Отзыв о компании ООО "Мобильный ритейл"
Добавлен: 06:27 16.11.2013
Сфера деятельности:  Торговля: Бытовая техника, аудио-видео, мобильная связь
Сайт:  m-retail.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области
Телефоны: 8(499)317-34-00

Описание деятельности:  Субдилер МТС, распространение контрактов МТС через промо-стойки в магазинах

Никнейм: Пятно (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: Август 2010
Текущая зарплата $2000

Итак, внесу небольшую ясность. Я не видел ни одного более-менее объективного отзыва о работе в компании и теперь пришло время высказаться.
Начну с того, что те, у кого ЧСВ over9000 считают, что за стойкой работать "унизительно". Я был в Виктории в Бутово и могу сказать, что там стоял (год назад) МТС, а не мы, ритейлеры. И к ним народ подходил также часто, как и к нам. А это значит, что дело вовсе не в том, что "мы выглядим как лохи, кокококококо", а в том, как ТЫ, товарищ, работаешь с клиентом.
Второе, самое больное для обделенных интеллектом спермотоксикозников - зарплата. С ней меня ни разу никто не обманул,хотя я поначалу считал свои продажи и записывал.Сошлось все идеально. Вывод: учите математику, а не спите на уроке.
Третье - коллектив. Да, есть ТМы жесткие, есть и помягче. Но вы, работнички, должны понимать,что вы РАБОТАЕТЕ(!),а не пинаете ху....симки, а значит и результат должен быть хоть какой-то.А если результата нет, то это значит, что вы не работали, а пинали эти самые симки. Вывод - кто не работает, тот не ест, таковы правила компании.И если вы уж пришли в нее и подписали договор,то с этого момента вы должны соблюдать устав, правила и условия. Не думаю,что если бы я пришел в ваш дом и насрал посреди комнаты, вы были бы рады. Априори, устав,правила и условия не нарушают УКРФ. Вышестоящее начальство (читай: Сергей Сидорин),которое тут так не любят,всего лишь выполняют свои прямые обязанности, им за это деньги платят, как-никак. И потому они обязаны контролировать деятельность компании на определенном уровне законными методами.
Итак,лирическое отступление. Сейчас хотелось бы поговорить об ответственности и вспомнить былое.
Так как з/п сдельная, то вы должны отдавать себе отчет в том, что тупо простоять за стойкой и получить заветные 25 т.р. в месяц реально лишь в том случае, что случится чудо (ну, если ты девушка, до достаточно стрельнуть глазками). Но и этого тоже недостаточно. М-Ритейл, в данном случае, учит работать так, чтобы выкладываться по-полной, а не филонить, подходить к работе с присущей ей ответственностью и пониманием происходящего. Когда я только начинал, я работал на простых точках (да и правила тогда были чуть другие, но сейчас не об этом). Со временем, понимая, что именно нужно людям, я начал делать от 3 до 5 продаж, при этом не обманывая ни одного человека ради "заветного" подключения. Достаточно лишь правильно преподнести условия т.п. клиенту и он его возьмет в 80% случаев, поскольку не всем выгодны операторы-конкуренты и их т.п, так как у всех свои потребности.
И последнее напутствие тем, кто перечитал негативных отзывов разбушевавшейся школоты на фоне подросткового максимализма и желания всего и сразу: жизнь никогда не даст "все и сразу", и чтобы это получить, надо попотеть. И к клиенту можно найти подход, и с ТМом быть в хороших отношениях, и зарабатывать по 100000р в месяц.Главное - работать, а не жаловаться на то, что компания, видите ли, вам, его величеству, не платит лишь за то, что ты стоишь и в телефон играешь. Надо уметь заинтересовать, привлечь, а не стоять как предмет интерьера.

Самый главный минус - отсутствие стула на некоторых точках. Второе - неудобное (порой) расположение точек (тот же аэропорт и его своеобразный график). Это весьма напрягает. А в остальном - я не жалуюсь ни на что и просто получаю удовольствие от своей работы, при этом особо не напрягаясь. Так что те, кто хотят пойти - не раздумывайте и действительно идите,оно стоит того, даже если у тебя три рога на голове и голос как у витаса.

# Смерматокзикозник-максималист2015-06-04 01:12:49
Уважаемый, по видимости Вы в настоящем времени являетесь ТМ,и пытаетесь "поднять еб.....о вашей "компании" из грязи(именно еб....о,потому что лицом назвать трудно)
Начнем с того, что в этой компании(как и в любой компании,которая берет 14 летних ребят на работу) НЕВОЗМОЖНО законным способом заработать 100 000. Итак,простая математика.
Если человек зарабатывает 100 000,то в день, он должен зарабатывать 100 000/30=3333,(3), в общем 3300 р. За подключение,вы платите 120р, внимание вопрос,сколько надо сделать подключений,чтобы заработать 3300 р в день? 3300/120=27,5,пусть будет 27.
Что мы имеем, при учете того,что человек работает КАЖДЫЙ день,и КАЖДЫЙ день подключает 27 симок,только в том случае он получает 100 000. Поверьте,продать столько способны только уникумы,которые никогда не пойдут в вашу шаражку.

# Твоя Мама2014-07-03 14:31:18
Хорош нахваливать, сразу видно что ты подставной)))