что как всё там стало замечательно, знакомый стиль работы нынешнего руководства. В общем, всем желаю удачи!
# OSB2014-11-21 01:36:05
# Дмитрий, генеральный директор 2014-11-19 22:31:25
Уважаемые господа Анонимы-Работяги, OSB и прочие "мужчины, которым негде работать".
Ваше мнение для меня ценно. Так как я считаю, что руководитель которого все хвалят, должен понимать, что лесть является намеренным искажением событий и индикатором того - насколько близко он находится к абсолютному непониманию происходящего. И поэтому на Ваш уровень хамства не перейду никогда.
Что касается расставания с работниками, проработавшими с 2011 по 2014 года могу сказать, что я и сам сомневался в правильности некоторых решений. Действительно несколько квалифицированных операторов, покинули нашу компанию. Ну да - размышлял я, не выполняют норму, ну нет требуемого качества, ну не хотят обслуживать оборудование, не хотят переходить во вторую смену - но ведь и оборудование немного знают, чертежи умеет читать - как здесь понадеяться на новичка?
Но вот только , правда следующая, Господа ПРОФЕССИОНАЛЫ:
1.Многие новые и старые работники в процессе обучения быстрее освоили несколько участков работ - как технологии производства работ, так и оборудования. И с огромным желанием и усердием готовы быть задействованы на разных этапах производства. И не останавливаются на достигнутом. Что не было свойственно некоторым "старым" профессионалам одного станка, отойти от которого не позволял «стаж работы» и «высокая квалификация».
2.Отвественность обновленного коллектива Вальдэк гораздо выше и правило "Трех НЕ" - "Не принимай брак - Не производи брак - Не передавай брак" для всех является беспрекословным стандартом работы, а не исключением для "высокопроизводительных староверов" которые хотели бы прийти к общему мнению с Руководством только в одном - "или норма - или качество - выбирайте сами господа руководители, но нам бы хотелось норму без качества – так работать легче, и деньги за норму платить не забывайте". Для Вальдэк такой подход не приемлем!
3. Норма выработки – «камень преткновения, которая и для меня первое время казалась завышенной, а для многих «староверов-профессионалов» заниженной в стоимости - к превеликому удивлению стала систематически расти и перевыполняться, причем меньшим составом работников в звеньях и участках. Казалось бы и качество на высоте и новые трудовые рекорды. И все это в «проходном дворе, где не ценят рабочих».
4. Что касается «некачественной продукции», то инженерам отдела технического контроля, как мне кажется проще продать душу дьяволу))), чем принять некачественное сырье в цех или выпустить некачественный элемент за границы цеха. Иногда даже мне приходится вступать в споры и идти на переговоры о снижении предъявляемых требований например, об окрашивании элементов за 3-4 раза!!! и абсолютности геометрических размеров - но не на несколько миллиметров!!!. Что касается «за выпуск не качественной продукции наказывают в итоге рабочих» - наверное, Вы просветите меня - где за это хвалят?
О тени «сапога», «феодальных традициях» и «проходном дворе». Довольно странно слышать, что кто-либо будет терпеть с 2011 по 2014г при подчеркнутых Вами хороших условиях труда и заработной плате столь «невыносимые» условия работы. Так что давайте по-честному - если Вы скучаете по былому месту работы и сплоченному коллективу в Вальдэк – так и скажите - можете вступить в партию или группу единомышленников, а для производства важен Человек в производственном процессе – его ответственность, организация работы, его возможность самореализации как профессионала, а не панибратское настроение и семейные чаепития.
И последнее. За рацпредложения себе премию не начисляю, хотя новая архитектура производства с 2012года и достигнутый результат – это все-таки мое видение, назовем его тоже рацпредложением. Что касается рабочих - то рацпредложения могут касаться не только технологии, а и стандартов и способов организации труда, техники безопасности. За последние несколько месяцев десять работников получили премии за рацпредложения.
Возможно они этим гордятся, в отличии от Вас!
# OSB2014-11-16 01:43:15
"Да все нормально.
Даже за рацпредложения премию дают!" тебе наверное за этот комментарий премию дали)) господин начальник.
# OSB2014-11-16 01:30:37
Работал в этой компании с 2011-2014, из плюсов условия труда, хорошая з/п (правда не всем). А теперь минусы, самый большой минус это РУКОВОДСТВО, уважение к рабочим отсутствует, придти к общему мнению с руководством очень тяжело, если работы мало (конец сезона) многих отправляют в НЕОПЛАЧИВАЕМЫЕ административные отпуска, на несколько месяцев! (и не отрицайте этот факт господин директор) Текучка огромная много толковых ребят по увольнялось, которые знали свою работу, ну а на смену приходят малоопытные которых еще нужно обучать и обучать, что в конечном счете сказывается на качестве выпускаемой продукции, а за выпуск не качественной продукции наказывают в итоге рабочих. Раньше там был сплоченный коллектив сейчас же это - проходной двор, где не ценят рабочих.
# Аноним2014-11-14 23:21:49
Да, я тот самый "аноним" который писал один из ранних отзывов. Отвечал мне лично директор фирмы,что очень лестно,но....Ответ о систематических нарушениях Трудового кодекса, феодальных традициях в отношениях с рабочими НЕ ПРОЗВУЧАЛ! Ни как! Складывается впечатление,что над директором нависла тень "сапога" и он любыми средствами начал показывать свою "значимость и нужность" хозяивам....ПРОТИВНО! Мужчины -устраиваться на эту работу можно лишь при одном условии-вам больше негде работать или вы в процессе поиска. Очень надеюсь, что эту переписку кроме местной аудитории причитают и "ХОЗЯИВА" фирмы в МОСКВЕ!
# Аноним2014-11-11 21:37:18
Интересно, а какие "рацухи" можно применять в производстве использующим годами отработанную немецкую технологию производства домов? Либо это блеф либо нарушение технологии, которым почему-то гордятся!
# Profi2014-10-06 13:19:00
Да все нормально.
Даже за рацпредложения премию дают!
# Дмитрий - "директор, усиленно делающий вид, что он есть..." 2014-09-27 15:10:40
Уважаемые Анонимы и Работяги, компания в которой вы потеряли время, за период 2013-2014г в несколько раз выросла в объемах, позволила многим сотрудникам реализовать свой потенциал и в случае ряда производственных специалистов - построить успешную карьеру и повысить свое благосостояние.
По поводу текучки я писал ранее - мы постоянно заинтересованы в подборе Профессионалов своего дела. К сожалению в последнее время таковых становится все меньше и меньше. В связи с этим в компании приветствуются новые работники, горящие желанием повысить свой уровень - для этого на предприятии создаются соответствующие условия. А из ряда "уважающих себя" Работяг "старой закалки" к сожалению расти к новым высотам многие не стремятся. Ведь всегда легче жить с девизом "Работа не волк...."
Кстати, в 2014г силами работников как Вы утверждаете - с "высокой текучкой" и отношением "тяп-ляп" - компания стала лауреатом в номинации "Лучшие товары Республики Татарстан 2014". К этому этапу компания шла несколько лет - и это наш общий успех.
Основным требованием нашей стратегии является Качество производимых домов - И наверное именно поэтому нам доверяют одну из самых Важных вех в жизни любого человека - строительство Дома наши уважаемые Клиенты.
# Аноним2014-08-23 21:39:26
Работал я в этой организации, теперь жалею о потерянном времени! В зимний период с декабря 2013г. по март 2014г. основную массу работников отправляли в неоплачиваемый административный отпуск, естественно по их "собственному" желанию. Поражает высокомерно - хамское отношение топ руководства к рабочим.Не мало людей уважающих себя из-за этого уволились. Вообще организация имеет все признаки организации работающей на "текучке" - хорошо платят лишь лояльным к администрации носителям технологии способным "тяп-ляп" обучить бесконечно меняющихся новичков. С "полевыми командирами" - начальниками смен тоже беда - менялись так часто, что не ко всем успевали привыкать, хотя среди них были и довольно толковые люди. При этом директор усиленно делает вид, что он есть...
# Работяга2014-08-23 21:13:07
Во многом правда...
# Дмитрий - "глупое руководство"2014-07-30 19:41:54
Оценка работников производится сдельно-премиальной оплатой труда, как раз таки основной системой мотивации для рабочих специальностей в мире. Довольно конкурентной для Татарстана. Что также Вы отметили в сильной стороне компании - своевременной заработной плате.
О текучке - мы постоянно заинтересованы в подборе персонала и отбираем лучших. Нам нужны профессионалы своего дела. К сожалению в последнее время таковых становится все меньше.
О бумажной бюрократии - чтение чертежей и заполнение сменных заданий никогда не являлись непосильным бременем для образованного человека. Вас ведь не просили оформить бухгалтерский баланс за квартал, технологическую карту участка или сметный расчет строительства дома.
Что касается отпуска летом - для любого предприятия строительной отрасли летний период - основной сезон для работы. К тому же отпуск у наших сотрудников имеется поздней осенью, зимой и ранней весной. Ведь у природы нет плохой погоды.
Уважаемые соискатели, компания заинтересована в профессиональных работниках, если Вы таковым себя считаете и готовы работать для достижения общего результата - ждем Вас!