Отзыв о компании BRITISH AMERICAN TOBACCO
Другие названия: Bat, Бат
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Табачное производство
Сайт:  batrussia.ru
Эл. почта: info@batrussia.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Владивосток, Владимир, Воронеж, Иваново, Краснодар, Красноярск, Новосибирск, Липецк
Телефоны: +7 (495) 974-0555

Описание деятельности:  «Бритиш Американ Тобакко Россия» – это динамичная, быстро развивающаяся компания, которая строит свой бизнес на основе принципа социальной ответственности, считая его неотъемлемой составляющей любого коммерческого успеха.

Никнейм: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Ноябрь 2013

Развозка , питание за 13% стоимости комплексного обеда, чистенько на производстве.

Устраивался через кадровое агенство Manpower,прошел там несложные тесты на базовое понимание механики, - потом пригласили на само производство, в Ольгино, пройти "ПАФ" тестирование, в нём нужно было указать на на принципиальной пневматической схеме возможные неисправности : заклинивание золотников, обрыв трубопроводов, перекос штока цилиндра и тп... - в общем прошел и это , потом позвали на "собеседование по чертежам" , нужно было рассказывать о видах, типах подшипников, ремнях, всяких обозначениях на чертежах, немного неожиданным был вопрос : нужно было рассказать подробно чёткую последовательность,как ты будешь разбирать узел что бы добраться до какого-нибудь подшипника ... ну вроде сказали что прошел тоже.... далее через 2 недели неопределенности сказали что я им не подхожу.
Но многое удивило, особенно что мне сказали не в агенстве, а на самом производстве , что привело меня в некоторый ступор:
1)"Обучение" длиться не 8, а 11 месяцев и более
2)На время обучения дают зп и стипендию, стипендию в случае увольнения по собственному надо будет вернуть ( 7к рублей в месяц).
3)График то 2/2(день/ночь) то 5/2
4)ДМС нету,( ученикам не положено), хотя рекламировали в агенстве
5) Больничные в период "обучения" за свой счет.
6)Переработки оплачивают "ученикам" в х1 размере.
7)Во время "обучения" сдаешь какие то тесты, для перехода на следующий этап обучения - если что то не сдал - свободен.
8)Отпуска ученикам не положено, хотя у производства он 42 дня
9)Как меня уверяли : там полностью официальная з/п ,но и фраза про оформление без записи в трудовой навела сильные сомнения...
PS Ну из мелочей, в принципе очевидных: там довольно шумно,(ходят в бирушах), и очень сильный запах табака( не знаю на сколько сильно вредна табачная пыль, но доп. 14 дней отпуска не просто так).

# Без разницы2014-02-07 14:07:48
Я долгое время отработал на табачке и являюсь уже готовым специалистом для этой фабрики,но...тоже им не подошел.)Уж не знаю какой-такой Ломоносов им нужен,но вакансия механика-регулировщика на фильтромашины висела у них несколько лет,а может и сейчас висит.Непонятно почему так долго они не могут набрать в свою контору людей!?Автор прав,от этой компании и у меня остались не очень хорошие воспоминания.
А дополнительный отпуск и доплата за вредность существует на всех табачных предприятиях.Ущерб здоровью реальный,так что к старости это обязательно откликнется(знаю много примеров)!
# Сергей2014-02-05 11:59:49
Тоже был на Фабрике, осталось такое впечатление, что люди со знанием своей профессии им просто не нужны...