Отзыв о компании ЭЛЬДОРАДО
Другие названия: ELDORADO, ЕЛЬДОРАДО
Сфера деятельности:  Торговля: Бытовая техника, аудио-видео, мобильная связь
Сайт:  eldorado.com.ua

Описание деятельности:  Магазины бытовой техники

Никнейм: Елена Скорик (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Август 2012
Дата увольнения: Сентябрь 2013

До увольнения старшего кассира,бухгалтера,кассиров был дружный и слаженный коллектив.

Я работая к компании Технополис(с 13 августа 2013 года ставшая компанией Эльдорадо)На этот момент являлась беременной сроком 6 месяцев.В связи с изменениями в компании кассиры начали увольняться.Т.к.я должна была уйти в декрет,я не могла уволиться и поэтому по просьбе Юлии Васильевны Будзимановой,я работала за кассира,продавца и старшего кассира.Хотела уйти в отпуск в конце августа,но не отпустили(внеочередной отпуск который мне положен был сроком в 14 дней).Заболев,я просила на пару дней отдых,но меня попросили обучить продавцов кассовому аппарату.Даже в мои выходные мне звонили продавцы и просили помощи по работе за кассой.(Звонили в промежутках полу часа).После посещения врача, я возвращалась на работу.
С 5 сентября я ушла в декрет.Больничный из-за врача из консультации я не могла принести до 16 сентября.Когда пришел день зарплаты я получила 1800 грн.(это за август, и как понимайте за переработку я не получила ничего)16 сентября оригинал больничного листа я передала старшему кассиру Роговской Татьяне Алексанлровне и ждала расчетного листа (положенного по закону) 10 дней.26-27 сентября позвонив старшему кассиру Роговской Татьяне,я услышала ответ,что скан копия больничного листа отправлен в бухгалтерию на Киев и никаких дальнейших действий предпринято ею не было. В начале октября я перезвонила опять Роговской,она сказала что декретные выплачивает соцстрах,но расчетного листа так никто еще не сделал.Я ждала до ближайшей зарплаты, предварительно проконсультировавшись с юристом.В октябрьскую зарплату деньги на мою карточку поступили в размере немного больше 200 грн.Оплата больничного так и не поступила. После этого я требовала у Роговской узнать причину не выплаты декретных или номер бухгалтерии в Киеве.Она мне его не давала в течении 4-5 дней.После того как она дала,я позвонила в Киев и стала узнавать причину.В течении недели никто не мог не найти не расчетать больничный лист.В конце концов я решила предпринять меры и позвонила Будзимановой Ю.На что она ответила,что вопрос решается.Затем мне позвонила Роговская и сказала,что она не виноватая и деньги возможно будут в ноябре.В итоге до 29 октября расчетный лист ни бухгалтерия Киева ,ни Роговская не могли заполнить и спихивали друг на друга.29 октября(по словам Роговской)он был подан в соцстрах.В ноябре я оплату не получила.Когда я приходила в Эльдорадо для выяснения сложившейся ситуации, сложилось такое впечатление,что я требую чужие деньги.11 ноября я звонила Роговской и просила в очередной раз узнать про декретные,т.к. меня должны были положить в роддом на сохранение.На что Кондратенко(выхватив телефон у Роговской)сказал,бери юриста и приходи пиши заявление.И чтоб я больше не звонила и не тераризировала Роговскую.
Благодаря халатному отношению Роговской и Будзимановой ,а так же бухгалтерии Киева я нахожусь в роддоме без денег.Врачи не верят,что декретные мне не выплатили..
Прошу принять меры в отношении халатности сотрудников Эльдорадо:Роговской и Будзимановой,а так же бухгалтерии Киева. и предпринять меры по ускорению выплаты декретных(по закону сроки выплаты больничного уже вышли).

# Александр2013-11-17 02:48:47
Я не знаю как у вас в Технополисе, а у нас в Эльдорадо кидок на часть: зарплаты, отпускных и выплат по увольнению - обычное дело. Последние годы бухгалтера постоянно ошибаются в минус сотрудникам. Могут недодать тысячу гривен, а когда сотрудник поднимает шум - говорят ошиблись. Поднимайте шум, напишите письмо Цыбульскому, они выплатят. Мошенники всегда боятся шума. Удачи Вам Елена!
# ппп2013-11-15 01:29:00
Народ, если вас киданули, звоните в налоговую и пишите заявление в милицию и копию в прокуратуру!
# ппп2013-11-15 01:27:34
==========================
Кримінальний кодекс України
==========================
Стаття 172. Грубе порушення законодавства про працю

1. Незаконне звільнення працівника з роботи з особистих мотивів, а також інше грубе порушення законодавства про працю -
караються штрафом до п'ятдесяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або позбавленням права обіймати певні посади чи займатися певною діяльністю на строк до трьох років, або виправними роботами на строк до двох років.

2. Ті самі дії, вчинені щодо неповнолітнього, вагітної жінки чи матері, яка має дитину віком до чотирнадцяти років або дитину-інваліда, -

караються штрафом від п'ятдесяти до ста неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або позбавленням права обіймати певні посади чи займатися певною діяльністю на строк до п'яти років, або виправними роботами на строк до двох років, або арештом на строк до шести місяців.

Стаття 173. Грубе порушення угоди про працю

1. Грубе порушення угоди про працю службовою особою підприємства, установи, організації незалежно від форми власності,
а також окремим громадянином або уповноваженою ними особою шляхом обману чи зловживання довірою або примусом до виконання роботи, не обумовленої угодою, -

карається штрафом до п'ятдесяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або позбавленням права обіймати певні посади чи займатися певною діяльністю на строк до п'яти років, або арештом на строк до шести місяців, або обмеженням волі на строк до двох років.

Стаття 212. Ухилення від сплати податків, зборів (обов'язкових платежів)

1. Умисне ухилення від сплати податків, зборів (обов'язкових платежів), що входять в систему оподаткування, введених у
встановленому законом порядку, вчинене службовою особою підприємства, установи, організації, незалежно від форми власності або особою, що займається підприємницькою діяльністю без створення юридичної особи чи будь-якою іншою особою, яка зобов'язана їх сплачувати, якщо ці діяння призвели до фактичного ненадходження до бюджетів чи державних цільових фондів коштів у значних розмірах, -

карається штрафом від однієї тисячі до двох тисяч неоподатковуваних мінімумів доходів громадян ( от 17000 до 34000 тыс. грн.) або позбавленням права обіймати певні посади чи займатися певною діяльністю на строк до трьох років.
# Скорик Елена Игоревна2013-11-15 00:46:24
Я прошу прощения,забыла написать свой номер телефона 80932332917