Отзыв о компании Лантис
Добавлен: 18:53 16.11.2013

Описание деятельности:  Крупная федеральная розничная сеть объединяет магазины в Москве и других регионах России, работающих по системе франчайзинга и предлагающих автозапчасти.

Никнейм: Александр (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Ноябрь 2013

не выявлено

Приезжал в компанию "Лантис" (бывшая "Авто-49") на собеседование на позицию руководителя одного из отделов. Был приглашён по телефону некой Долгоаршинных Региной, которая на встрече сказала, что будет презентовать меня высшему руководству и обещала на следующий день связаться со мной и сообщить информацию по результатам встречи и дальнейшим действиям.
Звонка не последовало и никакой информации, соответственно.
Через пару дней, я написал ей письмо по эл. почте с просьбой предоставить мне обратную связь. В итоге моё письмо было проигнорировано.
ДЛЯ НОРМАЛЬНОЙ КОМПАНИИ, ТАКОЕ ОТНОШЕНИЕ К ЛЮДЯМ НЕПРИЕМЛИМО!!!
Будьте осторожны.

# Игорь2015-08-31 12:29:00
Работал некоторое время в этой шарашке ... Слава Богу что во время понял , с кем имею дело ! Ненормированный рабочий день который начинается в половине восьмого утра и заканчивается глубокой ночью ))) по сути получается 15 часовой рабочий день , часы переработки не оплачиваются ! И вообще со справедливой оплатой труда здесь напряг !!! Нет никаких стимулов в работе ))) Большая текучка из за не компетентного руководства на местах ( 49 на Химкинском бульваре ) Берегите свои нервы и время - которое стоит денег !!!
# Вася2014-12-01 21:11:49
Заебала это компания авто 49 . Работаю здесь недавно . Вечно какие то названия придумывают чтоб от налогов уйти . Уйду скоро
# Александр2014-11-29 20:25:27
"...они всего лишь люди и делают свою работу, иногда на них по 100 вакансий работодатель вешает. И сами подумайте, чтобы найти 1 человека надо встретиться хотя бы с 10-ю, чтобы пригласить 10 на собеседование надо обзвонить 50 человек, чтобы обзвонить 50 человек нужно отсмотреть не меньше 200 резюме.
И вот и вот теперь посчитайте, что таких людей нужно найти специалистов 20 за месяц)))
Так что не ругайтесь на людей тут)..."
Пардон, но это напоминает продавщицу в магазине: "Вас много, а я одна!". Если "не тянешь" - меняй профессию. HR - лицо компании для внешнего мира и по этому лицу (...или "морде":) ) судят о компании в целом. На мой взгляд, это справедливо! Наверное допустимо сразу предупредить, что при отсутствии обратной связи - это означает отказ, но только для массового набора. А когда когда приглашают на позицию руководителя, то уж как-нибудь расстарайся ответить и, желательно, поясни позицию компании - почему кандидатура не устроила.
# Александр2014-03-14 02:41:32
Согласен, рекрутеры бывают разными) в разных компаниях сталкивался с подобной ситуацией, когда не отвечают рекрутеры...но это же не значит, что фирма плохая.
# Аноним 2014-02-17 13:01:05
Эта Долгоаршинных Регина уже работает в компании "Семейный доктор". И всё так же обещает давать обратную связь после собеседований, и не дает..
Мое личное мнение, что так себя может вести непрофессиональный рекрутер, а никак не руководитель отдела, тем более, который позиционирует себя как профессионала высшего класса (как охарактеризовала она себя сама).
# Аноним2013-12-30 01:06:54
Может, она уже не работала на тот в момент в компании)) а вы тут человека опустили и в непрофессионалы записали! А еще есть человеческий фактор, например, много работы, закрутилась, не успела, не увидела или технический письмо ушло в спам, да мало ли что могло быть)
На самом деле, тут надо отзыв о работодателях оставлять, а не пытаться отомстить рекрутерам, они всего лишь люди и делают свою работу, иногда на них по 100 вакансий работодатель вешает. И сами подумайте, чтобы найти 1 человека надо встретиться хотя бы с 10-ю, чтобы пригласить 10 на собеседование надо обзвонить 50 человек, чтобы обзвонить 50 человек нужно отсмотреть не меньше 200 резюме.
Так что не ругайтесь на людей тут)
# ефим2013-12-17 21:11:39
СПАСИБО ЗА ИНФУ